Академия Стихий. Декан Огня.

Глава 20.

На поле было темновато, поэтому пришлось запустить пару светлячков, чтобы освещали себе путь. Вокруг было тихо и немного страшно. А вдруг сейчас кто-то из-за тренировочной стойки выскочит и испугает меня? Главное вовремя успеть заклинание бросить в него, чтобы неповадно было.

Огляделась, никого. Обманул? Или задерживается? А может я поздно пришла, вот и ушел? Ну подумаешь опоздала на три минуты, не трагедию же разводить из-за этого?

— Я думал, вы не придете, — послышался сзади знакомый голос, который неожиданно меня испугал.

— А я думала, что ты решил меня обмануть, — повернулась к Нику.

Парень был одет в обычные спортивные штаны и какую-то тонкую кофту, похожую на ветровку из моего мира. В руках он что-то держал, светлячки парили в воздухе рядом со мной, поэтому было не видно.

— Я хотел вам кое-что показать, — Ник улыбаясь, подошёл ко мне поближе.

Теперь я видела в его руках ножны, в которых обычно находится меч. Похоже, мне сейчас покажут меч.

— Меч? — ткнула пальцем в ножны.

— Этому мечу около тысячи лет. Мне его дедушка подарил на первом курсе, сказал, что меч когда-то спас его в войне от врага. Дедушке он достался от его отца, а тому от его отца. А подарил моему предку тысячу лет назад неизвестный кузнец в благодарность от спасения заражения его деревни. Теперь этот меч у нас передается по наследству.

— А если родится девочка? Ей не передадут меч?

— В моем роду рождаются только мальчики, — усмехнулся Никлер. — В каком-то поколение моей предок был проклят на много тысяч лет. Теперь рождаются только мальчики, ни одной девочки.

— По закону подлости у тебя должна родиться девочка, после того, как найдешь свою единственную и женишься на ней. Иногда проклятия дают сбой.

— Я ещё не уверен, что нашел свою единственную, поэтому мне рано ещё думать о женитьбе и детях. Я хочу выпуститься и пойти на службу, — сказал Ник. — А вы нашли своего единственного?

— Нет, я ещё молодая, — пожала плечами. — Пусть сам меня ищет.

Никлер в ответ только рассмеялся. Красивая у него улыбка, да и он сам симпатичный, как уже говорила. И девушка у него должна быть красивой и милой, а не такой, как я.

— Вы первая девушка, которая сможет подержать меч.

— За что мне такая честь оказана?

— Просто так.

Ник достал меч из ножен и рукоятью протянул мне. Стало так волнительно, хотя что тут такого, обычный меч, ничего особенного, но волнение все равно присутствует. А вдруг я уроню меч и отрубит мне пальцы на ногах? Всё-таки оружие тяжёлое.

Пересилив себя, аккуратно взяла рукоять и острие меча тут же уткнулось в землю. Тяжёлый, я даже двумя руками его не удержу, а мужчины одной рукой меч держат и даже махают им. Как?

— Просто мы много тренируемся и очень сильные, — сказал Ник и подойдя ко мне сзади, положил руки на мои ладони и поднял меч. — Ноги нужно чуть согнуть и присесть.

Меня аккуратно подтолкнули под коленями, отчего пришлось присесть. Нужно сосредоточиться на том, как бы удержать меч, а не на голосе Ника и его теплом дыхание, которое щекотало мне ухо, когда он говорил.

— Давай лучше ты будешь держать меч, — предложила я. — Заодно покажешь пару приемчиков.

Никлер хмыкнул и забрал у меня меч. Он его держал без каких-либо усилий, и даже не напрягался. А я чувствовала, как будто бы пару мешков с мукой протащила от одного места до другого.

Ник стал показывать приемы и выпады. Казалось, что он танцует танец с мечом, все движения выходили плавными и чёткими. Не удивлюсь, если он также красиво танцует и с девушкой.

— Танцевать я не умею, — ответил Ник, на мой вопрос про танцы, когда он закончил свое «представление» и убрал меч в ножны.

— Но с мечом ты только что танцевал, а с девушкой не можешь? — удивилась.

— Ага, стараюсь на разных балах стоять у колонн и не попадаться на глаза девушкам, а если и вытаскивают танцевать, то потом уходят с отдавленными ногами. В этот момент я поддерживаю защиту, чтобы не слетела от проклятий. Девушки страшны в гневе, у них выходят самые качественные проклятия в этот момент.

— В этом ты прав, — усмехнулась я. — Наверное так и был проклят твой предок.

— Скорей всего, — пожал плечами Никлер. — Почему прокляли, до сих пор никто в моей семье не знает.

Я хотела что-то сказать, но услышала треск и шорох. Махнула рукой и светлячки исчезли, погрузив меня с Никлером в темноту. Вечер уже подходил к своему концу, но было темно, как ночью.

Шорох раздался недалеко от поля, рядом с высоким забором, окружающий академию. Похоже кто-то шел вдоль ограждения.

Никлер взял меня за руку и тихонько повел в сторону шума и шороха. Он похоже прочитал мои мысли, что нужно сходить и посмотреть, кто это. Будем надеяться, что это не дикое животное, которое вырыло под забором дыру и прошло мимо заклинания. Такое бывало, на некоторых животных не распространяются наши заклинания, да и кому охота ещё и на землю тратить защиту? Никому, поэтому если вы надумаете сбежать из академии, ройте подкоп.

Мы подошли к ограждению и встали за деревом, которое росло возле забора. Это было священное дерево, которое запрещено было вырубать, ломать ветки и лазить по нему. За нарушения следовали наказания.

В нескольких метрах от этого дерева в воздухе висели три светлячка освещая землю и девушку, которая что-то делала на земле. Судя по звукам, она что-то копала очень быстрыми движениями.

Из-за темноты, было плохо видно, кто эта девушка, но по светлячкам понятно, что с моего факультета. Студенты с других факультетов пользовались артефактами, которые светились как светлячки, а огневики сами их создавали.

Мы с Ником стояли и не шевелились, чтобы не выдать себя. Я была прижата парнем к дереву, но это не смутило меня. Главное дышать тихо и не шевелится.

А девушка закончила свое дело, встала с земли отряхнула подол платья и погасив два светлячка, с помощью одного развернулась к дереву и направилась к академии. Закон подлости работает, ведь в академию попасть можно только пройдя мимо этого дерева, выйдя к тренировочному полю.



Отредактировано: 31.05.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять