Академия севера: ставка на победителя

Глава 3

Первая тренировка оказалась нестандартной: Тхэн сунул мне в руку карту и исчез. Пришлось самой разбираться в том, что происходит. Остальным первокурсникам тоже принесли карты — кому сунули под дверь, кому отдали в руки. На карте были обозначены всякие разные места, с частью — лекционными — я уже была знакома, где-то пока не была. Судя по цифрам, нам предстояло ориентирование на местности.

Сверившись с Андреем, я обнаружила, что у него порядок посещения мест совершенно другой. Чисел было двадцать пять, так что можно было предположить, что в любом месте я должна оказаться одновременно с ещё одним человеком.

Первая цифра у меня была на плацу, с которого начался вчерашний учебный день. Там меня ждал незнакомый пятикурсник, он равнодушно отметил ручкой, что я до него добралась и дал мне деревянную детальку-пазл. С однокурсницей я столкнулась, уже уходя. Кто-то тормозит.

Занятные игрища.

Двойка оказалась на крыше общежития, и на путь туда-обратно у меня уже ушло минут десять. Если так пойдёт, то бегать мне так минимум часа четыре, но зато маршруты точно запомню.

На крыше мне зачитали технику безопасности и напомнили про запрет выходить на крышу без позволения учителей. Ага.

Тройкой оказалась лаборатория, где я ещё не была, в подвале учебного здания.

Я спустилась по лестнице, читая надписи на дверях. Найдя нужную, я вошла внутрь. Почему-то в помещении было темно. Ошиблась?.. Я протянула руку, пытаясь нашарить выключатель, сделала шаг вперёд, и упёрлась в тёплое тело. Короткий смешок вывел меня из ступора. «Бей и беги» — мой девиз, ага.

Выпустив красные нити, я ударила силой, не особо размышляя, и бросилась в проём, но там уже стоял кто-то ещё…

Я рухнула на колени, уворачиваясь от вытянутых рук, ударила снизу, но мой удар на сей раз легко оказался парирован щитом. Против двоих сильных магов мне было никак не справиться, меня вздёрнули на ноги, удерживая руки так, чтобы я не могла воспользоваться нитями.

— Трудно удержаться… — произнёс незнакомый голос, проводя рукой по моему телу, задержавшись на бёдрах и груди. — Будет весело, детка.

Стиснув зубы, чтоб не вскрикнуть, я обмякла в его руках, имитируя обморок.

— Эй? Похоже, она потеряла сознание.

— Да ну. Вот это магички пошли. Поставь ей незачёт, она изнасилована и убита. Или наоборот, — он хохотнул.

Я дождалась, пока меня положат на пол, после чего со всей силы дёрнула стоящий тяжёлый лабораторный стол. Мои обидчики — экзаменаторы? — оказались к этому не готовы и полетели на пол. Я вскочила и выскочила в коридор, удирая со всей возможной скоростью.

— Стой, дурёха! — донеслось до меня, когда я уже подбежала к лестнице. — Зачёт поставлю, вернись! Да не обижу больше, — стоящий в дверном проёме четверокурсник поднял руки. — Ты боролась, молодец, обманула нас.

Он не солгал, поставил отметку на моей карте, и я, уже готовая к любому подвоху далее, пошла на четвёртую точку. Там я встретила Кристину, завязнувшую в ловушке из липкой, невидимой паутины. Я помогла ей выбраться, и мы вдвоём быстро проскочили опасное место, где сразу снова стали формироваться новые нити.

В общем, к двадцать пятой я добралась ни разу не через четыре часа, а ближе к ужину. Намертво я застряла в ловушке на восемнадцатой, проторчала там часа полтора, пока не смогла развязать плетение. Мимо за это время прошло несколько однокурсников, никто не стал помогать — но я их всех запомнила, конечно, я могу быть той ещё сукой. Никаких правил нам не выдавали, никто не сказал, что мы обязаны пройти все точки в одиночку, а ведь в будущем так и будет — не помог товарищу, погибли оба. Мы, люди, должны быть заодно перед лицом нечисти, даже если личные качества каких-то соратников нас не радуют.

Получив последнюю отметку, я наткнулась на Тхэна. Караулил, значит. Ну на него я не злилась, что он не помог — тут-то всё правильно. Но с однокурсниками мы были на равных!

— Иди, отдыхай, — велел он, бросив взгляд на мою карту.

— Я нормально прошла? — спросила я.

— Средне. Некоторые уже закончили, а некоторые провалили часть зачётов. Ты прошла все, но потратила много времени.

— Ладно… — отозвалась я, недовольная собой.

— Ты научишься. Вы для этого сюда и приехали.

Я косо на него посмотрела. Не надо меня утешать, ты точно не образец для подражания.

Тхэн отвёл меня в комнату, я переоделась, приняла душ и поняла, что в столовую идти ещё рано, садиться за учёбу после сегодняшнего просто не хотелось. Вот только и совсем уж расслабляться тоже было нельзя, потом сложнее будет собраться. Взвесив за и против, я решила пойти прогуляться. Надо разведать территорию, осмотреться, да и аппетит нагулять не помешает, полдня сидели. С учётом вечера, я накинула сверху куртку.

Тхэн сидел под дверью, листая какой-то конспект. При виде меня он сразу вскочил.

Ничего не говоря, я пошла вниз, слыша, как Тхэн идёт следом. Мда, и ведь он расскажет Джину абсолютно обо всём, что услышит и увидит. А я хотела тренироваться в пространственной магии. Ладно, решить этот вопрос я всегда успею. Он же должен исполнять мои желания?

— А спать ты тоже планируешь под дверью? Или всё же у себя?

— Как прикажешь, — отозвался он равнодушно.

Я завелась с пол-оборота. Ненавижу манипуляции.

— Не надо изображать из себя страдальца! Ты во всём этом виноват сам. И я точно не планирую тебе сочувствовать!

— Ты спросила — я ответил.

— Превосходно. А что велел тебе Джин?

— Контролировать, чтоб ничего с тобой не произошло, никто больше не обидел, и чтоб ты не оставалась ни с одним мужчиной наедине.

Я замерла, открыв рот.

Врёт? Хочет, чтоб я поругалась с Джином, и он забрал у меня Тхэна? Или охреневший дракон реально мог такое сказать? Зачем? Я не красавица, а сильный ли я маг — он не может знать. Желающих с ним переспать — масса, очевидно, что я не одна из них. Или недостаточно очевидно? А если б он позвал — я б пошла?



Отредактировано: 03.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять