Академия Семидесяти Звёзд

VIII Глава "Вечер добрый, а я нет"

Я решила согласиться на предложение пойти пообедать, хотя голода не чувствовалось совсем. Лисенок остался в комнате и мирно спал в кресле, еще до того, как за мной и Киароном закрылась, починенная им, дверь. Но перед тем, как отправиться в столовую, Киаран прикоснулся ладонью к стене над дверью и там появился на мгновение не большой знак , со стороны очень похожий на смесь кельтской руны и арабской вязи. Как он позже объяснил, этот символ защитит мою комнату от нежданных визитеров, и даже он не сможет в нее зайти, если не получит разрешение.

По дороге на первый этаж я решила воздержаться от расспросов, насчет моего будущего в этом мире. В голове была лишь одна мысль – Кофе. Киаран просто шел рядом. Мы немного опоздали, так как в столовой было значительно меньше людей чем утром, они уже не ели, а просто разговаривали. У самого входа мы молча разошлись в разные стороны, я пошла к столику с едой, а он к, уже ждавшим за столом магов, ребятам. Ральф, что-то пылко доказывал близнецам, совершенно не обращая внимания на поднос с едой перед собой. А Люциан, кинув в мою сторону быстрый взгляд, подвинул уже заполненный едой поднос Киарону. Они сидели как короли в середине стола, другие маги держались поодаль и старались не говорить, между собой громко.

Бр… И чтобы я еще раз осталась с Люцианом наедине, да не за что!!! Мысленно шля проклятия в его сторону я взяла со столика: тарелку с овощами, кофе и маленькую булочку. От запаха приготовленных стейков и разных видов супов, меня замутило. Взяв все необходимое я быстро села на тоже самое место, что и утром, и начала есть.

-Извини, могу я присоединила к тебе?- Сказал вдруг, подошедший ко мне парень в серой форме-деймон. На его подносе была лишь тарелка супа и кружка с чаем.

-Да, конечно.-Сказала я. Честно сказать, я не любительница есть в одиночестве.

-Тебя же Рина зовут? Видел, ты стала деймоном "Черного принца".- Сев напротив меня, неуверенно произнес парень. Это был молодой человек, приятной наружности. На его симметричном лице, сильно выделялись голубые глаза под длинными ресницами, непослушные черные локоны были запрокинуты назад. На нем были надеты: серые штаны и пиджак, а водолазка, приподнятое горло которой не могло скрыть уже зарубцевавшейся шрама на шее, подчеркивала не естественную худобу.

-Да.- Ответила я, пока доедала овощи.

-Не повезло тебе.- С сочувствием сказал он, начав, есть суп.

Не ловкая пауза затянулась.- А тебя как зовут?- Решила возобновить диалог я.

-О, прости я не представился, я Джефор Одо Алистер, но хозяин называет просто -Джефом.- Это было в первый раз, когда на его лице промелькнула робкая улыбка, из-за того, что кто-то проявил интерес к его имени. Магам это не важно, а другие деймоны к нему не подходили, потому что боялись Люциана. – Я не видел тебя на парах и ты носишь одежду не деймона, а мага. Но ешь ты за нашим столом. Не знаешь почему так?

-Очень приятно познакомиться. На счет пар и одежды я сама толком не поняла. А села за стол к деймонам, потому что хочу находиться подальше от Киарона.

-Ааа…- беседа опять зашла в тупик. Но тишина была не долгой. Передо мной опустилась тарелка с дымящимся стейком, посыпанным специями. А над самым ухом послышалось. – Я же говорил, что буду кормить тебя. Так что ты должна съесть все это. А я прослежу.- Мда…. А я еще надеялась спокойно поесть, ну держись. Думаю, при всех Люциан ничего не сможет мне сделать.

-Не буду я это есть.-Решительно отодвигая тарелку в сторону говорю ему. И начинаю пить кофе.

-Хм… Это уже интересно. Хочешь поиграть. Только знай, я всегда побеждаю.- Садясь рядом с Джефом, и смотря в мои злые глаза, сказал он. Я уже хотела на чисто русском ответить, как вдруг Джеф стал судорожно хвататься за горло и пытаться вздохнуть.

-Что происходит, Джеф тебе плохо?- Я не знала что делать. Но тут произошло странное Люциан притянул в плотную к себе задыхающегося парня и просто стал нежно гладить того по голове.

Люциан с довольной улыбкой произнес.-Не бойся. Он мой деймон, но пока ты не съешь мясо, он будет продолжать задыхаться. И если ты не хочешь, чтобы твой новый знакомый потерял сознание, советую поторопиться.

-Как ты можешь быть таким жестоким. Не втягивай его…- Прошипела я, но все таки начала быстро есть мясо, которое успело остыть и превратиться в подобие жесткой резины. Умеет же гад, манипулировать. Все это время Джеф закрыв глаза лежал в объятьях Люциана и пытался восстановить дыхание.

-Закончила. Вот и умничка - лисичка, скажу остальным, что ты поела. И… чуть не забыл, мы ждем тебя у выхода из столовой, так что поторопись, Киаран хоть сейчас и добрый по отношению к тебе, но это может быстро измениться…- С этой победоносной речью он мягко отстранил от себя Джефа, вышел из-за стола, захватив в плен мою булочку, и направился к выходу.

-Чтоб ты подавился.-Вдогонку прошептала ему я, допивая кофе. В туже минуту Джеф задышал нормально и обхватив себя руками, как-то пришибленно посмотрел на меня.

-Спасибо…-Все что он смог прохрипеть.

Сказать, что я была в шоке, - ничего не сказать. Да, он - садист. Если здесь так каждый маг обращается с деймонами, то понятно, почему эта роль считается чем-то зазорным.

Спешить я не стала, посидела с Джефом, пока он успокаивался и доедал, а потом мы вместе вышли из столовой.

На выходе нас и правда встретила эта легендарная пятерка. Парни, о чем-то громко спорили, каждый пытались объяснить друг-другу на пальцах, что именно он прав.

-О.. Рина, ты не спешила…-Заметив меня произнес Киаран, сидя на подоконнике и подпирая спиной стену.

-А ты иди в мою комнату, и жди там… Сегодня я хорошенько с тобой поговорю. -Рыкнул Люциан в сторону Джефа. Мне было очень его жалко, а он тихо попрощавшись со мной медленно поплелся к лестнице. Я попыталась, возразить, но холодный взгляд Люциана, приказал молчать…. Все остальные не обратили ни какого внимания на уходящего деймона и, встав с подоконника, подошли ко мне.



Отредактировано: 30.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять