-Я обычная. Просто выросла в деревне. -Я пыталась отделаться, но Вильям похоже не поверил. Но и говорить ничего не стал.
-Ладно, сейчас уже поздно иди обратно.
-А как же..
-Думаю у них есть все причины чтобы остаться-он хмыхнул.
-Ну ладно- я неловко поправила волосы.-Еще увидимся.
-Ты что, думаешь что я тебя не провожу в такую темень? Я все же не такой злой, как ты представляешь.
Вот что ему от меня нужно? Я надеюсь что я ему не нравлюсь. Потому что, во-первых, отношения в мои планы не входили, во-вторых, потом проблем не оберешься, а отказа такие люди не понимают.
До комнаты мы дошли молча. Не то что бы нам не было о чем поговорить, просто парень витал в своих мыслях. Но молчание было не неловким.
Устало лег на постель я вырубилась. Уроки я сделала и так, а спать хотелось.
Как ни странно, с утра я либо выспалась уже, либо привыкла к такому режиму. По нашим меркам, здесь будильник где-то в семь утра. Так что нормально.
Расчесав осиное гнездо я вышла из комнаты. Все вроде и не предвещало беды, первый урок у нас было зельеварение.
Но войдя в класс, я поняла что-то не так. На меня уставилась вся наша группа боевиков, наш декан и учитель по зельеварению.
-Так вот, -когда я уселась на свое место, декан продолжил. Видимо он говорил что-то важное. -раз вы не выбрали вовремя старосту, ее выбираю я.
Опять он об этом. Вот странный мужик, вроде за полтос, а такой тупой. Или просто злой.
Все начали на меня явственно коситься.
-Да, да теперь старостой у вас будет Мария Красина. Удачи.
-Но..я не хочу быть старостой!-запротестовала я. -пусть будет тот кто хочет!
-А разве не вы сами мне говорили и защищали права женщин. Что они более ответственны. -сказал декан ехидным тоном.
Вот подстава, так подстава. Теперь эти обязанности. Ужас просто.
И он ушел, закрыв за собой дверь.
-Итак начнем-заговорил учитель по зельеварению.
После урока, я познакомилась со своими новыми обязанностями.
-Мария, я сейчас ухожу, мне нужно срочно бежать на педсовет.-ого, и у них такая штука есть? Помню у нас частенько учителя на такой совет ходили. - Держи ключ, тебе как старосте, закроешь дверь после уроков, просто тут еще целителям кабинет понадобится. Хорошо?
-Да, я закрою. - что же, не такая сложная просьба. Если так пойдет, то буду потом пользоваться что я староста. Я прелставила лицо декана когда узнает что сдала кабинет за деньги кому-либо.
-Спасибо. Ну все, я ухожу.
Остальные пары прошли спокойно, не считая последней практики. Мы учились заклятию замедления и я чувствовала себя будто выжали все силы.
Декану, как всегда, ничего не нравилось, ия шла в плохом расположении духа. Коридоры академии пустовали, еще бы,спооим, он задержал нас на час. Я свериоась со временем. По времени на десять минут, но по ощущениям так.
Поскорее бы инициация. Она бы брала силы из сосуда, а не жизненные, как сказал Грег. Теперь, выскочка унав что я староста делился со мною всеми переживаниями и знаниями. В группе я особо не жаждала ни с кем сдружиться, а как?
По имени меня и так знали. А просто подходить не мое. Был неудачный случай. Вдалеке донесся какой-то страаный звук. И меня окутало чувство страха. Да, я ведь стою совершенно одна, коридор окутывает полумрак(деньги на свет экономят, что-ли) и я вдалеке поняла что меня напугало. Ужас.
Отредактировано: 13.08.2020