Многочисленные обертки с покупками Лумис отправлял в академию, каждый раз открывая портал. Поэтому не удивительно, что к вечеру мы едва ноги передвигали от усталости.
— Пойдем кофе с булочками попьём? — предложил Лумис кивая на лавку, в которой продавали кофе и булочки на вынос.
По воздуху витали восхитительные запахи, отчего желудок начинал исполнять песни, а во рту появилось много слюну. Не хватало только облизать рот.
— Мне все с карамелью.
Лумис рассмеялся. Он знал мою тягу ко всему сладкому, поэтому не удивился, что я попросила с карамелью, ведь она была очень вкусной и ее многие любили.
Купив два стаканчика с горячим кофе, у меня был карамельный и слабже, а вот у принца он был сладкий, и две большие булочки, мы медленным шагом направились к выезду из столицы.
— Если Бри уйдет из академии, появится новый преподаватель и декан Воды? — прожевав тесто, поинтересовался Лумис.
— Ну да, студенты не могут быть без декана, за ними нужен глаз да глаз, — ответила я. — Тем более за такими студентами, как водники. Насколько я боялась огневиков, когда соглашалась на декана, но с водниками они не сравняться.
— Просто разные стихии.
— Возможно.
— Давно так не выбирался в столицу, — устало улыбнулся принц. — Устал, но счастлив. Отвлекся от всех политических дел, походил среди лавок, купил много всего нужного и ненужного.
— Ага, потратил очень много денег на меня, — проворчала.
— Не потратил, а купил и подарил. Обратно не принимаю, носи и пользуйся. Мне для тебя вообще ничего не жалко.
— Знаю, что не жалко, но мне то неудобно, я не привыкла к такому, — пояснила я.
— Привыкай, ведь я с тобой дружить буду до самой смерти, — подмигнул мне друг. — И разлучит нас только смерть.
Фыркнув, я залпом допила уже остывший кофе и испепелила стаканчик. Пепел тут же был ссыпан в специальную мусорку. Похоже кто-то был в моем мире, ведь стаканчик был такой же, как в кафе на Земле. Может из моего мира кто-то поставляет сюда эти стаканчики? Смотрю, они пользуются популярностью, ведь очень удобно. Купил и пошел по делам. Пока идёшь, пьешь. Удобненько.
— Я побывал у тебя в гостях, теперь жду тебя к себе, — проговорил Лумис выкидывая стаканчик в большой деревянный ящик, который заменял мусорку и стоял возле ворот. — Обещаю, будет очень весело.
— Ты мне это обещал и в прошлый раз, когда пригласил на бал, — закатила глаза. — И что из этого вышло? Мне в спешке пришлось бежать с бала, и замечу, как Золушка не потеряла туфлю.
— Это было в прошлый раз, а в этот будет по-другому. И кто такая Золушка? Твоя подруга?
Меня пробил смех. Друг растерянно смотрел на меня пытаясь понять, что смешного он сказал. Иногда мои словечки вводят в ступор и растерянность местных, как в данный момент принца, ведь он не знает, кто такая Золушка.
— Золушка — это персонаж одной известной в моем мире сказке, — пояснила я. — Она когда убегала с бала, потеряла туфельку, по которой потом принц ее искал.
— Но ведь туфелька могла подойти любой девушке, как же он ее нашел?
— А у нее ножка была очень маленькой, а в их королевстве девушки были с большими ножками.
— Странные у вас сказки, — покачал головой Лумис.
— Какие есть.
Мы сели в свободную карету и направились в академию. Всё-таки уже вечер, а кое кому ещё нужно собрать свои вещи и поспать, чтобы завтра отправиться домой.
— Во сколько вы завтра отправляетесь домой? — поинтересовалась я у Лумиса, пока он не задремал.
— Часов в девять, — зевая, ответил друг.
Отлично, значит сегодня нужно лечь раньше спать, чтобы завтра подняться в рань и проводить друзей. Уверена, я как обычно опоздаю, поэтому надеюсь, друзья подождут меня.
Пока мы ехали до академии, Лумис успел уснуть, прислонившись головой к стенке кареты. Я тоже пыталась поспать, но из-за сильной тряски и подпрыгивания на каждой кочке, не смогла. А вот Лумис смог, что меня удивило. Ну как он может спать и не замечать тряску и подпрыгивания?
Сегодняшний день полностью отвлек меня от проблем и дел. Я забыла и про вечер, который обещала студентам, но надеюсь, они поймут, тем более у них начались какие-то зачёты и им не до веселья. С убийством Рузины, многие перестали ночью куда либо выходить из комнат, даже в туалет. По всей видимости боялись, что могут тоже быть убиты, хотя за что?
Главный вопрос — за что была убита Рузина? Эта с виду маленькая девочка с двумя белыми косичками. Кому же она насолила, что с ней так расправились?
Ещё удивило поведение Алеины. Она и так была странной, а сегодня ещё страннее. Куда-то торопилась и никого не замечала. Надо бы приглядеться к ней. А ещё, в нашу башню перестал ходить ухажер старосты. Поссорились? Расстались? Может поэтому Алеина и странная. Переживает наверное.
Надо будет потом спросить у Бромислава. Он всё-таки парень хороший и наверное ответит. Или у его друга, Никлера спрошу. Нет, не спрошу.
От мыслей отвлек кучер, который оповестил о прибытии. Пришлось будить друга, который спросонья не понял где он и что здесь делает. Пришлось объяснять, только после этого до Лимуса дошло и он наконец соизволил выйти из кареты.
Сегодня я провожала Лумиса, а не он меня, как обычно. И даже уложила в кровать, сняв с принца обувь и верхнюю одежду, укрыла одеялом и пошла к себе в комнату.
Ноги гудели, глаза слипались. Хотелось упасть и не вставать до утра, но через силу дошла до кровати, по пути скинула с себя плащ и обувь. Упав лицом в подушку, вздохнула и завернувшись в одеяло, как в кокон, с блаженством расслабилась. Ну все, теперь можно и поспать.
А вот сон помахал мне ручкой и ушел, оставив меня лежать на кровати с закрытыми глазами. Ну вот бывает же так. Минуту назад глаза слипались и хотелось спать, а стоило лечь в кровать, как перехотелось спать.
Я повернулась и правым боком, и левым, выбралась из одеяла, переодела платье на сорочку, снова легла, только уже под одеяло. Посчитала овечек, спела себе мысленно колыбельную, легла на живот и так и осталась лежать. Было так удобно и лень переворачиваться.
#61965 в Фэнтези
#9116 в Юмористическое фэнтези
#96231 в Любовные романы
#29878 в Любовное фэнтези
академия и магия, академия стихий, адепты магической ак...
16+
Отредактировано: 31.05.2023