Мы въехали на холмик, так что было видно с высоты город, как на ладони.
Везде стояли красивые белокаменные дома, а вокруг них были какие-то прозрачные пленки, что подвергло меня в удивление, потому что таких я еще не видела.
Да и вокруг города простирался словно мыльный пузырь, огромная защита.
-Что это такое, эмм?-Я замешкалась, так как не знала имени старика, но он мне кого-то напоминал. Хотя, глупости, я же вообще в каком-то другом измерегии нахожусь.
-Зови меня просто Рубиус. О чем ты?
- Ну как же?- я почувствовала себя обманутой. - это защита города?
-Да, вокруг города действительно защита, но видит ее далеко не каждый маг. -он усмехнулся в бороду.- Такие маги как ты, большая редкость сейчас. Цени это.
Маг? Я что маг? Нет, наверняка это какой-то розыгрыш, потом сюда примчатся ребята с камерами со словами"это реалити шоу, детка". Старик явно не в уме, и это наводило меня на подозрения. И все же, я не могла отделатьяся от ощущениния что это все уже было.
Тем временем, я и Рубиус начали въезжать в довольно-таки широкую улицу, может и центральную, и я увидела огромное здание, возвышавшееся над всеми домами вдалеке.
На площади города было много людей, и я увидела что их внимание приковывает какой-то мужчина, читающий что то с длинного листа бумаги з завитушками.
Как ни странно, слышно его было всем.
---
-Дорогие граждане этой великолепной страны Оралии!-вещал он.(ага, значит я попала в эту страну)- как уполномоченный его величеством Фернандом Первым, Первый? Если я не ошибаюсь, так называют королей.- я решаю объявить о бедственном положении для нашего острова. В связи с этим, объявляется обязательный набор в столичную Академию магии. -ого, а это уже начинает интриговать. Что такое академия магии? Ну академия, это очевидно. Получается, там обучают магии? И если она у меня есть, то придется тоже ею обучаться? Я уже не верила что все-так магии нет, ведь прозрачный пузырь ниоткуда не взялся.
В толпе послышались возгласы, и какой-то парень из нее закричал:
-Долой магов! Долой ведьм! Долой Менталистов!
-Доо-Лой, До-Лой - начала кричать толпа.
Тот, кто читал пергамент, взволнованно сказал что-то стоящему рядом мужчине с запоминающими черными подстриженными ,как эдакое каре волосами и тот заговорил.
-Тихо,- но он сразу привлек внимание народа
- Дорогие жители! Маги не желают нам зла. Они наоборот хотят помочь.
Ого, жестко тут. Прямо средневековье какое-то, где магов сжигали. Ну естественно, сверхъественный способности, кто же в них поверят.
Но если у нас я не верила в магию, то ту она похоже действительно существовала.А может я сильно ударилась головой?
-Рубеус! - но от него уже и след простыл. Замечательно. Теперь я одна посередине разьяренного народа, ненавидещего магов.
Для полного счастья не хватало выявиться.
---
-Итак, те кто видит в себе хоть какие-то магические способности, должен пойти к порталу прямо в академию. Естественно, кто не хочет, тот должен понимать если не исценировать магию до 20 лет, то погибнет.- мужчина злорадно усмехнулся.
Так, если у меня действительно есть магия, то нужно попытать счастья. Все же только так я смогу вернуться домой. Я сейчас как никогда чувствовала самостоятельной и важности миссии. На крайняк пойду к их королю и начну кланяться в ноги, и буду просить чтобы вернул домой.
Я ехидно фыркнула.
Толпа начала редеть, и люди потихоньку расходились.
Вдруг, меня кто-то толкнул, и я опомнилась, увидев перед собой огромного мохнатого зверя с клыками и рогами. Завизжав, я бросилась вперед, даже не задумываясь на тем, как он мог оказаться на площади.
Забежав за угол, я поняла что оказалась в ловушке. Сердце безумно билось , и я искала оружие битья глазами. Этот..монстр? Хотел меня взять, но в груди я почувствовала жжение.
Чудовище словно обожглось и взвыло. Что произошло?
Отредактировано: 13.08.2020