Академия стихий. Попаданка

...

Дверь открылась и на этот раз вошла всего-лишь Рэйчел. Удивительно веселой и энергичной. Не то что с утра, хе. 

-Вечеринка через неделю, потому что наш декан лютует, жуть. 

-Это видно-устало вздохнула я. На вечеринку мне было все равно, а вот с деканом жить всю жизнь. К сожалению.

 

 Оставшаяся неделя прошла вообще без приключений. Я делала исключительно все уроки, слушалась родите..то есть декана безпрекословно и не грубила.

Ела я кстати в очень веселой компашке. Так как не было столиков, я села с Рэйчел, потом присоеденился друг Дэниэля, он строил глазки соседке, а та невинно отвечала тем же. Явно между ними что-то есть. Дэниэль, почему-то улыбалася, но улыбка с него слетела как только увидел меня. Правда потом я разговорилась со всеми и мы весело болтали. Кроме Данька, конечно. Он ел быстро, в отличии от нас не отвлекался. Рэйчел пояснила это тем, что у него практика с некромантами, поэтому он и такой нервный. 

Друга Дэниэля, теперь и мой друг с Рэйчел тоже, звали Джейссон, он оказался классным. Мы постоянно смеялись с его шуток и мне это нравилось. Похоже я наконец то нашла друзей.

И на следующую неделю мы даже решили погулять перед вечеринкой. Рэчел лихорадочно перебирала весь свой гардероб.

-Демон, что надеть, что надеть..

Я бы тоже задавалась этим вопросом если у меня был бы целый шкаф одежды. Но я лениво развалилась на кровати. Не планировала как-то разукрашиваться. 

Соседка же наоборот навинтила себе локоны: как она это делала без плойки, я не знала, поэтому просто причесалась. Накрасилась местной косметикой, она была какой-то странная и я побоялась ее использовать.

В итоге, подруга остановилась на каком-то белом платье, выглядевшим кстати очень стильно.

-Сойдет. А ты чего разлеглась?- она грозно сдвинула брови, увидев меня. Не прокатит. 

-Я так пойду.-лениво зевнула я

-Нет- она предвкушающе улыбнулась. Все оставшиеся десять минут она мучила мои, волосы, мое лицо и дала мне черное платье чтобы я его одела.

-Ты меня собираешь будто я на свадьбу иду.-хныкала я.

-Нет, но все должны же узнать какие мы красотки.

Вот попробуй не выделяться с такой подругой!

Макияжа, слава богу, она почти не нанесла, просто покрасила какой-то подозрительной темной краской во флаконе, ресницы.

Духами она обрзыгала себя, хотела и меня но я отшла от нее в строну со словами:

-Уймись, женщина.

Пришел Джейссон и начал развлекать Рэйчел. 

Я почувствовала себя неловко: все же у них почти пара, а будто третий лишний.

-Потом будешь- отмахнулась от парня подруга. -Надо показать Маше это место. 

Мы отошли от академии на метров сто и повернули не на стадион, как я обчно ходила а на лево, и увидели великолепные домики, но видно нежилые. В одном из них горел свет, но было тихо.

-А что это за дома? И почему так..

-Тихо? Полог тишины. Там все свои, не волнуйся. Пара-тройка друзей. А дома это с практики целителей. Это они и вечеринку закатили.-ответила мне Рэйчел.

-Ну все пошли, -улыбнулся предвкушающе мне Джейссон. 

Я вышла на дорожку застеленную гравием прямо за друзьями.

 

 

 

 



Отредактировано: 13.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять