Я ойкнула, и придержавшись за плечо Дэниэля поднялась.
-Спасибо-смущенно поблагодарила я и погла вперед.
Вильям все это время наблюдал за нами и раздараженно влез:
-У нас время не бесконечное. Лично я не собираюсь идти на пересдачу из-за вас двоих.
Как же он меня раздражает.
Дэниэль как ни в чем не бывало продолжил путь, несмотря на замечание напарника.
Но я не собиралась оставлять все так.
-Поверь, мне самой плохо с вами находиться, психуете постоянно, на мне срываетесь. Я то ту при чем? Или на своей девушке срывайся! -последняя фраза относилась конечно к Вильяму.
-Меня раздражает твой характер, ты постоянно думаешь мир крутиться вокруг тебя, что тебе все чего-то должны! Поверь всем все равно.
-Я так не думаю! Скорее я думаю почему должна терпеть это? Я не должна тут находиться! Я хочу домой! Почему все думают что раз ты чего-то просишь, то тебе это должны. - я успокоилась.- И уж по крайней мере от тебя мне ничего не надо.
-Никто так не думает, Мария. -заступился за меня Дэниэль. -Успокойтесь. Нам нужно все быстро закончить.
-Мне кажется, раз вы такие идеальные, вам не составит труда найти василиска, и я никчемная, тут совершенно не понадоблюсь.
-Нам-то не составит. Но тебе то тоже нужно попрактиковаться.
Будто старший брат. Я скорчила гримассу, но все же пошла за ними следом.
Мы шли все так же мимо домов и остановились около фонтана. Вокруг него было кругом расположенны дома, а сам фонтан был большим, и переливался всеми цветами радуги.
Разноцветные брызги разбивались о мостовую и мы щурились на солнце.
Огромная башня стояла прямо неподалеку, и она походила на наш маяк, но моря поблизости не было. Я хотела было спросить про него и уже открыла рот.
-Это обнаружитель сгустков. - опередил меня Дэниэль.
-А в чем его смысл? Как мы вообще это будем делать.
Дэниэль ухмыльнулся:
-Вот честное слово, будто вчера родилась.
-Так я же иномярнка- я безразлично пожала плечами.
-Ты не иномирянка.- встрял вдруг в разговор Вильям. И увидев мое ошарашенное лицо, пояснил.- У тебя бы не было магии если бы ты действительно была не отсюда. Черт, не следовало мне это говорить.
-Ноо.. почему? Почему вы все молчали когда я поступала в академию? Кто я вообще? Как мне найти семью? -мой голос задрожал от волнения.
-Понимаешь, раньше детей отправляли в другие миры, с целью их сохранить. Потому что очень много детей погибло из-за колоссального выброса магии. Именно выброса, направленного на детей. Поэтому никто ничуть не удивился, узнав что ты иномирянка с магией. Но тебе не нужно сейчас задумываться об этом. Раз ты вернулась, значит твои настоящие родители знают об зтом и придут за тобой. -ответил мне уже Дэниэль.
-Забыть? Неет. Я не могу..
-Вот зачем ты ей сказал? -раздраженно пробормотал Дэниэль.
То не ответил и лишь рассмотрел как луч света из "маяка " меняется на красный.
-Вы..Вы! У меня слов нет! Я тут целый месяц. И никто! Мне даже никто не сообщил. И даже Рэй!
-Почему он красный? -пропустил мои возмущения Дэн между ушей.
-Черт! Побежали. Кажется это случилось.
Отредактировано: 13.08.2020