День извинений
-Маша, просыпайся.
Я продерла глаза и посмотрела на человека кто нарушил мой сон. Веки были тяжелыми, а голова подбаливала.
-Что.Что такое?
-Ничего, просто скоро у меня пары, а нам нужно поговорить.-сказала мне Рейчел.
Я окончательно проснулась и села на кровати. Одеяло слетело и я была в одной рубашке. Прозябливо передернувшись, я внимательно посмотрела на предательницу.
-То есть вот как, в своем расписании еле нашла время поговорить. Почему не днем? Или не вечером? Ах да, у тебя же важные дела с Вильямом. -сон как рукой сняло и я заладила вчерашнюю песенку.
-Нет, просто потом ты неизвестно что себе надумаешь. -Было обидно, но правда.
-Понимаешь,-она продолжила убедившись что я не собираюсь закатывать истерики, пока.- Я действительно считаю и считала тебя подругой. Да, я познакомилась с тобой из-за этого дела, что дали Вильяму, но...
-Что за дело? -вопрос вышел странным, в этот момент, как у сварливой старухи, уточняюшую каждую деталь.
-Он работает на отца. Его отец главный в магическом нравопорядке и слежке.
Ясно, сын крупной шишки. Которотко говоря, сын копа.
-Ясно.
-Но ты не та, ради кого ведут это дело. Это связанно с тем что погибают люди. И подозревали именно тех, кто обладает этой ментальной магией.
-Я понимаю. И я не виню тебя.
-Правда?
-Но я все еще в обиде- я скрестила руки на груди.
-Я заглажу свою вину - Рейчел тепло мне улыбнулась в ответ.
Мы обнялись, и она убежала, сказав что если сейчас не пойдет на пары, то ее ректор укокошит.
Сна уже не было, и я решила все-таки встать.
Я застелила быстро постель, умылась и глянула на себя а зеркало.
Что же, не зомби, как я ожидала я не увидела, зато я приметила растрепанную девушку с красными щеками.
В основном, когда я не высыпаюсь или пью(последнее вообще никогда не бывало), так и происходило.
Ия решила как я проведу день. На столе лежала записка от моего однокурсника что мне нужно сделать, и я без замедления занялась этим.
Когда по боевой магии дело дошло до практики заклинания, я решила прогуляться, ну и заодно развеяться.
Я расчесала волосы и только хотела подобрать какую-нибудь одежду для занятия, как меня отвлек стук в дверь.
Странно, Рейчел обычно не стучиться, да вроде и не заперто.
Я пришла к выводу что там кто-то чужой.
Поэтому просто уселась на кровать, смотря на дверь.
-София..Ээ..То есть Маша. Ты тут? -послышался голос Дэниэля и я облегченно выдохнула. Если бы там был Вильям я бы выгнала взашей.
-Ты один?- поинтересовалась я у парня и он промолчал.
Вот черт.
-Так ты один?
-Один! -он бесцеремонно распахнул дверь и я убедилась что он действительно один.
-Что ты молчал то. -я ворчливо ответила ему.
-Я просто кивнул , а потом понят что за дверью и ты меня не увидешь. -видимо это должно быть смешно, мне смешно, конечно, но я сдерживаюсь.
И я просто прсмотрела на него и спросила:
-Так зачем ты тут?
Отредактировано: 13.08.2020