Падаю на землю, раскинув руки в стороны.
Шёл третий день в этой странной академии; я успела дважды переговорить по телефону с мамой, уверенной в том, что я всё ещё отдыхаю со сверстниками, которые и впрямь всё ещё отдыхали где-то за городом, но в данный момент уже на чьей-то даче, - и которые были уверены, что я вернулась в город по своим делам на попутке: со своей однокурсницей, кутившей со всеми уже четвертый день подряд, я тоже успела созвониться… как и с отделом кадров универа, куда и впрямь пришел запрос на академический отпуск на мое имя - что было довольно странно...
Я решила не подтверждать и не отрицать авторство запроса, взяв паузу на один месяц. Не менее странно то, что мне это позволили…
В любом случае, пока моё местонахождение никого не интересовало, я вознамерилась опробовать методику излечения от местных «гуру», которой, как меня убеждали, много тысяч лет, и которая обязательно даст свои плоды, если я посвящу всю себя тренировкам и очищению сознания!
И, если сознание более-менее чистилось, то тренировки меня добивали быстрее, чем то загадочное облучение.
Мои мышцы ныли, ноги дрожали, с тела стекал седьмой пот. И это я ещё не закончила дневную норму…
- Вставай, - бросает мне Дмитрий, сидевший рядом на резной скамеечке с каким-то очередным пособием; я вообще заметила, что моему «старшему» нравилось читать куда больше, чем тренироваться вместе со мной. И как-то раз я сообщила ему об этом своем наблюдении, на что мне был дан ответ, что он уже десять лет, как освоил все техники и не нуждается в их повторении.
- Зачем тогда ты здесь? - спросила я его в тот момент, - Можешь показать новые движения и идти по своим делам!
- Если ты начнёшь делать ошибки и не заметишь этого, то вскоре умрешь, - прозвучал лаконичный ответ, после которого я своего «старшего» больше не цепляла.
«Ну, и пусть сидит!» - подумала тогда я, - «Мне он точно не мешает… Вообще нет проблемы!» - кивнула самой себе; только пот холодный прошиб, да сердце зашлось в бешеном ритме.
На самом деле пользу от тренировок я оценила уже на второй день - после того, как до этого ночью проснулась от жжения по всему телу и не могла заснуть, не понимая, что происходит? Дмитрий в ту ночь пришёл в мою аскетичную спальню и тренировался вместе со мной, вынуждая подстраиваться под его ритм, синхронно дышать и освобождать голову от страха, всю себя посвящая плавным отточенным движениям. В общем, спала я в первый день мало… зато на следующее утро занималась с утроенным энтузиазмом, ощутив облегчение после ночного сеанса «помощи».
Кстати, поселили меня в домик, расположенный достаточно далеко от общего корпуса учеников. И есть мне приносил лично Дмитрий три раза в день. Больше я никого не видела и не слышала, оценив прелести местной «изоляции». Впрочем, шум природы меня успокаивал…
Кажется, наставник сказал правду, и я действительно опасна для окружающих. Даже Дмитрий никогда не останавливался надолго рядом со мной и всегда держался чуть поодаль.
В первый же день он объяснил мне, почему на нём серое одеяние, на их наставнике - белое, а на учениках - черное. Так же он обратил внимание на цвета поясов, которые не бросились мне в глаза во время прогулки по террасе. К примеру, черный цвет формы даётся только одной группе людей - ученикам на стадии Понимания. Следующая ступень - Управление энергией, и те, кто находятся на этой ступени, носят серую форму с черным поясом. Следующая ступень - Накопление энергии, а на ней ученики облачаются в серую форму с серым поясом. Дальше идёт Создание Основы, и тут счастливчиков уже выделяет белый пояс на серой форме… тот самый, что красовался и на Лере, и на Дмитрии. Следующая ступень - Основа, и тут на ученике уже появляется белая форма, но с черным поясом. Шестая ступень - Развитие Духовности, и серый пояс в комплекте белой одежды. Седьмая ступень - Наставник, и его я уже видела… а вот какие у него перспективы карьерного роста - мне неведомо.
Как бы то ни было, обладателям серых форм желательно держаться подальше от учеников в черном: первые ещё не умеют контролировать уровень собственного излучения; по этой же причине академия имеет такую большую территорию. А ученики в черном не способны защищаться от чужого излучения, не накопив достаточно своего. На мой вопрос - на кой они вообще эту энергию копят? - Дмитрий ответил долгим взглядом. Тяжести в нём было на пару тонн. Но затем он глубоко вздохнул и произнёс, уткнувшись взглядом в книгу:
- Если доживёшь до августа, поймёшь причину.
Стоит ли говорить, как меня это простимулировало?..
Вот, и теперь я лежу на земле, едва дыша, но уже мысленно поднимаю себя за волосы, чтобы продолжить оттачивать движения.
Я жить хочу очень сильно!
К тому же, сегодня я должна решить, что делать со своей легендой… Даже у моей вечно занятой матери, живущей в другом городе и посылающей мне деньги на еду и общагу, должен был возникнуть вопрос - почему я не вернулась домой на каникулы?
Изначально я оставалась ради тусовок с местными студентами и планировала вернуться домой как раз к этому времени; но сейчас твёрдо решила остаться в академии до конца своего испытательного срока, почувствовав прилив бодрости и улучшение общего самочувствия после изнурительных тренировок - что, по факту, было вообще абсурдно: к этому моменту в таком ритме жизни я уже должна была разваливаться на кусочки! Но нет - мне хорошо! И внутри, и снаружи.
Да, я устала, но не могу не заметить, что у меня даже кожа лучше стала выглядеть: единственное зеркало в моём скромном домике показало мне именно такую картину…
Короче, через тернии к звёздам!
- Дмитрий, а сколько тебе лет? - спрашиваю, поднимаясь на ноги, ходившие ходуном от перенапряжения, - Ты выглядишь на двадцать три, максимум… но сам сказал, что ещё десять лет назад освоил все техники вашего запатентованного боевого искусства! Это, выходит, ты ещё в подростковом возрасте попал в академию?
#13373 в Молодежная проза
#23510 в Проза
#11895 в Современная проза
психологизм, боевые искуства и те..., любовный треугольник
16+
Отредактировано: 03.08.2024