Академия стихий. Попаданка

...

Я ойкнула, и придержавшись за плечо Дэниэля поднялась.

-Спасибо-смущенно поблагодарила я и погла вперед.

Вильям все это время наблюдал за нами и раздараженно влез:

-У нас время не бесконечное. Лично я не собираюсь идти на пересдачу из-за вас двоих.

Как же он меня раздражает. 

Дэниэль как ни в чем не бывало продолжил путь, несмотря на замечание напарника.

Но я не собиралась оставлять все так.

-Поверь, мне самой плохо с вами находиться, психуете постоянно, на мне срываетесь. Я то ту при чем? Или на своей девушке срывайся! -последняя фраза относилась конечно к Вильяму.

-Меня раздражает твой характер, ты постоянно думаешь мир крутиться вокруг тебя, что тебе все чего-то должны! Поверь всем все равно. 

-Я так не думаю! Скорее я думаю почему должна терпеть это? Я не должна тут находиться! Я хочу домой! Почему все думают что раз ты чего-то просишь, то тебе это должны. - я успокоилась.- И уж по крайней мере от тебя мне ничего не надо. 

-Никто так не думает, Мария. -заступился за меня Дэниэль. -Успокойтесь. Нам нужно все быстро закончить.

-Мне кажется, раз вы такие идеальные, вам не составит труда найти василиска, и я никчемная, тут совершенно не понадоблюсь.

-Нам-то не составит. Но тебе то тоже нужно попрактиковаться. 

Будто старший брат. Я скорчила гримассу, но все же пошла за ними следом.

Мы шли все так же мимо домов и остановились около фонтана. Вокруг него было кругом расположенны дома, а сам фонтан был большим, и переливался всеми цветами радуги. 

Разноцветные брызги разбивались о мостовую и  мы щурились на солнце.

 Огромная башня стояла прямо неподалеку, и она походила на наш маяк, но моря поблизости не было. Я хотела было спросить про него и уже открыла рот.

-Это обнаружитель сгустков. - опередил меня Дэниэль. 

-А в чем его смысл? Как мы вообще это будем делать.

Дэниэль ухмыльнулся:

-Вот честное слово, будто вчера родилась.

-Так я же иномярнка- я безразлично пожала плечами.

-Ты не иномирянка.- встрял вдруг в разговор Вильям. И увидев мое ошарашенное лицо, пояснил.- У тебя бы не было магии если бы ты действительно была не отсюда. Черт, не следовало мне это говорить. 

-Ноо.. почему? Почему вы все молчали когда я поступала в академию? Кто я вообще? Как мне найти семью? -мой голос задрожал от волнения. 

-Понимаешь, раньше детей отправляли в другие миры, с целью их сохранить. Потому что очень много детей погибло из-за колоссального выброса магии. Именно выброса, направленного на детей. Поэтому никто ничуть не удивился, узнав что ты иномирянка с магией. Но тебе не нужно сейчас задумываться об этом. Раз ты вернулась, значит твои настоящие родители знают об зтом и придут за тобой. -ответил мне уже Дэниэль.

-Забыть? Неет. Я не могу..

-Вот зачем ты ей сказал? -раздраженно пробормотал Дэниэль.

То не ответил и лишь рассмотрел как луч света из "маяка " меняется на красный. 

-Вы..Вы! У меня слов нет! Я тут целый месяц. И никто! Мне даже никто не сообщил. И даже Рэй! 

-Почему он красный? -пропустил мои возмущения Дэн между ушей.

-Черт! Побежали. Кажется это случилось.



Отредактировано: 13.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять