Академия Стихий. Декан Огня.

Глава 19.

Знаете же ощущения, когда, например, отлежишь руку, вы ее потом не чувствуете, а когда ощущения возвращаются, то покалывает? Так вот, у меня это ощущение было во всем теле. Убью декана водников. Додумался же запустить парализующее заклинание, да ещё силы в него влил немерено. Ещё бы капельку силы, и меня можно было хоронить. Хочу красный гроб, надо в завещание написать.

Очнуться очнулась, но тело ещё не «вернулось» ко мне, поэтому лежала и прислушивалась к разговорам за ширмой.

— С ней все будет в порядке? — взволнованно спрашивал ректор.

— Не волнуйтесь, очнётся совсем скоро, а способность и чувствительность вернётся только к завтрашнему дню, — успокоил его целитесь. — Ваш декан слишком много влил силы в заклинание, поэтому эффект такой долгий. Но если бы ещё капля силы, и не факт, что мы бы спасли девушку.

Ректор разразился отборным матом, что мои уши готовы было скрутиться в трубочку, но не могли. Чувствительность ещё не вернулась к ним, поэтому пришлось слушать. Зато можно будет потом эти словечки применить в разговоре. Правда перед студентами так материться не буду, но пригодиться в будущем.

— К ней можно?

— Никаких сегодня посещений. Пусть девушка отдохнёт, я подлечил ее, поэтому сейчас только отдых. А вот с утра можете подходить.

Ректор ещё что-то говорил, но я не стала слушать. Сказали отдых, значит отдых. Нужно пользоваться моментом. Все проблемы буду решать завтра, а сейчас сон. Ох, и высплюсь я на несколько дней вперёд.

На следующий день я окончательно почувствовала свое тело, но правда кончики пальцев на ногах и руках всё ещё покалывало. Встретил меня ректор и открыв портал, проводил меня в свой кабинет. Здесь сидели на разных диванах Никлер, которого подлечили и царапины уже заживали, Францик, который был все таким же холодным, вредным и злым. И ни одного синяка. Хорошо же целители работают, не зря получают свою зарплату.

— Опять?! — непроизвольно вырвалось у меня.

Взгляды декана и студента обратились на меня и ого, оба были обеспокоенные. Даже декан водников. Осознал свою вину за вчерашнее? Не поверю. Нас не пронять таким взглядом.

— Садись, — ректор подтолкнул меня к стулу, который стоял в центре напротив стола.

Пришлось сесть и сложив руки на коленях, смотреть на них.

— С вами все в порядке? — обеспокоенно спросил меня Никлер.

— Да, я в полном порядке, — кивнула. — Благодаря вашему декану я отдохнула, подлечилась и почти что не отправилась туда.

Пальцем ткнула в потолок. Наверное поймут, куда я собиралась. Или нужно показать было вниз?

— А теперь расскажи свою историю, которая случилась вчера, — попросил ректор. — Этих двоих я уже выслушал, теперь твоя очередь.

Пришлось все рассказать. Начиная с разговора в столовой и заканчивая дракой. Ректор внимательно слушал, не перебивал.

— Получается, Юкий подумал, что ты шпион? — поинтересовался ректор, когда я уже закончила рассказ.

— Наверное, — пожала плечами. — Я вообще просто так сказала про ту студентку, сделав свое заключение из рассказа декана Воды. Откуда же я знала, что окажусь права? Я ведь не вижу будущее и прошлое.

— Декан Огня слишком сильно задела мои чувства, — проговорил Францик. — Она практически рассказала всем мою историю, поэтому я и пришел в ярость.

— И чуть не убили меня, — закончила я. — Если вам будет легче, то простите, я не знала.

— И что, что угадала вашу историю с той студенткой, зачем было в коридоре зажимать? — со злостью в голосе спросил Ник.

— Я был в бешенстве, и нужно было сразу устранить опасность, если это шпион.

Так получается, если бы я оказалась шпион, то меня. устранили?

— Это разве не покушение? — растерянно спросила я.

— Елена, ты можешь написать заявление в магполицию, но я бы хотел, чтобы вы все решили мирно.

— Мирно? Да меня чуть не убили, а вы говорите мирно? Как мне теперь жить и преподавать в академии, если в любой момент декан Воды может меня устранить?

— Елена, он племянник Его Величества и…

— И что? Теперь не нужно дать ему наказание?

— Юкий уже отстранён от занятий до следующей недели. Он осознал все, что вчера произошло и глубоко извиняется.

Не верю, что ректор решил все спустить на тормозах. Похоже ему важнее репутация и дружеские отношения с Его Высочеством, чем жизнь какого-то преподавателя? А если завтра кто-то из других преподавателей что-то угадает, декан водников сразу же ликвидирует его?

Молча встала и вышла из кабинета. Я сейчас на взводе, поэтому ничего не хочу слышать и говорить. Может потом пойму, что действительно лучше урегулировать все мирно, но не сейчас.

Из коридора открыла портал и очутилась в своей спальне. Закрыла доступ в башню ректору и остальным преподавателям. Не хочу никого сейчас видеть.

Подепрессируем немножко. Интересно, что за история такая у декана водников? Судя по всему у него был роман со студенткой, которую соблазнил другой преподаватель. Теперь он где-то скрывается, студентка неизвестно где и что с ней, а Францик пришел преподавать в нашу академию. И готов всех уничтожить, если кто-то узнает его историю. Но ведь теперь про студентку знают все студенты. Хотя они быстро забудут, а вот я нет. Буду помнить и теперь сторониться Францика. Седьмой дорогой обходить, а в коридоре по стеночке проходить.

В дверь кто-то постучался. Пришлось открыть, а там стояла первокурсница и протянула мне сложенный в несколько раз лист.

— От кого? — поинтересовалась я забирая лист.

Но девочка не ответила и поспешила уйти, оставляя меня с запиской стоять у двери. Как информативно.

Развернула лист и прочитала несколько строк:

«Жду в семь вчера на тренировочном поле. Н.»

От Никлера. Только там мы с ним видимся, ну ещё в коридорах. Но чаще в коридорах. И что же он хочет такого мне сказать? Утешать будет и пообещает убить декана? Нет, этого я точно ему не позволю, в нашей стране существует смертная казнь, и такому молодому парню нельзя так заканчивать жизнь.



Отредактировано: 31.05.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять