Академия стихий. Попаданка

...

Утро выдалось преотстойным. Я заснула только под утро, так что чувствовала себя, мягко говоря, не очень.

Рэчел тоже не выспалась, но у нее настроение было получше моего. 

-Я уроки не сделала!- взвыла я. -Что мне теперь делать!?

-Прогуляй пары- уже по дороге в столовую сказала мне Рэйчел. -скажи что у тебя плохое самочувствие, а сама просто сиди. Я же знаю, тебе от этого плохо не будет, уроки ты и так все делаешь, ну а программу пройдешь сама. Ну или у этого вашего..старосты попросишь. Они всегда дают. Ну вернее я лаю обычно всем, так как я староста.

-Рэйчелл. Ты в курсе что меня тоже назначили старостой? Что мне теперь, умереть?

-Вот, нектромант болотный. - вздохнула соседка. -Да переживешь ты декана. За это же не исключают. 

-Переживу.- я грустно вздохнула. Пережить наезд декана было не самое приятное занятие.

Уже после завтрака мы хотели разойтись, как по громкоговорителю объявили, а именно объявила ректор:

-Срочно всем ученикам собраться в главном зале. И преподавателям тоже. 

Я непонимающе уставилась на подругу. Рядом с ней уже стоял ее парень, и он тоже пожал плечами:"мол, я не знаю в чем дело".

В огромном зале столпились абсолютно все ученики. Все смотрели на взволнованных преподавателей.

-Тихо! -сказала громким голосом, будто через микрофон(но я то догадывалась что его громкость увеличенна магией) ректор. 

Все шумы мгновенно стихли. 

-В нашей академии вчера погибла девушка. 

В толпе раздался ах, да и я тоже поверглась в шок. Не каждый день такое случается.

-И хочу добавить, что это была не просто смерть. Ее убили. Ученицу нашей академии, лечебного факультета земли Кэйт убили. 

Кэйт? Уж не ту ли самую? Я посмотрела на людей, стоящих рядом с преподавателями. И верно, там стояла Дарин, сестра умершей и рыдала в обнимку с какой-то женщиной похожей на нее внешне. Видимо это была ее мать. Неподалеку стоял их отец и он был очень бледный.

-И еще: - Ректор обвела нас всех взглядом. - в нашу академию невозможно пройти ночью, мы бы об этом узнали, так как стоит слишком сильная охрана. А это значит, что убийца завелся среди нас. 

В толпе послышались обеспокоенные фразы, не на шутку взволнованные. 

-А как ее убили? -раздалось из толпы. 

Я увидела рыжую девочку, окруженную подругами.

-Это секретная информация, но известно что убийца не своей магией убил. Он задействовал что-то еще. 

Меня пронзила страшная догадка. 

-А когда ее убили? - спросила я.

На меня сразу посмотрела ректор.

-Примерно после окончания пар. Но это уже информация которую мне не следовала вам говорить.

Я побледнела. Похоже, я бы отправилась в мир иной, если бы не ключ.



Отредактировано: 13.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять