Академия стихий. Попаданка

...

Народ начал расходиться. Я мимолетне услышала разговор какой-то девочки:

-Я хочу чтобы меня забрали родители. Здесь невозможно находиться. Я и не знала что покушение на семью Мергеннов потянет за собой цепную реакцию.

-Думаешь это с этим связано? - спросила ее соседка.

-Конечно! После их смерти вряд-ли в ком-то же осталась крупица магии эйфории. 

Что? Почему я не знаю ни капли об какой-то магии-эйфории? Бред.. может это просто слухи. 

Девочки меня пока не замечали, одна из них рылась в сумке, и поэтому пока не уходили обе.

-Но почему тогда происходит убийства..

-Видимо они еще думают что найдут эту.. Софью. -она оглянулась назад. -Слушай, ты никому не говори про эти разговоры. Мне же изрядом достанется. Все-таки не такая эта информация и достоверная, тем более она секретная, и знаю я только потому что отец сама знаешь где работает.

Она чуть не встретилась со мной глазами, но я сделала вид что тоже копаюсь в сумке и их разговор меня не интересует. 

-Ладно, пошли, Изабель. -другая девушка взяла подругу за локоть и они вышли. 

День прошел обычным образом, но сегодня я чувствала себя очень одинокой. Сон все еще напоминал о себе и впечатление было такое себе.

И что если Софья как-то связана с моим сном? Навряд-ли. Все мои больные фантазии. Как обычно делаю себя пупом земли.

Одна из моих недостатков в характере было то, что я все воспринимала на свой счет. 

Такая уж была неуравновешенная. 

Но что за магия-эйфория? Учитель по зельям просил найти про какое-то ядовитое растение информацию и сделать доклад.  Мне все равно надо было в библиотеку и я воспользовалась случаем.

Библиотека кстати была большая, и в отличии от первого дня где женщина выдавала книги, было пусто. Ну в принципе ее можно было найти в кабинете неподалеку если что-то надо быстро. Чем провоцировали ее недовольство что дергают ее по несколько раз. 

Так что я предпочла своими руками. Почему я не делилась своими опасениями ни с кем? Я боялась. Вдруг я окажусь причастной, а законы этого мира я не знала. А потом сиди в тюрьме и плачь. Все-таки безвыходная ситуация. Но не нужно вешать нос. Благо, библиотека была здесь сроду интернету и это меня успокаивало.

Так, вот и про растение..Виллитэрио. 

В принципе куст а розовыми цветочками потом превращаюшившись в белые ягоды. Только очень ядовитые. Убийственные я бы сказала. Им кстати обычно очень выгодно отравлять. 

Так, ладно. Не будем о грустном. 

Итак, Э-й-ф-оо-р-ии-яя.. Спустя получасовых поисхов я все-таки нашла ее.

Книга была какая-то мрачная, будто ее никто не открывал очень долго. Было написано: основы Эйфории. Ментальное чувство. 

Ух тыы. Меня это привело в неописуемый восторг. Такая книжка антиквариат. Сейчас узнаю все секреты...Хи-хи. 

Автор: Неона Мергенн.

Что-то странное. Мергенн и мергенн. Что там говорила девушка?

-Ты уверена что хочешь попасть за решетку? -сзади меня раздалось издевательский возглас. 

Во  черт. Дэниэль вообще не вовремя. 

-Откуда ты это нашла? Ты знаешь что такие книги запрешены... Но как ты нашла ее в нашей библиотеке. Это же .. -он поперхнулся на полслове. -Что-то тебе слишком везет. Или не везет.

-Отдай! -вот только хотела узнать все планы, а тут их просто нагло срывают. Люблю жизнь.. 

Он просто забрал у меня книгу. Теперь он ее разгядывал и вертел в руках.

-Нужно ректору отдать. Не вовремя ты, конечно. 

-Дэниэль..-что же нужно же у кого-то спросить, пусть даже это будет мега страшный отталкиваюшмй тип который толькл и делает что смеривает тебя презрительным взглядом с самого твоего поступления в академию. -А что это такое?Что такое Эйфория?

-Хиненгарр. Все время забываю что ты не с этого мира. 

-Ии? 

-Это магия чувств. Я не знаю как у вас там называют, это ментальная магия и она запрещенна. Вернее люди которые ею владеют нет конечно, но использовать ее нельзя. И в последнее время, -он вдруг смерил меня взглядом, мол рассказывать или нет.

-Что, в последнее время?- я требовала продолжения.

-Она как никогда нужна. И то , что раньше некоторые даже убивали целые рода -он запнулся на секунду- Сейчас набирают всех подряд, чтобы найти хоть одного человека с такой магией. 

-Ноо..Зачем? 

-Зачем тебе это все знать? 

-Кто такая Софья? - я решила прямо спросить. - семейство..Менгин..Мевгинн..Эээ

-Мергинн.

-Да. 

Понятия не имею. Желаю тебе поскорее закончить свой доклад. 

-Чтоо?

Вот.. черт с ним. Странный он. Но что-то в нем есть. Нормально себя вести может и все. Но не хочет. Остальные люди его уважают, но никогда не спрашивала, а за что? 

Может я все- таки его не знаю. Ну не хочет общаться, не надо. 



Отредактировано: 13.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять