Народ начал расходиться. Я мимолетне услышала разговор какой-то девочки:
-Я хочу чтобы меня забрали родители. Здесь невозможно находиться. Я и не знала что покушение на семью Мергеннов потянет за собой цепную реакцию.
-Думаешь это с этим связано? - спросила ее соседка.
-Конечно! После их смерти вряд-ли в ком-то же осталась крупица магии эйфории.
Что? Почему я не знаю ни капли об какой-то магии-эйфории? Бред.. может это просто слухи.
Девочки меня пока не замечали, одна из них рылась в сумке, и поэтому пока не уходили обе.
-Но почему тогда происходит убийства..
-Видимо они еще думают что найдут эту.. Софью. -она оглянулась назад. -Слушай, ты никому не говори про эти разговоры. Мне же изрядом достанется. Все-таки не такая эта информация и достоверная, тем более она секретная, и знаю я только потому что отец сама знаешь где работает.
Она чуть не встретилась со мной глазами, но я сделала вид что тоже копаюсь в сумке и их разговор меня не интересует.
-Ладно, пошли, Изабель. -другая девушка взяла подругу за локоть и они вышли.
День прошел обычным образом, но сегодня я чувствала себя очень одинокой. Сон все еще напоминал о себе и впечатление было такое себе.
И что если Софья как-то связана с моим сном? Навряд-ли. Все мои больные фантазии. Как обычно делаю себя пупом земли.
Одна из моих недостатков в характере было то, что я все воспринимала на свой счет.
Такая уж была неуравновешенная.
Но что за магия-эйфория? Учитель по зельям просил найти про какое-то ядовитое растение информацию и сделать доклад. Мне все равно надо было в библиотеку и я воспользовалась случаем.
Библиотека кстати была большая, и в отличии от первого дня где женщина выдавала книги, было пусто. Ну в принципе ее можно было найти в кабинете неподалеку если что-то надо быстро. Чем провоцировали ее недовольство что дергают ее по несколько раз.
Так что я предпочла своими руками. Почему я не делилась своими опасениями ни с кем? Я боялась. Вдруг я окажусь причастной, а законы этого мира я не знала. А потом сиди в тюрьме и плачь. Все-таки безвыходная ситуация. Но не нужно вешать нос. Благо, библиотека была здесь сроду интернету и это меня успокаивало.
Так, вот и про растение..Виллитэрио.
В принципе куст а розовыми цветочками потом превращаюшившись в белые ягоды. Только очень ядовитые. Убийственные я бы сказала. Им кстати обычно очень выгодно отравлять.
Так, ладно. Не будем о грустном.
Итак, Э-й-ф-оо-р-ии-яя.. Спустя получасовых поисхов я все-таки нашла ее.
Книга была какая-то мрачная, будто ее никто не открывал очень долго. Было написано: основы Эйфории. Ментальное чувство.
Ух тыы. Меня это привело в неописуемый восторг. Такая книжка антиквариат. Сейчас узнаю все секреты...Хи-хи.
Автор: Неона Мергенн.
Что-то странное. Мергенн и мергенн. Что там говорила девушка?
-Ты уверена что хочешь попасть за решетку? -сзади меня раздалось издевательский возглас.
Во черт. Дэниэль вообще не вовремя.
-Откуда ты это нашла? Ты знаешь что такие книги запрешены... Но как ты нашла ее в нашей библиотеке. Это же .. -он поперхнулся на полслове. -Что-то тебе слишком везет. Или не везет.
-Отдай! -вот только хотела узнать все планы, а тут их просто нагло срывают. Люблю жизнь..
Он просто забрал у меня книгу. Теперь он ее разгядывал и вертел в руках.
-Нужно ректору отдать. Не вовремя ты, конечно.
-Дэниэль..-что же нужно же у кого-то спросить, пусть даже это будет мега страшный отталкиваюшмй тип который толькл и делает что смеривает тебя презрительным взглядом с самого твоего поступления в академию. -А что это такое?Что такое Эйфория?
-Хиненгарр. Все время забываю что ты не с этого мира.
-Ии?
-Это магия чувств. Я не знаю как у вас там называют, это ментальная магия и она запрещенна. Вернее люди которые ею владеют нет конечно, но использовать ее нельзя. И в последнее время, -он вдруг смерил меня взглядом, мол рассказывать или нет.
-Что, в последнее время?- я требовала продолжения.
-Она как никогда нужна. И то , что раньше некоторые даже убивали целые рода -он запнулся на секунду- Сейчас набирают всех подряд, чтобы найти хоть одного человека с такой магией.
-Ноо..Зачем?
-Зачем тебе это все знать?
-Кто такая Софья? - я решила прямо спросить. - семейство..Менгин..Мевгинн..Эээ
-Мергинн.
-Да.
Понятия не имею. Желаю тебе поскорее закончить свой доклад.
-Чтоо?
Вот.. черт с ним. Странный он. Но что-то в нем есть. Нормально себя вести может и все. Но не хочет. Остальные люди его уважают, но никогда не спрашивала, а за что?
Может я все- таки его не знаю. Ну не хочет общаться, не надо.
Отредактировано: 13.08.2020