Рядом стояли мои одногрупники, им явно нравилось зрелище.
-Это что, здесь все боевики собрались?- я спросила так, в воздух, но ответил мне Грег.
-Конечно, нет. Некоторые курсы, такие как пятый курс, шестой и больше сейчас на практике.
-А разве она не летом? -к разговору подключился какой-то широкоплечий парень.
-На начальных курсах да. Но нам, бовикам требуется больше практики поэтому сделали так. - похоже этот Грег все знал и учился только чтобы похвастаться своими знаниями. Но мне это на руку.
-Итак, давайте защищаться будет Шоренилли, иди сюда, Рэйчел.-громкий голос ректора прервал наш разговор.
Ого, Рэйчел будет защищаться? То есть делать щит.
-Ну а нападать будет ее напарник.
Я думала, сейчас выйдет Дэниэль и будет классное зрелище, но вышел его друг: темнокожий парень .
Рэйчел похоже ни разу не волновалась, она безразлично выставила руки вперед и ждала. Вокруг нее начал образовываться прозрачный белый пузырь, такой же как я и видела при въезде в город. Одногрупники начали издавать охи, похоже не только я его увидела.
-Итак, щит создается именно таким образом. Попрошу держать себ в руках- ректор с раздражением посмотрел на студентку которая от удивления упала в обморок. - Что с вами будет, когда вы увидите более виртуозное волшебство? Щит могут создать все, даже те, кто еще не исциниировался.
Ух ты! И я такой смогу создать! Верилось с трудом, но я держала себя в руках.
Напарник Рэйчел сделал жест руками и ударил в пузырь. Но, вопреки моим ожиданиям, пузырь не лопнул и соседка только усмехнулась.
-Сложность в том, что мы используем слишком мало силы для создания атакующего заклинания. Попрошу быть внимательнее.
Теперь, мне нужно несколько пар: первокурсников, и добровльцев пробить их щит. Желающие есть?
Тех, кто хотел было много, в воздух поднялось сразу несколько рук.
Он выбрал только троих придирчивых взлядом. Я увидела в их числе Вильяма.
Итак, защищаться будешь ты, он указал пальцем на бледнеющего Грега, тебя, он указал пальцем на ту самую студентку которая упала в обморок.
И ты, Красина.
Твою ж..магию. Вот нужно мне теперь позориться на глазах у всех? Но декану не поперечишь и я вышла вперед со всеми.
Я встала напротив какого-то старшего боевика и он мне подмигнул. Ага, еще издевается, гад.
-Нет, ты лучше встань с ним- он сказал девочке стать с моим напарником.
-А мне куда?-пришлось встать с Вильямом. Он скучающе посмотрел на меня, не выражая никаких эмоций.
-Итак, представьте что вас окутывает пелена. Я вообще, вам говорил на теории бовой магии как создавать щит. Если, конечно, вы слушали.-хватит уже намекать о своих уроках! Я не понимала кто меня больше бесит декан или декан.
Но, мне все же повезло, что я слушала это. И я попыталась сосредоточиться на щите.
Не удержавшись, я глянула на остальных: Грег мучительно бледнел и краснел, похоже одного знания недостаточно. Девушка неясно что делала: глазки боевику строила или щит пыталась сделать.
Ну, тогда приедется их всех урыть. Я сделала как все просил декан. И пузырь завсетился вокруг меня, но был гораздо бледнее пузыря Рэйчел.
-Хорошо. А теперь ваша очередь.
Вильям без труда разорвал мой пузырь.
-Очень плохо, Красина.
Отредактировано: 13.08.2020