Переоделась и захватив лук со стрелами, направилась на поле тренироваться. Из далека увидела Маркуса, Францика и выпускников: девочки стояли по правую сторону, а мальчики по левую и все слушали физрука. Тот что-то им рассказывал и руками куда-то показывал. Похоже объясняет про полосы препятствий.
Подошла и встала чуть поодаль от них, но поближе к мишеням. Никлер увидел меня, расплылся в улыбке и как ему казалось, незаметно помахал мне рукой. Такого внимания я не испытывала даже на балу в замке у Лимуса. Обернулись все. А щеки моментально покраснели.
— Лена, не хочешь полосу пройти? — неожиданно предложил Дримский. — Покажешь мастер класс девочкам, которые ноют, что не смогут пройти.
— Бояться маникюр повредить? Или волосы замарать? — приподняла я бровь. — Так грязь лечебная, целитель специально заказывал у южан, так что не переживайте.
— Если вы не возражаете, то я хотел бы пройти полосу препятствий с моими студентами, — сказал декан водников.
Его взгляд так и говорил — вы все ничтожества. Он не принц какой-нибудь? А то всякое бывает. Но воспитание у него было хорошее, а вот характер не очень.
— Конечно, — Маркус махнул рукой на препятствия.
Я уже представляю, как Францик летит лицом в грязь от столкновения с тяжёлым мешком, который неизвестно чем был наполнен. Но бил мешок сильно, потом остаются синяки на руках.
Студенты с интересом уставились на своего декана, который не спеша сбросил рубашку, оставшись в одних штанах.
— О, стриптиз, — я даже подошла поближе к водникам, чтобы разглядеть кубики пресса. — Только без музыки.
Никлер, который оказался рядом со мной, закрыл мне рукой глаза, чтобы я не смотрела на их декана.
— Вы ещё слишком маленькая, чтобы на такое смотреть, — проворчал недовольно Ник.
— Малыш, кто здесь маленький — так это только ты, — усмехнулась я и убрав руку студента, отошла к Маркусу, который стоял в стороне.
Студенты посмеялись с нашего маленького диалога и перевели взгляд на декана. А он был хорош. Физическая подготовка на высшем уровне. От мешков уворачивался проворно и плавно, словно исполнял танец. Но вот последний мешок, который устраивал подлянки всем, так как был непредсказуемым, всё-таки столкнул с бревна Францика. Декан упал точно лицом в грязь, как того хотела я. Теперь эта картина будет долго преследовать меня, поднимая настроение.
— Пресс в шоколаде, — хихикнула я.
Меня услышали все. Хохот студентов наверное слышали даже в академии, вон из окон выглядывают заинтересованные младшекурсники. Декан водников встал и отойдя подальше от грязи, щёлкнул пальцами и окатил себя водой, смывая грязь.
— Наверное водичка ледяная, может подогреть? — невозмутимо предложила я.
Сарказм из меня так и прет. Ну что поделать, если с самой нашей первой встречи я невзлюбила декана водников и сейчас мне только и хочется язвить? А ещё подпалить одно мягкое место.
— Обойдусь, — ответил Францик доставая из портала большое полотенце.
— Ладно, тоже пожалуй испытаю судьбу. Вдруг повезет, и я тоже окунусь в эту лечебную грязь? Может поможет и я стану ещё моложе? А то некоторые считают меня студенткой, надо поддерживать молодость.
Доверив свой лук со стрелами Маркусу, я направилась на полосу препятствий. Бревно, такое круглое и гладкое. Сложно удержаться, ещё и уворачиваясь от тяжёлых мешков. А с моей гибкостью и пластичностью — это стало адским препятствием. Надо было в своей время, желательно ещё в детстве, пойти в балетный кружок. Мама меня хотела туда отправить, но я была непоседой и любила бить мальчиков лопаткой в песочнице.
Увернулась от первого, от второго, третий почти зацепил, но покачавшись из стороны в сторону, всё-таки удержалась на бревне. Даже выдохнула облегчённо. Да, Ленок, тебе нужно заняться растяжкой, а то как это бревно, совсем не гибкая.
Идём дальше. Осталось три мешка и я буду у другого препятствия. Но об этом подумаем позже, так как я чудесным образом прошла за раз два мешка и остался самый проклятый мешок. Ещё в студенческие годы, кто-то из бывших студентов испытал какое-то заклинание на нем, потому мешок сейчас жил своей жизнью и ни от кого не зависел.
— Не хочу в грязь лицом, — простонала я и выбрав удачный момент проскочила.
Счастливо приземлилась на землю и присела. Оглянулась, а на меня смотрят все, кто находился на поле. Кто-то уважительно, кто-то удивлённо, а кто-то как всегда холодно. Даже мурашки по коже прошлись и стало прохладно. Захотелось чего-нибудь вкусненького и желательно горяченького.
Оставшиеся препятствия я всегда проходила быстро и без ошибок. Бревно с мешками вообще редко кто мог пройти, уходили годы тренировок. Но у нас просто проблемой был мешок, который физрук назло всем не убирал.
— Учитесь, пока я жива, — с гордостью посмотрела на студентов и отряхнув пыль с колен, забрала лук со стрелами и ушла к мишеням.
Сама от себя в шоке, что прошла эту полосу. В студенческие годы, я вообще с трудом это все проходила. Так было до третьего курса, пока не пересилила себя и не стала поздно вечером тренироваться. Было сложно, я была вся грязная, мокрая и уставшая, но продолжала упорно тренироваться. Пока в один из дней, когда проклятый мешок в десятый раз меня уронил лицом в грязь, я не разревелась.
Подошла к мешку, погладила его и пообещала одолеть его. В тот момент у меня был сильный эмоциональный всплеск, поэтому даже не заметила, как поделилась искоркой своей магией. И не поверите, но после этого мешок перестал меня сталкивать с бревна. Других толкал, а меня нет. Это я узнала только на пятом курсе, когда также пыталась пройти полосу и случайно притронулась к мешку, почувствовав свою магию.
Поэтому сейчас я думала, что магия уже иссякла в мешке и он меня толкнет с бревна. Но нет, магия в нем все ещё существовала. Если мешок не уничтожит кто-нибудь из студентов, то когда буду уходить из академии заберу его себе и поставлю дома. Буду стряхивать с него пыль и разговаривать иногда по праздникам. Надеюсь, ему понравится, чем висеть и всех сталкивать с бревна.
#61972 в Фэнтези
#9117 в Юмористическое фэнтези
#96237 в Любовные романы
#29878 в Любовное фэнтези
академия и магия, академия стихий, адепты магической ак...
16+
Отредактировано: 31.05.2023