Утро вышло суматошным. Во-первых, проспала. Пришлось впопыхах умываться, одеваться и схватив папку с лекциями, направилась на выход из комнаты. Пока шла на первый этаж, мне попадались сонные адепты, которые кивали головой и приветствовали сквозь зевки. Похоже легли спать поздно, но это обычные будни всех курсов. Самые сложные это первый и пятый, у одних адаптация, а у других диплом.
Выходя из башни, я наткнулась на двух молодых людей в синих мантиях. Они стояли возле порога отделяющего от того, чтобы войти в башню. Оба парня были заключены в огненный круг, огонь которого не причинял вреда, но не и выпускал их. Интересно, сколько времени они здесь стоят? Всю ночь? Или каких-то пять минут?
— Позвольте полюбопытствовать, а что вы забыли в башне Огня? — придерживая в руках папку, я недоуменно посмотрела на этих двух парней, которые были не старше третьего курса. — Насколько я помню, ваша башня находится совсем в другом месте и дороги до нашей башни никак не пересекаются.
— Ничего мы тут не забыли, — насупился самый высокий. — Мимо проходили.
Один был низким и блондином, а второй высоким и черноволосым. Как день и ночь.
— Мимо проходили? — протянула я, а сама в уме прикидывала, какое наказание им дать.
— Да, мимо проходили, — огрызнулся низкий блондин. Ростом он был выше меня всего лишь на несколько сантиметров, но рядом с другом, выглядел очень низким. — А вы вообще кто такая? Вы знаете, кто мой отец?
— Вот в кабинете ректора и узнаем, — щёлкнув пальцами, огненный круг растворился в воздухе под удивлённые вздохи студентов факультета Огня.
Ого, пока изучала водников и разговаривала с ними, вокруг нас образовалась толпа их огневиков, которые с любопытством смотрели на нас.
Ещё раз щелкнув пальцами, открыла портал в приемную ректора и при помощи магии затолкав в портал студентов Воды, шагнула следом за ними.
В приемной сидела женщина, примерно старше меня лет на десять. А в прошлый раз секретаря не было. Короткий рабочий день был?
— Вы к кому? — поинтересовалась женщина, посмотрев сперва на двух парней, затем на меня. И взгляд был такой изучающий и оценивающий.
— Ректор Агринский у себя?
— Да, он у себя. А вы по какому вопросу?
Проигнорировав вопрос, открыла дверь кабинета и снова с помощью магии, затолкала парней в кабинет и вошла следом. Как же хорошо быть учителем. Можно магией пользоваться круглосуточно, плюс порталы разрешены, а вот студентам… Ох, когда-то я была на их месте.
— Елена? Студенты Лузянский и Крестинский? Что-то случилось? — удивлённо переводя взгляд со студентов на меня, мужчина отложил в сторону перо.
— Я направлялась на первую пару по теории Огня к первокурсникам, как на пороге башни застала двух адептов, которые утверждают, что они мимо проходили, — спокойно ответила я. — Но они так проходили мимо, что напоролись на защиту башни.
— Лузянский и Крестинский, что вы делали возле башни Огня? Опять решили взломать систему и пробраться в башню? Сколько можно вашим родителям отправлять письма с просьбой как-то на вас повлиять?
Ректор не повышал голос, но мне кажется, его было слышно на первом этаже академии. Студенты сразу как-то подобрались и испуганно спрятав руки за спину, смотрели в пол. Ректор ого-го какой у нас, даже меня пробрало от его голоса.
— Вы хотите, чтобы я вас отчислил? Вы этого добиваетесь, так я быстро, приказ уже давно написан и лежит в ящике, ждёт своего часа на подпись.
— Нет, магистр, не хотим, — тихонько проговорил высокий парень.
— Вы не сможете меня отчислить. Папа вам за что платит? — блондин уверенно посмотрел в глаза ректору.
— Ну и кто же ваш отец, раз вы направо и налево всем говорите о нем? — решила вмешаться, ведь мне интересно узнать, кто же этот несчастный, у которого вырос такой сын.
— Он работает во дворце. Знаком с самим королем.
— А я дружу с принцами королевств Лилиндии и Северных Гор, и что? Не говорю каждому об этом. Научитесь уже решать свои вопросы и проблемы сами, без чьей-либо помощи. А иначе в дальнейшем вам будет сложно, — ректор с гордостью посмотрел на меня, а студенты удивлённо. — Магистр, я требую для этих двух адептов наказание. Желательно у завхоза Филейского.
— Я уже уведомил магистра Бри и завхоза Филейского, — щёлкнув пальцами, ректор посмотрел на меня. — Я не ошибся в тебе, когда отправлял приглашение на работу в академии.
— Спасибо, магистр, — щеки покрылись румянцем.
— Лузянский и Крестинский — отправляйтесь к своему декану писать объяснительные, затем на лекции. Вечером направляйтесь отрабатывать наказание к завхозу. Свободны.
Парни вышли из кабинета, оставив меня и ректора наедине.
— Ты обновила систему безопасности? Когда успела? — немного удивлённо спросил ректор, присаживаясь на стул.
— Вчера, когда зашла в башню, обратила внимание, что системы толком и нет. Любой мог зайти, — пожала плечами, даже не обращая внимания на то, что мужчина обращается ко мне на ты. — А сегодня утром нашла сюрприз в лице двух водников, которые, я не удивлюсь, уже давно шастают к моим адептам и пакостят.
— Молодец. Иди на лекцию, а то первый курс может и уйти с пары, если вовремя не появиться. Можешь телепортироваться из моего кабинета.
— Спасибо.
От начала лекции прошло уже добрых десять минут и скорей всего первокурсники устали ждать и ушли из аудитории. Но нет, когда я появилась в кабинете, студенты сидели за партами и оживлённо о чем-то переговаривались. Стоило мне появиться, как они тут же замолчали и вскочив со своих мест, поприветствовали меня.
— Доброе утро, садитесь, — улыбнувшись, начала вести лекции.
Сперва было страшно, а потом втянулась. И мне, скажу честно, понравилось. Я думала, что адепты будут меня не слушать, громко разговаривать и всячески срывать пару, но нет, они оказались очень умными, тянули руки и отвечали на все вопросы, молча конспектировали материал и пытались заработать баллы в личный рейтинг.
#61972 в Фэнтези
#9117 в Юмористическое фэнтези
#96237 в Любовные романы
#29878 в Любовное фэнтези
академия и магия, академия стихий, адепты магической ак...
16+
Отредактировано: 31.05.2023