Утро выдалось преотстойным. Я заснула только под утро, так что чувствовала себя, мягко говоря, не очень.
Рэчел тоже не выспалась, но у нее настроение было получше моего.
-Я уроки не сделала!- взвыла я. -Что мне теперь делать!?
-Прогуляй пары- уже по дороге в столовую сказала мне Рэйчел. -скажи что у тебя плохое самочувствие, а сама просто сиди. Я же знаю, тебе от этого плохо не будет, уроки ты и так все делаешь, ну а программу пройдешь сама. Ну или у этого вашего..старосты попросишь. Они всегда дают. Ну вернее я лаю обычно всем, так как я староста.
-Рэйчелл. Ты в курсе что меня тоже назначили старостой? Что мне теперь, умереть?
-Вот, нектромант болотный. - вздохнула соседка. -Да переживешь ты декана. За это же не исключают.
-Переживу.- я грустно вздохнула. Пережить наезд декана было не самое приятное занятие.
Уже после завтрака мы хотели разойтись, как по громкоговорителю объявили, а именно объявила ректор:
-Срочно всем ученикам собраться в главном зале. И преподавателям тоже.
Я непонимающе уставилась на подругу. Рядом с ней уже стоял ее парень, и он тоже пожал плечами:"мол, я не знаю в чем дело".
В огромном зале столпились абсолютно все ученики. Все смотрели на взволнованных преподавателей.
-Тихо! -сказала громким голосом, будто через микрофон(но я то догадывалась что его громкость увеличенна магией) ректор.
Все шумы мгновенно стихли.
-В нашей академии вчера погибла девушка.
В толпе раздался ах, да и я тоже поверглась в шок. Не каждый день такое случается.
-И хочу добавить, что это была не просто смерть. Ее убили. Ученицу нашей академии, лечебного факультета земли Кэйт убили.
Кэйт? Уж не ту ли самую? Я посмотрела на людей, стоящих рядом с преподавателями. И верно, там стояла Дарин, сестра умершей и рыдала в обнимку с какой-то женщиной похожей на нее внешне. Видимо это была ее мать. Неподалеку стоял их отец и он был очень бледный.
-И еще: - Ректор обвела нас всех взглядом. - в нашу академию невозможно пройти ночью, мы бы об этом узнали, так как стоит слишком сильная охрана. А это значит, что убийца завелся среди нас.
В толпе послышались обеспокоенные фразы, не на шутку взволнованные.
-А как ее убили? -раздалось из толпы.
Я увидела рыжую девочку, окруженную подругами.
-Это секретная информация, но известно что убийца не своей магией убил. Он задействовал что-то еще.
Меня пронзила страшная догадка.
-А когда ее убили? - спросила я.
На меня сразу посмотрела ректор.
-Примерно после окончания пар. Но это уже информация которую мне не следовала вам говорить.
Я побледнела. Похоже, я бы отправилась в мир иной, если бы не ключ.
Отредактировано: 13.08.2020