Уже поднимаясь наверх, по лестнице, я глянула в окно: на улице совсем было темно. Я не могла описать свои эмоции этого дня. Они были очень разнообразны. Мягко говоря , я былы не рада что умерла в своем мире! Но с другой стороны, у меня есть магия и жизнь веселая мне здесь обечеченна.
Главное, что мною не так много кто интересовался и в центре внимания я быть не хочу. Наверное в первый раз в своей жизни. На земле я наоборот любила выделяться: но таковы уж особенности моего характера, и хоть я была, можно сказать "популярной", любили меня далеко не все.
А все из-за моей прямоты. Я могла сказать человеку в лицо все что о нем думаю и не пожалеть об этом.
Отношения с парнями заканчивались всегда на скандалах, где была виновата я.
Так, я одновременно и создавала себе трудности. Я уже продумала как я буду здесь учиться.
И вот, я шла по коридору, разукрашенным картинами каких-то неведомых мне людей. Не обращая внимания, я чувствовала что сейчас уже было поздно и остановилась около двери с надписью: 66.
Дверь была обычной, деревянной, но чувствовался вкус. Я еще пока не привыкла к этому миру, и если в нашем мире были полы типа ламинат, линолейм, то тут плитка. Но красивая плитка. И дизайн сильно отличается, подметила я.
Очень классно. Учитывая то, что это номер дьявола вообще зашибись. Надеюсь в этом мире тут нет всяких примет.
Сначала я постучала, а потом вспомнила что у меня есть ключ. Но ключ был странным по нашим меркам. И скважины я не обнаружила. А как? Я приложила ключ к двери и она щелкнула и аккуратно открылась.
Магия.
Комната не была похожа на наши русские общаги. Уютная, хоть и без каких- либо украшений(ну это я точно исправлю, ибо любила все деньги на это тратить).
Две кровати, но было похоже что ко мне еще никого не заселили стояли по краям стен. Рядом стояло два шкафа и прикроватная тумбочка. Видимо это все?
Но я заметила две двери сбоку. Одна дверь вела в ванную, но я там еще не осмотрелась, а в другой двери была комнатушка без мебели, и я просто закрыла дверь.
Тут меня охватила паника. Вещей у меня не было от слова совсем. Почему я не попросила Рэйчел дать мне хотя бы зубную щетку? Я разулась и около двери положила ботинки, потом зашла в ванную.
Там был душ. Вот все люди как люди, а я обожала душ. Это же просто идеальное место чтобы там подумать, или порыдать о своей никчемной жизни!
Душ тут был устроен классно. Как только я а него залезла, с потолка полилась вода, и касаясь пола она исчезала.
Чем я сейчас и занялась . Распустив волосы, теперь они мне приятно шекотали спину, что очень меня радовало,и я принялась массировать голову.
Что меня радовало так это полотнеце. Я укаталась в него и заметила зеркало. Ну хоть тут традиции не изменяют вообще!
Точно! Я взяла из комнаты сумку и перерыла ее всю. На пол упала фотография семьи, ожерелье, кошелек и еще немного ненужных вещей.
Хоть что-то будет оставлять в этом мире отпечаток меня. Даже если это будет мелочь.
Я просто улеглась в кровать и мигом уснула.
---
Кто придумал под ухо жужать? Если это шутки моего брата, то он у меня сейчас получит.
Осознание что это был не сон, накатило с ужасом. По телу прошелся жар, и слезы полились сами.
Надо все же вставать и идти в библиотеку. Как было и написанно в этом ненавистном уже мною листке.
Я одела свою единственную одежду, темные джинсы с высокой талией и белой рубашкой заправленной в них. Благо, выглядела одежда более менее приемлимо, а пыльные пятна я пригладила немного водой и все было идеально. Волосы я просто заплела в пучок, слава богам, в моей прелестной сумке нашлись резинка и расческа. Я оглядела себя скептично в зеркале и осталась довольна отражением. Судя по тому, что не ела я с вчерашего дня, фигура мне очень даже понравилась, а лицо без косметики мне даже лучше чем с. Просто привыкла пользоваться на земле.
Хотя зачем? Брови у меня от природы темные, но негустые, хоть и блодника. А ресницы обычные.
Я взяла карту как тонущий за спасательную соломинку.
Выйдя, я ожидала тихий коридор как вчера, но тут ходило много девушек. Все ходили в компаниях, и я невольно почувствовала себя одинокой.
Уже в библиотеке я увидела Рэйчел и она улыбнулась мне. Она стояла рядом с какой-то девушкой с пшенично-каштановыми волосами и кукольной красотой. Похоже они красавицы этой академии.
Я вздохнула. Но похоже Рэйчел я действительно приглялнулась как человек и она поманила меня пальцем.
Стояла она в очереди раньше меня, грех не воспользоваться.
Я ушла со своего места, и не дойдя до девушки столкнулась с кем-то очень больно.
Парень зашипел от боли, а я вместо того чтобы извиниться ляпнула:
-Только бы ты не был каким-нибудь важным шишкой.- вслух.
Упс.
Он лишь рассмеялся. Я разглядела мечту всех девушек в России, да и везде. Была бы я на земле то точно бы к нему подкатила. Но тут внимание привлекать нельзя.
Темные волосы падали на глаза и доходили до плеч как эдакое каре(он мне вообше напоминал того мужика на площади ), но ему очень шло.
Зеленые глаза с прищуром смотрели на меня, и я подумала что если бы мы не столкнулись, вряд-ли мне бы было обеспеченно такое внимание. Вон сколько красивых девушек вокруг так что вот.
Я так и не дождалась проклятий и криков о том что умру в жестоких мучениях и просто пошла вперед.
-Ты карту уронила-Да, я не ошиблась, на нас все смотрели.
Рэйчел с удивлением, Даниэль с неприязнью взирал на парня. Кажется, я уже попала в какие-то интрижки.
-Спасибо- я подняла карту и пошла прочь. Не хватало еще чтобы меня местные девушки прибили. Ибо они сейчас на меня смотрели как на врага народа.
-Ээ, привет.-я натянуто улыбнулась Рэйчел. Она похоже единственная из всех девушек не стала меня ненавидеть. Да, я преувеличила, не хватало еще паранои подхватить. Почему я везде вижу только плохое?
Отредактировано: 13.08.2020