-И когда эта туса у вас там? -я прокричала вслед соседке.
Услышав в ответ что-то невразумительное, я махнула на нее рукой.
Блин, я все же не отличница, но пожалуй уроки сделать надо. А то буду после академии милостыню просить. Если есть шанс жить, значит надо жить. А трудности нам не страшны.
У меня было на редкость хорошее настроение, хоть я и грезилась часами проведенными за учебниками.
Войдя в нашу комнату, я оторопела. Все вещи были раскиданы по полу, причем только мои, а вещи соседки будто никто и не трогал. Одежда валялась по полу и вбрала в себя всю грязь, что была на полу. Классное счастье. Настроение улетучилось и я мрачно села.
Кому понадобилось мне портить жизнь? Но главное, зачем? На этот вопрос я обязательно найду ответ. Ну а пока, будем убираться по старинке.
Я взяла грязную штору с окна, и набрала в ведро воды, благо в ванной нашлось подходящее.
Мыло я позаимстовала с рукомойника, и похватав все свои вещи, я бросила их в душ, потом займусь стиркой. Учебники были в целости и сохранности, и я мысленно поблагодарила местных богов за это.
Кстати, верят ли тут в кого-либо? Надо узнать. Вдруг тут это обязательно. А меня сожгут на костре за то, что не подчиняюсь законам.
Напевая какую-то надоедливую песню из фильма, уже даже сейчас не вспомню какого, я мыла сосредоточенно полы. Пела я хорошо, мне не раз пророчили картеру певицы и я всерьез забумывалась над этим. Но потом мне кто-то сказал что у меня недостаточно данных для этого. Ну, то есть я оказывается должна согласиться когда предлагают лечь в постель. В жизни, после этого случая я знатно разочаровалась.
За окном послышались крики:
-Нахал!- и в мое стекло кто-то стукнулся.
Кого принесло, когда я занимаюсь уборкой? Мне очень интересно узнать, ага. Шучу, нет. Не отвлекайте меня от столь важного занятия!
Несмотря на мою последнюю мысль, произнесенную вслух, в окно заколотили с силой, что я даже засомневалась выдержит ли стекло.
-Ну ладно, открою. - я великодушно распахнула окно.
Там сидел один из тех людей к которому я относилась с подозрением в этом мире.
-Выручай, пожалуйста.- Вильям слезно сложил ладони и выставил к подбородку. - классно выглядишь, кстати. Уборка это круто. Только бессмысленно. Во всех комнатах же убираются раз в неделю.
-Уходи, пожалуйста отсюда!-да, я знаю, я очень доброжелательная. -И вообще, мое дело, сколько хочу, столько и убираюсь.
-Но ты же не оставишь меня там одного? -там, подразумевалось, естественно, на улице.- И почему я выбрал именно эту комнату и окно в женском общежитии? Это, похоже, единственное место где меня не ждут.Ну почти, единственное теперь.Но это толко пока, правда, ведь?
-Нет! И вообще, ты мне мешаешь. Приперся сюда в грязных ботинках.
-ого, а почему такой погром? -он похоже вообще меня не слушает. Погром видимо, относился к тому месту где я положила книги и вещи.
-Это..я их положила туда чтобы убраться.- и уже едко добавила:- что, девушка, прогнала?
-Ревнуешь? -осведомился тип, нагло сдвинув книги в сторону и садясь на мою кровать.
-Издеваешься? Ревновать человека которого едва ли первый раз вижу ? Или у вас так принято. Завалился в комнату, нагрязнил, теперь можно и замуж.
-Какая ты не романтичная, эх. Вдруг любовь с первого взгяда.
-Самому не смешно? Ладно, уходи. Мне убраться надо, а потом уроки. А ты мне мешаешь. Можешь через дверь- видя, как он косится в окно, добавила я.
-Да, я просто смотрю заметили ли меня. Если заметили, тебя и меня жаль.
-Спасибо, огромное, за то что меня еще сейчас убьет твоя девушка.
-Аннабель мне не девушка.-он нахмурился, но потом добавил с улыбкой. - не за что. Хочешь, помогу убраться?
-Нет. Пожалуйста, уйди. -я припомнила что сейчас еще Рэйчел придет. Объясняться перед соседкой мне не хотелось. И так, уже в акадкмии едва второй день, как слухи пошли.
-Еще увидимся. Кстати, аккуратнее. Здесь кто-то был.
И он ушел. Я закончила уборку и взвыла. А вдруг кто-то из девочек увидит как он выходит из моей комнаты?
Надо, все таки молится здешним богам. Оставшееся время я посидела за уроками, кстати последние все больше меня заинтересовывали. И я реально засиделась. В том мире я хотела поскрее выскачивать гулять, а тут... Мне реально было интересно.
Отредактировано: 13.08.2020