Академия стихий. Попаданка

....

Я побрела в столовку. Есть очень хотелось, но не хотелось еще встречать Дэниэля. Не нравился он мне. Вел себя очень странно, почему-то невзлюбил этого Вильяма. Да возможно еще и меня не взлюбил. Как Рэйчел его выносит?

Не удивительно, что она закатила истерику. Но, кстати, она не такая простая как кажется. Она явно поглядывала на друга Дэниэля с интересом.

И Дэниэль это замечал. Ну или она сделала чтобы он это замечал. Черт, почему я вообще об этом думаю? Не хватало еще и влезть в чужую личную жизнь. 

Столовка, вопреки моим представлениям, была совершенно обычная. Такая же очередь с подносами, только еда может повкуснее. Ну да, мне ею как бы еще все студентские годы питаться. Кстати, а сколько здесь учаться лет?

Я мирно встала в очередь и заметила что на меня кто-то бесстыдно пялиться. 

Причем не один.

За круглым столиком сидело две девушки, и судя по их вгляду они промывали мне все косточки. Но из-за чего? Из-за того что я случайно столкнулась с этим бабником местным?

Я поймала взгяд рыжеволосой и она надменно на меня посмотрела. И не это выдерживали. Я посмотрела на нее еще надменнее и она отвела вгляд. Но только потому что ко мне приближался крайне неприятный тип. Я уже успела его возненавидеть.

К сожалению, я стояла последняя в очереди, и Дэниэль встал прямо за мной. И смотрел на меня так, будто я виновата во всех его злодеяниях. 

Я просто сделала вид что не замечаю его, да он вроде и не жаждал общества моего. А интересно, на каком он факультете? Не хотелось бы его видеть каждый день.

Хотя, он наверное и на курсе старшем.

Мои мысли прервала подавальщица, и я взяла себе омлет и что-то в кружке.

Пару бутербродов с сыром лежали уже на подносе и я поспешила к столику. К счастью или нет, но столик был единственный свободный из всех и я приземлилась. Минус в том, то рядом сидели девушки которые обсуждали меня. 

Похоже, то что я слышала их совершенно не волновало, но портило мне аппетит.

-Только поступила, а уже зарабатывает себе статус шлюхи-иномирянки. 

-И не говори, но ее быстро Аннабель проучит. 

-Бель же не хотела сюда ходить?

-Дела заставили. Ну ты понимаешь, у нее же отец при дворе работает.

-Тише, смотри сюда Шоренилли идет.

Приближалась Рэйчел. Похоже ее и правда все побаивались. Темные волосы лежали красивыми локонами на красном платье, да и сама она выглядела эффектно. Я даже позавидовала. 

Меня она не увидела, но зато я ее. Она села за стол рядом с какой-то компашкой и я прищурилась. Вообщем сидел этот Вильям, друг Дэниэля и еще какая-то девушка. 

Может мне с кем-то познакомится?

Я встала и подошла какой-то компании сидящей отстраненно от всех.

Положив рядом поднос, я присела и начала:

-Меня зовут Мария, а вас как? Я на первом курсе боевой магии. Ну, а еще я не из этого мира. 

-Боевой? ..- девочка с зелеными волосами и вся вообще хрупкая на вид ужаснулась, но потом взяла себя в руки.- Я Кэйт, я тоже на первом, но на целительском факультете. Ну и я не человек. Это моя сестра, она тоже на целительском, но на третьем курсе. Я лесная нимфа.

-Меня зовут Дэрин. - мне улыбнулась девочка с не менее зелёными волосами.

-Ты такая смелая. Познакомилась в первый же день с ним.

-Что? С кем?- я недопонимающе воззрилась на Кейт. 

-Прости, я ни с кем не знакомилась. Так вышло случайно.

-Ну, понятно- девушка похоже не слишком мне поверила.

-Да что вы все в нем нашли? - сказала сестра Кейт, Дарин.-Вот Дэниэль..- она мечтательно вздохнула.

Я услышав злосчастное имя, начала быстрее доедать завтрак. Быстро запив(жидкостью в кружке оказался обычный чай) я попрощалась с девочками и пошла.

Мне еще нужно в библиотеку зайти, потом за авансом стипендии к местному завхозу. 

Получив быстро деньги и книги я помчалась в комнату чтобы сгрести ношу. 

Похоже я не учла один факт. Я не знаю местную валюту. Придется просить помощи у сестер. Или Рэйчел.

 

 



Отредактировано: 13.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять