Академия стихий. Попаданка

...

Я посмотрела на листочек ,что мне дали, и там было написано что комната моя находится на 5 этаже.

Академия делилась на две части: общежитие и учебная часть. Посередине была столовка и переход от одной части к другой.

Ну еще и библиотека находилась ближе к учебной. Всего этажей в общежитие было десять, так что поднимаясь, я хихикнула. Плохо же придется тому кто живет на десятом.

Лифтов тут нет, поэтому надеяться  только на свои ноги. Я представила как буду подниматься после тяжелой пары и ужаснулась.

Надеюсь тут нет математики, а то смерть от усталости мне обеспеченна.

Вдруг, рядом послышались голоса, а именно визгливый женский. 

-Дэниэл, да как ты мог мне изменить с этой! Я просто не понимаю!- послышались глухие рыдания. 

-Рэйчел, мы с тобой даже не встречались! Тем более ты сама сказала что мы с тобой просто друзья.

Вот это жертва френдзоны! Какие страсти! Зря я думала что здесь общаются исключительно на вы и "леди."

Как-то еще на земле мне удалось посмотреть на отношения моей подруги с нашим общим лучшим другом.

Она его не любила, но ревновала к каждому деревцу.

Да и я тоже была жуткой собственницей.

Я заметила что голоса стихли. 

Кто-то кашлянул за моей спиной.

-Похоже твоя комната в другой стороне. -рыжеволосый парень оперся об стену и ехидно ухмыльнулся.

Темноволосая красавица наверное, Рэйчел (после этого я зареклась вообше есть и захотелось выкинуть свое лицо) стояла рядом скрестив руки, и похоже все еще дулась.

-Так я туда и иду!-я в ответ посмотрела на него.- Это вы тут выясняете свои отношения!

Рэйчел удивленно посмотрела на меня.

-Крошка, ты хоть знаешь с кем ты разговариваешь?- он приблизился ко мне

-Ты иномирянка? -спросила меня Рэйчел.

-Да. -убийственный взгяд поменялся на сочувственный.

-Это все объясняет.

девушка меня обняла.

Я оторопела.

-Бедняжка, как так случилось?

-Обьясни? Что такое?

-Этот дурак бесчувственный тебя наверное испугал.-она одарила Даню(так я его окрестила за глаза) злым взгядом.

Я побоялась что они опять начнут выяснять отношения и перебила их гляделки:

-Да что в конце концов такого? Потом удастя мне найти вашего царя, он меня телепортирует обратно. 

-Ээ, как тебя зовут?

-Маша..

Я впервый раз пожалела что мама меня не назвала каким-нибудь именем посложнее.

У них вон какие, эх.

-Когда ты попадаешь в другой мир, ты умираешь у себя. И даже никакой..э "царь" тебя не воскресит.- это уже сказал Даниэль.

Твою ж..царя. Это что же получается, не зря она меня жалела. Ну а вдруг, как говорил Рубеус, меня телепортировал другой маг? 

Я сползла тихо по стенке и слезы произвольно потекли из глаз. Было обидно, что с таким характером как у меня,  я всего добивалась, но обратно на землю попасть не смогу. Ведь вряд-ли кому-либо понадобилось бы телепортировать. Люди они везде люди.

Вот правильно говорят люди,  незнакоцы умеют утешать лучше родных людей. Да и нет у меня родных людей.

До комнаты я так и не дошла. Мы с Рейчел уселись в комнате Даниэля(до своей комнаты я так и не дошла), последнего кстати выгнали взашей и разговорились.

Зря я думала что Рэйчел какая-нибудь стерва. Она оказалась спокойным флегматиком, и вполне дополняла мою натуру.

До Даниэля она кстати истерик не устраивала. Это просто этот тип ее так довел.

Я ей рассказала про свой мир, а она рассказала немного про наше устройство.

Иномирянцев было мало, но девушка об этом знала хорошо, так как ее мама работала эдаким ученым магом в этом деле.

Мы разговорились вообще по душам, и Рэйчел сказала что меня тут никто не тронет, после того как я поделилась опасениями начсет агрессии в сторону меня.

-Почему?

-Потому что Дэниэль мой друг, и все.

Похоже он тут серьезная шишка.

Глядя на мою мину, она рассмеялась.

-Расслабься, просто подумай как тебе повело что ты маг. 

-А что, могла вообще им не быть?

-угу- она сделала серьезные глаза.-тогда тебе вообще бы пришлось работать уборщицей.

-Ха-ха

Я угрюмо отодвинула бокал вина который она мне предложила. 

Я ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С ГРАФИКОМ, БУДУ ТЕПЕРЬ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПО НЕЧЕТНЫМ ДНЯМ НЕДЕЛИ.СЛЕДИТЕ

 



Отредактировано: 13.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять