Дверь открылась и на этот раз вошла всего-лишь Рэйчел. Удивительно веселой и энергичной. Не то что с утра, хе.
-Вечеринка через неделю, потому что наш декан лютует, жуть.
-Это видно-устало вздохнула я. На вечеринку мне было все равно, а вот с деканом жить всю жизнь. К сожалению.
Оставшаяся неделя прошла вообще без приключений. Я делала исключительно все уроки, слушалась родите..то есть декана безпрекословно и не грубила.
Ела я кстати в очень веселой компашке. Так как не было столиков, я села с Рэйчел, потом присоеденился друг Дэниэля, он строил глазки соседке, а та невинно отвечала тем же. Явно между ними что-то есть. Дэниэль, почему-то улыбалася, но улыбка с него слетела как только увидел меня. Правда потом я разговорилась со всеми и мы весело болтали. Кроме Данька, конечно. Он ел быстро, в отличии от нас не отвлекался. Рэйчел пояснила это тем, что у него практика с некромантами, поэтому он и такой нервный.
Друга Дэниэля, теперь и мой друг с Рэйчел тоже, звали Джейссон, он оказался классным. Мы постоянно смеялись с его шуток и мне это нравилось. Похоже я наконец то нашла друзей.
И на следующую неделю мы даже решили погулять перед вечеринкой. Рэчел лихорадочно перебирала весь свой гардероб.
-Демон, что надеть, что надеть..
Я бы тоже задавалась этим вопросом если у меня был бы целый шкаф одежды. Но я лениво развалилась на кровати. Не планировала как-то разукрашиваться.
Соседка же наоборот навинтила себе локоны: как она это делала без плойки, я не знала, поэтому просто причесалась. Накрасилась местной косметикой, она была какой-то странная и я побоялась ее использовать.
В итоге, подруга остановилась на каком-то белом платье, выглядевшим кстати очень стильно.
-Сойдет. А ты чего разлеглась?- она грозно сдвинула брови, увидев меня. Не прокатит.
-Я так пойду.-лениво зевнула я
-Нет- она предвкушающе улыбнулась. Все оставшиеся десять минут она мучила мои, волосы, мое лицо и дала мне черное платье чтобы я его одела.
-Ты меня собираешь будто я на свадьбу иду.-хныкала я.
-Нет, но все должны же узнать какие мы красотки.
Вот попробуй не выделяться с такой подругой!
Макияжа, слава богу, она почти не нанесла, просто покрасила какой-то подозрительной темной краской во флаконе, ресницы.
Духами она обрзыгала себя, хотела и меня но я отшла от нее в строну со словами:
-Уймись, женщина.
Пришел Джейссон и начал развлекать Рэйчел.
Я почувствовала себя неловко: все же у них почти пара, а будто третий лишний.
-Потом будешь- отмахнулась от парня подруга. -Надо показать Маше это место.
Мы отошли от академии на метров сто и повернули не на стадион, как я обчно ходила а на лево, и увидели великолепные домики, но видно нежилые. В одном из них горел свет, но было тихо.
-А что это за дома? И почему так..
-Тихо? Полог тишины. Там все свои, не волнуйся. Пара-тройка друзей. А дома это с практики целителей. Это они и вечеринку закатили.-ответила мне Рэйчел.
-Ну все пошли, -улыбнулся предвкушающе мне Джейссон.
Я вышла на дорожку застеленную гравием прямо за друзьями.
Отредактировано: 13.08.2020