Академия стихий. Попаданка

6 Глава.

День извинений

-Маша, просыпайся. 

Я продерла глаза и посмотрела на человека кто нарушил мой сон. Веки были тяжелыми, а голова подбаливала.

-Что.Что такое?

-Ничего, просто скоро у меня пары, а нам нужно поговорить.-сказала мне Рейчел.

Я окончательно проснулась и села на кровати. Одеяло слетело и я была в одной рубашке. Прозябливо передернувшись, я внимательно посмотрела на предательницу.

-То есть вот как, в своем расписании еле нашла время поговорить. Почему не днем? Или не вечером? Ах да, у тебя же важные дела с Вильямом. -сон как рукой сняло и я заладила вчерашнюю песенку.

-Нет, просто потом ты неизвестно что себе надумаешь. -Было обидно, но правда.

-Понимаешь,-она продолжила убедившись что я не собираюсь закатывать истерики, пока.- Я действительно считаю и считала тебя подругой. Да, я познакомилась с тобой из-за этого дела, что дали Вильяму, но...

-Что за дело? -вопрос вышел странным, в этот момент,  как у сварливой старухи, уточняюшую каждую деталь.

-Он работает на отца. Его отец главный в магическом нравопорядке и слежке.

Ясно, сын крупной шишки. Которотко говоря, сын копа. 

-Ясно.

-Но ты не та, ради кого ведут это дело. Это связанно с тем что погибают люди. И подозревали именно тех, кто обладает этой ментальной магией. 

-Я понимаю. И я не виню тебя.

-Правда?

-Но я все еще в обиде- я скрестила руки на груди. 

-Я заглажу свою вину - Рейчел тепло мне улыбнулась в ответ. 

Мы обнялись, и она убежала, сказав что если сейчас не пойдет на пары, то ее ректор укокошит.

Сна уже не было, и я решила все-таки встать.

Я застелила быстро постель, умылась и глянула на себя а зеркало.  

Что же, не зомби, как я ожидала я не увидела, зато я приметила растрепанную девушку с красными щеками.

В основном, когда я не высыпаюсь или пью(последнее вообще никогда не бывало), так и происходило. 

Ия решила как я проведу день. На столе лежала записка от моего однокурсника что мне нужно сделать, и я без замедления занялась этим.

Когда по боевой магии дело дошло до практики заклинания, я решила прогуляться, ну и заодно развеяться.

Я расчесала волосы и только хотела подобрать какую-нибудь одежду для занятия, как меня отвлек стук в дверь.

Странно, Рейчел обычно не стучиться, да вроде и не заперто. 

Я пришла к выводу что там кто-то чужой. 

Поэтому просто уселась на кровать, смотря на дверь.

-София..Ээ..То есть Маша. Ты тут? -послышался голос Дэниэля и я облегченно выдохнула. Если бы там был Вильям я бы выгнала взашей.

-Ты один?- поинтересовалась я у парня и он промолчал.

Вот черт.

-Так ты один?

-Один! -он бесцеремонно распахнул дверь и я убедилась что он действительно один. 

-Что ты молчал то. -я ворчливо ответила ему.

-Я просто кивнул , а потом понят что за дверью и ты меня не увидешь. -видимо это должно быть смешно, мне смешно, конечно, но я сдерживаюсь.

И я просто прсмотрела на него и спросила:

-Так зачем ты тут?



Отредактировано: 13.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять