-Что будем делать, станет ясно на практике. Вам понадобяться ВСЕ- декан сделал на этом слове особый акцент.- Знания которые вы получили за этот месяц.
Я узнала много нового за этот месяц в академии. Мне даже начало тут нравится, если честно.
Близко я общалась только с Рэйчел, и мне этого хватало. Она была именно тот человек, которому можно довериться и ничего не расскажет другим. Да и допытываться она до меня не будет.
Она даже мне однажды сказала:
-Вот не знаю, Маша, почему я так с тобой хорошо начала общаться. Ты вроде обычная, но как по энергетике, я чувствую что ты очень хороший человек. Будь на твоем месте любая другая, я бы не рассказывала тебе ничего. У меня просто барьер на людях стоит. Если мне человек сразу не поноавился, значит и обшаттся я с ним не буду. - и резко сменила на другую тему:- что, нашла парня себе уже?Я слышала Эйрон на тебя глаз положил.
Эйрон вообще откуда взялся, я не пойму. То что я ему понравилась, похоже про это слухи ходили.
Это был смазливый голубоглазый блондин с наглым характером. Который не принимал отказов. Что-то типо бабника. Но если Вильям получил это прозвище из-за статуса и репутации, то Эйрон спал со всеми подряд.
Так что вряд-ли у него были чувства ко мне. Но как человек он мне не нравился.
-Остань, Рей.- я привыкла называть ее уже прозвищем, значительно сокращая имя.
Про мое имя Рэйчел сказал мне еще на первой неделе.
-Мне не нравится твое имя. Ну не подходит оно тебе. Вот если бы какая-нибудь Вероника или..ну не знаю, не подходит и все.
***
Так вот, сегодня как раз был день когда мы должны ехать на практику. Причем по всему городу. Первый день. В зале мы собрались всеми боевиками, как обычно, что уже вошло в привычку.
-Итак, в городе мы будем часов пять, пожтому советую поторопиться. Нужно разделится на команды по шестеро человек. Курс не имеет значения, задания будут выдавать уже после разделения на комнады.
Это хорошо. Я смотрела на Рэйчел, она смотрела на меня и Джейссона, ее парня.
-Нас уже трое! -воскликнула Рэйчел- эй кто, хочет попасть в команду крутых! Дэниэль, иди сюда!
Парень нехотя стал к нам.
Я укоризненно посмотрела на Рэйчел.
Та сделала вид будто не заметила намека и продолжила зазывать остальных.
Молчание среди нас стало угнетающим. Чтобы хоть как-то развязать разговор я спросила:
-Эээ...как дела?
-Хорошо, а у тебя- ответил мне Джейссон.
Дэниэль сделал вид что он тут вообще не причем.
Отвлекла нас наша Рэй.
-Что же, мы набрали - девушка притащила с собой Вильяма(кто бы сомневался!) И, к сожалению, Эйрона.
-А он что тут делает?-я гневно воззрилась на последнего.
-Ну, я вообще-то учусь тоже на боевика..-странно посмотерла на меня Вильям.
Я не обратила внимание на подкол старшекурсника и смотрела на Рэйчел.
-Он же учится на лечебном факульете? Почему он с нами, боевиками?
-Эээ-Рэй замялась. -видишь ли, шестой член в команде это цветочник.
-Хей, не против провести сегодня вечер со мной? -кокетливо улыбнулся мне Эйрон. Он просто считал что ему все дозволенно, и все его шутки самые лучшие.
-Против! И вообще, мы и так его проведем с тобой если задание мы не сделаем.
-Что верно, то верно.- поддакнул Джейссон и взял Рэйчел за талию, притянув к себе.
Эйрон не обратил внимание на мой гневный облик и взял меня под руку.
-Не трогай меня! - я передернулась. Такая уж я, не могу трогать человека который мне неприятен.
-Эйрон..-Вильям не по доброму на него посмотрел. Если Маша, - он запнулся на моем имени..- и вообще, люди просят их не трогать это действителтно так означает. А если ты это не воспримешь, то я тебе помогу.- он зловеще улыбнулся ему.
Эйрон не испугался.
-Ты тут не главный. Если думаешь что статус решает все, то глубоко ошибаешься. Сам тут что вынюхиваешь как пес отцовский. Ведь знаешь, о чем я говорю. Если я захотел ее, значит она будет моя. Пусть и только на одну ночь, уж слишком буйный характер.
В следущий момент я увидела Вильяма взбешенным. Он ударил по лицу Эйрона, и тот свалился на пол.
-Еще раз, посмеешь что-то сказать про мою семью или про нее, ты получишь по заслугам!
Он отвернулся и Эйрон вскочил на ноги и пнул его в живот.
Вильям скорчился от боли и упал.
Кто-то завизжал. Эйрон увидев чем заканчивается дело, скрылся в толпе.
Вильям хотел было за ним погнаться, но Дэниэль его перехватил.
Вот уж от кого не ожидала.
-Не надо совершать ошибок.-Дэниэль спокойно его удерживал.
-Ты в порядке? -спросила я у Вильяма. Все же мой спаситель. Но как бы Эйрон еще пуще не обозлился.
-Все хорошо. Но в следующий раз, думай с кем собираешься спать.
Нет, ну это уже точно перебор. В горле застрял комок и я сказал от злобы:
-Я уж точно сама решаю что мне делать, и уж точно не спать.
И зло посмотрела на виновника.
Остальные просто не ожидали такой концовки и стояли громом пораженные.
Хотела еще добавить что пнула бы тоже в живот разок, но к Вильяму подошла какая-то девушка и начала над ним ворковать. Наверно его девушка. И уж у нее точно нет репутации шляющейся везде.
В груди что-то кольнула, что мол, и я могла быть на ее месте, но я просто развернулась и уша, уже не обращая внимания на всех.
До задания осталось два часа, и я вряд-ли недавно думала что проведу их прорыдав в подушку.
Отредактировано: 13.08.2020