Я оглядела взгядом комнату, кажется я что-то упустила, в ней прселился кто-то еще. Как я раньше не заметила. Пахло женскими духами и там лежала женская сумочка.
Дверь открылась и в проеме показалась конечно же, Рэйчел.
-Скучала без меня? Я тут вот к тебе подселилась.
-Зачем? Разве у тебя раньше не было комнаты?
-Была. Но сплыла. Ну, не будем о грустном. Ты на каком факультете. Только не говори что на боевом. Я все слышала.-хихикнула она.
-На боевом. А что?- я подозрительно прищурилась на новоиспеченную соседку по комнате.
-Я тоже на боевом! Только правда на курсе постарше. Ты же знаешь, тут всего 8 лет учаться. Я на третьем, правда. Но некоторые пары у нас как ни крути будут вместе.Тебе выдали расписание? Ладно, потом посмотришь. Вижу тебе аванс тоже дали. Пошли шопиться!
-Эээ. -девушка не дала мне и слова вставить.- вряд-ли аванса хватит на классные шмотки, потому что они все дорогостоящие. А мне еще нужно необходимые вещи нужны. Типо зубной щетки.
-Да не парься, подруга успеем.
Мы пообедали и по дороге к рынку: Рэйчел обьяснила что на рынке можно купить подешевле чем в лавках(нашим языком магазинах). Она просила рассказать про мой мир, и я не скупилась, рассказывая и про технику, про кино и все такое.
-У нас еще с 7 лет поступают в бесплатную школу, и учаться 11 лет, ну то есть до совершеннолетия.
-У нас похожий случай, но учаться с 14, да и то не все. Школа правда бесплатная, но не обязательная как у вас. Поэтому конечно родитель предпочтет чтобы его сын учился например ремеслу кузнеца, то в школу реьенок не пойдет. Да и в академию отдают не всех.- она устало вздохнула.- Ты же знаешь, что нужно иницироваться до двадцати лет. Инициация происходит сама, но нужно вмешательство профессора. Иначе большой шанс умереть. Поэтому и издали закон всем магам обязательно учиться в академии. А магия проявляется спонтанно. Нельзя предугадать кто родится и с каким волшебством. Тебе сколько лет?
-Девятнацдать- мне исполнилось в начале августа. А сейчас уже осень, походе начало у них так же как и у нас.
Мы уже подходили к рынку. Внешне, он почти не отличался от деревенского нашего, я уж бывала на нем и не раз. Только вот товары были другие. И магические штуки. Я с интересом разгядывала товар, пока мы не подошли к лавке с необходимыми для нас вещами.
Рэйчел объясниоа что у меня 5 золотых, то есть за один золотой я могу вполне закупиться шампуньками, кремами, и зубной щеткой с пастой.
Еще два золотых я потрчау на тетрадки и ручки.
А остальных три вправе на одежду. Уже в лавке-магазине, я выбрала себе черную красивую юбку, штаны с высокой талией(мои любимые), под недовольное пыхтение Рэчел что они немодные.
Но вот среди кофт толстовку я не нашла. Куртку и осенние кросовки мне, слава богу не понадобились, ибо они были на мне. И я решила послушать советов соседки и прикупить черную майку с бретельками, немного нижнего белья и даже мне хватило на красивую рубашку. Белую такую.
Теперь и не стыдно будет ходить. Я потратила бысстыдно все деньги, и остался один серебряный.
Я его положила в карман(на крайний случай). Хорошо что нам делают скидки. Как только торговки узнавали что мы из академии, они делали нам довольно таки большую скидку, и приветливо улыбались нам.
Отредактировано: 13.08.2020