Академия стихий. Попаданка

...

-Я пришел поговорить. -он нагло уселся на мою кровать перед этим тщательно оглядев комнату и убранство.

Я закатила глаза и уселась рядом, на стул, показывая что готова слушать.

-Сразу вижу, твоя кровать и кровать Рей. Вы такие разные. -он хмыкнул.

-Ты пришел сюда говорить о кроватях? -я показно сказала раздраженным голосом, но в душе мне хотелось послушать извинений. А что, не каждый день так. 

-Нет, конечно. Ты только что встала? 

Я была до сих пор в ночнушке, ибо не успела переодеться.

-Нет, я просто только что хотела переодеться, а зашел ты. Говори, же.

-Лично я, пришел сюда не по своей воле, ну как, по своей бы тоже пришел, но чуть позже. Мой друг..-он посмотрел на мою реакцию, но она оставалась непоколебимой.

-Вообщем, моя реакция на самом деле сначала была очень агрессивной. Потому что..-он тихо прибавил. - Кто-то убил моего отца. И мы все считали что в этом виноваты..

-Знаю, наша магия.

-Да. И только сейчас я могу так говорить тебе. Я ни с кем конечно не делился, но отец был мне дорог. Мать умерла когда мне был месяц и я ее не помню. Я конечно не такой кто булет пускать нюни. До я до сиз пор не могу отойти. И представляю какого тебе, когда ты узнала что твои родители не те за кого себя выдавали. Да еще, и что настоящие  твои родители мертвы.

-Поверь, я не особо переживала что мои настоящие родители мертвы. - я увидела как брови Дэниэля поднялись вверх, и добавила:- я очень скучаю по своим родственникам с земли.. ведь именно они заботились о мне. Но, я обязательно найду тех, кто подставляет нас. -последняя фраза вышла с трудом, но я твердо заулыбалась, а в глазах блестели слезы, впервые я сильно осознала насколько все плохо. 

-Все будет хорошо. Не знаю как остальные, но если ты думаешь что мы с Рейчел тебя бросим после всего, то ты ошибаешься. 

Я обняла Дэниэля как друга, и высвободившись,  спросила:

-Так по чьей воле ты сюда пришел?

-Не скажу. - этот ослина и не собирался ничего говорить.

-Почему? А, хотя, дай угадаю. Вильям.

Он просто пожал плечами.

-Вот пусть сам приходит извиняться, а не посылает своих друзей. Но и то, надо было раньше это делать. У меня комната, а не проходной двор для извиняльщиков. 

Я скрестила руки на груди и встала спиной к двери.

-Поверь, Вильям тоже не виноват.

-В каком смысле тоже?

Но Дэниэль уже посмеявшись , встал с кровати и посеменил к двери.

-Дэниэль?

-Пока, София. Ты не против, но буду тебя тем же именем называть? 

-Пока.- я уныло пронаблюдала как нахалец скрылся за дверью и уже подошла к шкафу. Извенения, извинениями, но занятия по расписанию. И завтрак. Черт, я хочу сильно есть.

 

 

 



Отредактировано: 13.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять