— Профессор, — окликнул меня уже знакомый мне голос одного симпатичного водника, который похоже на ходу принимал душ. Вон, вода капает с волос, да рубашка не до конца застегнута и оголяет выпирающие ключицы.
Догнал меня студент в коридоре. Похоже это станет традицией, постоянно встречаемся в коридоре. Тут особое место для разговоров?
— Магполиция не нашла убийцу девочки с вашего факультета?
— Нет, а что? — покачала головой. Всем так интересно, кто убил бедняжку?
— Не знаю, как это поможет, но за несколько дней до смерти, эта девочка общалась с Бромом. Их часто видели вместе в библиотеке, они сидели за самым дальним столиком.
— Бромом? Бромислав?
— Да, с Алеиной ещё встречался.
— Почему встречался? Они расстались? — поинтересовалась я.
Мы медленным шагом направились в сторону башни огня. На ходу разговор лучше клеится, нежели просто стоять посреди коридора. Может и неловкая пауза сама по себе возникнуть.
— Ага, расстались недавно, — подтвердил Никлер. — Сперва долго ругались, даже не знаю, как наша башня выдержала крики Алеины, но они расстались и после этого Брома стали видеть в компании убитой девочки.
— Рузина, так звали убитую девочку.
— Она была лучше Алеины и внешне и характером. Староста та ещё стерва и истеричка. Вечно была чем-то недовольна, Бром ее любит, поэтому после каждой ссоры бежит извиняться. Но после этой не побежал, что удивительно, — поделился Ник.
— Действительно — удивительно, — кивнула головой. — Ты думаешь, что Рузину могла убить Алеина?
Никлер покачал головой:
— Не факт. Ребята с разных факультетов поговаривают, что у семьи этой девочки были конкуренты, которые могли устранить ее. Так же слышал, что она чья-то невеста была, и одна из конкуренток ее убрала. В общем, неизвестно кто убил девочку.
Я тяжело вздохнула. Так оно и есть — предположений много, а ни одна не совпадает. Наверное магполиция давно все проверила и не нашла улик. И по всей видимости, дело спустят на тормозах и закроют за недостачу улик.
— Обидно будет, если не найдут убийцу, — грустно заметила я, слегка выпятив нижнюю губу.
— Ага, — подтвердил Ник переводя взгляд на меня. — У нас не заладились отношения с моим деканом? Он вроде хороший мужик.
— Сперва столкнулся со мной, потом назвал студенткой и даже не извинился за столкновение и не помог встать, — пожаловалась я.
— И поэтому вы с ним постоянно ругаетесь?
— Я не ругаюсь, а говорю с сарказмом.
— А со мной?
— Что с тобой? — не поняла я.
Это на что он намекает?
— Со мной вы тоже с сарказмом говорите? — пояснил Никлер, смотря на меня.
А я смотрела прямо, не оглядываясь на парня. Не люблю смотреть в глаза, хотя нужно, я всё-таки преподаватель и мне нужно видеть глаза студентов.
— Нет, с тобой говорю обычно без какой-либо иронии и сарказма. А с твоим деканом у меня по-другому не получается. Один лишь его вид выводит из себя, а когда начинает говорить, то всё, конечная.
— Может вы влюбились в него? — в голосе проскользнула нотка ревности.
— Что? Я и влюбилась? В этого павлина?
Похоже я возмутилась громко. Даже слишком. Мимо проходящие студенты обернулись на меня. Ой, завтра сплетен вокруг меня будет. Надо быть готовой к завтрашнему.
— Ну и хорошо, что мой декан вас не интересует. А то боюсь, я не смогу соревноваться с ним за ваше сердце и роль парня.
Мои щеки опалило огнем. Никлер заигрывает со мной? Нет, мне как и любой девушке, приятно слышать комплименты в свою сторону, но не такие частые. Это сильно смущает и заставляет меня меньше контактировать с этим человеком. Если Ник продолжит в том же духе, боюсь, я как студентка буду бегать от него по всей академии, лишь бы не видеться.
— Мы пришли, спасибо, что проводил, — я поспешила попрощаться и скрыться в башне, не давая возможности студенту что-то сказать мне.
Я ещё слишком молода для отношений. Попозже, не сейчас. Вот выпуститься, тогда возможно и отвечу взаимностью, а пока что гуляю, я молодая. Нет, Никлер симпатичный парень и в моем вкусе, просто мне страшно начинать встречаться со студентом.
Спать. Все мысли в сторону, завтра ждёт очередной день, который пока что ничего хорошего не предвещает.
С утра нас всем преподавательским составом вызвал к себе ректор на какое-то важное совещание. Даже первую пару у всех отменил, чему студенты были рады. Ну конечно, могут ещё поспать или успеть доделать домашние задания, которые вечером не сделали.
Я сидела рядом с Маркусом, как-то привычно с ним. Тем более мы самые молодые в преподавательском составе, поэтому стараемся быть рядом вместе.
Францик сидел напротив меня на противоположном диване и.да, смотрел. Я делала вид, что его не знаю и не зачем портить себе настроение, когда не выспался.
— Я все придумал, — радостно улыбаясь, ректор посмотрел на нас.
А вот теперь стало страшно. Если ректор что-то придумал, то значит нам всем пришел конец. Не люблю его затем ещё со студенчества. Всегда что-то придумывает, а страдаем мы.
— В конце этой недели, проведем экзамен у всех выпускников. Это будет ориентирование на местности, выживание и физическая подготовка. Деканы тоже в этом участвуют. Вы молодые, на одной волне со студентами, вам будет проще с ними общаться. Поделим студентов поровну на четыре группы и перемешаем между собой. На одну группу — один декан. У каждой группы будет своя местность, в которую мы вас отправим и конкретное задание, которое нужно будет выполнить.
— Может не надо? — предприняла я попытку отговорить ректора, но он посмотрел таким взглядом, что стало понятно — решение окончательное и возражению не подлежит.
— Группы будут смешанные, так даже интереснее будет, — продолжил ректор. — Группа будет по семь-восемь человек, так как выпускников не так уж и много нынче.
— Какой главный приз? — поинтересовался декан водников.
— Это мы еще решаем, но возможно, победившая группа получит денежный приз и возможность съездить отдохнуть бесплатно на море.
#61825 в Фэнтези
#9086 в Юмористическое фэнтези
#96011 в Любовные романы
#29799 в Любовное фэнтези
академия и магия, академия стихий, адепты магической ак...
16+
Отредактировано: 31.05.2023