Это была словно не я, а кто-то другой. Словно меня переместили в другую реальность. Причем, сном это не было, скорее будто смотрела какой-то фильм. Я не ощушала ни вкуса ни запаха, просто знала что я делаю.
Мысли у меня вертелись в другом направлении, это была не я. Я словно видела себя со стороны, но девушка которая шла была не я.
Я, то есть она, выглядела очень уставшей, и подавленной.
Навстречу ей вышел мужчина в красном плаще и спросил:
-Изабель, ты не можешь так поступить. Чтобы пойти по ритуалу нужно так, чтобы в тебя вселилась ее душа, а это происходит только в случае смерти.
-Кириен, я больше так не могу..- в ее голосе послышались рыдания.
-Ты должна быть сильной, сестренка. -он ее обнял. -Наши родители старались ради нас, ты должна сама это сделать. Воспоминания придут ей только через 3 седьмицы, но кто знает, вдруг она погибнет за это время? Твоя сестра..она была в безопасности это время. Это единственный человек который сможет нам помочь.
-Сначала смерть наших родителей с Хеллен,..-она всхлипнула..-потом мне пришлось притворяться любовницей! И все же ничего, но у меня отобрали магию. Не сегодня, завтра я умру, но мои старания будут не напрасными! А когда я узнала что у меня есть сестра и ее зовут Софи..Ради нее,ради счастья нашего рода я не отступлю от своей цели.
-Ты не умрешь.- в карих глазах собеседника промелькнуло упрямство. -Ты будешь жить. А пока..Надо свершить Ритуал. В том мире, Софи осталось жить недолго, и ее душа должна вот вот прибыть.
В моих глаза промелькнули звездочки, и я очухалась в комнате. На меня с обеспокоением смотрела Рэйчел. Видимо, она только пришла.
-Что случилось? Ты во сне чуть ли не кричала. По тебе это видно. Я пришла, а ты вот тут. Ты не заболела?
-Что? А..нет.- мне нужно было обдумать сон. Вряд-ли это был просто сон. Может вещий сон, который должен со мной случиться? Тогда почему у меня есть брат? Он на меня ни капли не похож. И вообще, эта местность мне что-то напоминала. Возможно замок где я очнулась. Но что это?
-Рэйчел..-первый страх уже прошел, и спросила у соседки- а бывают вещие сны? Ну или наподобие там..
-Вещие? Не знаю, навряд-ли. Разве что у пророков.
-Пророков?
-Да, это так называют людей у которых есть способость делать пророчества. Но что такое? Тебе что-то приснилось?
Вряд-ли я пророк. Да, и вообще может это шутка какая- то. Наслал кто сон каким-либо образом, а я так задумалась. Хотя от кошмаров у меня никогда не было таких впечатлений как от этого сна. И вроде не страшно, но ужас внушало.
-Да нет, я уже подзабыла. Ерунда какая-то. А слушай, а можно отбирать магию?
-Слушай, Маш, это вообще очень интересная тема и все такое. Но, давай я сначала посплю, а завтра мы с тобой об этом поговорим?
Завтра конечно бы не получилось, так как мы теперь с Рэйчел наедине не общались почти. Она теперь предпочитала общество своего парня, чем меня. И я ее конечно не осуждала. Ведь на завтраке и обеде она все равно сидела со мной, а особо гулять времени не было. Декан лютовал.
Рэйчел благополучно заснула, а я еще мучалась по поводу сна. Все же, не совсем я была похожа на эту девушку. Да и звали меня нк так. Видимо, занималась она чем-то очень важным, раз и родители ее погибли. Но ради чего так можно рисковать родителями? И почему она так сильно на меня похожа..
Отредактировано: 13.08.2020