Я посмотрела на листочек ,что мне дали, и там было написано что комната моя находится на 5 этаже.
Академия делилась на две части: общежитие и учебная часть. Посередине была столовка и переход от одной части к другой.
Ну еще и библиотека находилась ближе к учебной. Всего этажей в общежитие было десять, так что поднимаясь, я хихикнула. Плохо же придется тому кто живет на десятом.
Лифтов тут нет, поэтому надеяться только на свои ноги. Я представила как буду подниматься после тяжелой пары и ужаснулась.
Надеюсь тут нет математики, а то смерть от усталости мне обеспеченна.
Вдруг, рядом послышались голоса, а именно визгливый женский.
-Дэниэл, да как ты мог мне изменить с этой! Я просто не понимаю!- послышались глухие рыдания.
-Рэйчел, мы с тобой даже не встречались! Тем более ты сама сказала что мы с тобой просто друзья.
Вот это жертва френдзоны! Какие страсти! Зря я думала что здесь общаются исключительно на вы и "леди."
Как-то еще на земле мне удалось посмотреть на отношения моей подруги с нашим общим лучшим другом.
Она его не любила, но ревновала к каждому деревцу.
Да и я тоже была жуткой собственницей.
Я заметила что голоса стихли.
Кто-то кашлянул за моей спиной.
-Похоже твоя комната в другой стороне. -рыжеволосый парень оперся об стену и ехидно ухмыльнулся.
Темноволосая красавица наверное, Рэйчел (после этого я зареклась вообше есть и захотелось выкинуть свое лицо) стояла рядом скрестив руки, и похоже все еще дулась.
-Так я туда и иду!-я в ответ посмотрела на него.- Это вы тут выясняете свои отношения!
Рэйчел удивленно посмотрела на меня.
-Крошка, ты хоть знаешь с кем ты разговариваешь?- он приблизился ко мне
-Ты иномирянка? -спросила меня Рэйчел.
-Да. -убийственный взгяд поменялся на сочувственный.
-Это все объясняет.
девушка меня обняла.
Я оторопела.
-Бедняжка, как так случилось?
-Обьясни? Что такое?
-Этот дурак бесчувственный тебя наверное испугал.-она одарила Даню(так я его окрестила за глаза) злым взгядом.
Я побоялась что они опять начнут выяснять отношения и перебила их гляделки:
-Да что в конце концов такого? Потом удастя мне найти вашего царя, он меня телепортирует обратно.
-Ээ, как тебя зовут?
-Маша..
Я впервый раз пожалела что мама меня не назвала каким-нибудь именем посложнее.
У них вон какие, эх.
-Когда ты попадаешь в другой мир, ты умираешь у себя. И даже никакой..э "царь" тебя не воскресит.- это уже сказал Даниэль.
Твою ж..царя. Это что же получается, не зря она меня жалела. Ну а вдруг, как говорил Рубеус, меня телепортировал другой маг?
Я сползла тихо по стенке и слезы произвольно потекли из глаз. Было обидно, что с таким характером как у меня, я всего добивалась, но обратно на землю попасть не смогу. Ведь вряд-ли кому-либо понадобилось бы телепортировать. Люди они везде люди.
Вот правильно говорят люди, незнакоцы умеют утешать лучше родных людей. Да и нет у меня родных людей.
До комнаты я так и не дошла. Мы с Рейчел уселись в комнате Даниэля(до своей комнаты я так и не дошла), последнего кстати выгнали взашей и разговорились.
Зря я думала что Рэйчел какая-нибудь стерва. Она оказалась спокойным флегматиком, и вполне дополняла мою натуру.
До Даниэля она кстати истерик не устраивала. Это просто этот тип ее так довел.
Я ей рассказала про свой мир, а она рассказала немного про наше устройство.
Иномирянцев было мало, но девушка об этом знала хорошо, так как ее мама работала эдаким ученым магом в этом деле.
Мы разговорились вообще по душам, и Рэйчел сказала что меня тут никто не тронет, после того как я поделилась опасениями начсет агрессии в сторону меня.
-Почему?
-Потому что Дэниэль мой друг, и все.
Похоже он тут серьезная шишка.
Глядя на мою мину, она рассмеялась.
-Расслабься, просто подумай как тебе повело что ты маг.
-А что, могла вообще им не быть?
-угу- она сделала серьезные глаза.-тогда тебе вообще бы пришлось работать уборщицей.
-Ха-ха
Я угрюмо отодвинула бокал вина который она мне предложила.
Я ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С ГРАФИКОМ, БУДУ ТЕПЕРЬ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПО НЕЧЕТНЫМ ДНЯМ НЕДЕЛИ.СЛЕДИТЕ
Отредактировано: 13.08.2020