Сама Рэйчел купила себе изящное черное платье и бесстыдно попросила скидку у продавщицы. Та конечно, дала, с удовольствием, но мне бы было стыдно.
Когда я у нее спросила она ответила:
-Забей ты, они обязаны давать скидку студентам, это закон. А знаешь, почему?
-Нет..
-После учебы мы посвятим свою жизнь на спасение государства, поэтому пользуйся привелегиями.
Спасение государства? Это что-то новенькое. Только прибыла, а уже спасать кого-то. Ну зато мне повезло с привелегиями.
Все же нас могли и ненавидеть за то что мы не такие как все. Хотя, судя по размерам академии, не таких как все много.
Рано утром прозвенела уже ненавистная мне мелодия и пришлось содрать себя с кровати. Уже только под душем я проснулась и вспомнила, у нас сегодня лекции. Рэйчел особо не морочилась и еще спала. Эдак она и проспит в первый учебный день.
-Просыпайся. - я сдернула с нее одеяло.
-Еще чуть-чуть-сонно пробормотала та и повернулась на другой бок.
Странно, по моим меркам она должна выспаться. Легли все вместе. Если только не занималась чем-либо другим.
Я одела черную майку, наверх накинула свой свитер с пуговицами(он вообще считаося кардиганом, но я нащывала его свитером из-за того что он был вязаным) и черные свои штаны с высокой талией. Осталась довольна своим видом и посмотрела на расписание. Так, что это тут у нас.
Первая пара история магии, у Рэйчел же стояло зельеварение первым. Зато, второй парой у нас было совместная: теория боевой магии. Ну или не совместная, она вроде говорила что практика у нас точно будет вместе.
Тем временем, Рэйчел встала и начала лихорадочно одеваться. Я собрала книги и ей и она с благодарностью кинула туда стопку тетрадей.
Завтрак был прямо сейчас, но есть мне не хотелось.
Поэтому я сразу пошла в класс и заняла там средние парты: чтобы не выделяться. Класс пустовал, видимо никто не хотел приходить так рано. Интересно, подружусь ли я с будущими однокурсниками?
Отредактировано: 13.08.2020