-Я пришел поговорить. -он нагло уселся на мою кровать перед этим тщательно оглядев комнату и убранство.
Я закатила глаза и уселась рядом, на стул, показывая что готова слушать.
-Сразу вижу, твоя кровать и кровать Рей. Вы такие разные. -он хмыкнул.
-Ты пришел сюда говорить о кроватях? -я показно сказала раздраженным голосом, но в душе мне хотелось послушать извинений. А что, не каждый день так.
-Нет, конечно. Ты только что встала?
Я была до сих пор в ночнушке, ибо не успела переодеться.
-Нет, я просто только что хотела переодеться, а зашел ты. Говори, же.
-Лично я, пришел сюда не по своей воле, ну как, по своей бы тоже пришел, но чуть позже. Мой друг..-он посмотрел на мою реакцию, но она оставалась непоколебимой.
-Вообщем, моя реакция на самом деле сначала была очень агрессивной. Потому что..-он тихо прибавил. - Кто-то убил моего отца. И мы все считали что в этом виноваты..
-Знаю, наша магия.
-Да. И только сейчас я могу так говорить тебе. Я ни с кем конечно не делился, но отец был мне дорог. Мать умерла когда мне был месяц и я ее не помню. Я конечно не такой кто булет пускать нюни. До я до сиз пор не могу отойти. И представляю какого тебе, когда ты узнала что твои родители не те за кого себя выдавали. Да еще, и что настоящие твои родители мертвы.
-Поверь, я не особо переживала что мои настоящие родители мертвы. - я увидела как брови Дэниэля поднялись вверх, и добавила:- я очень скучаю по своим родственникам с земли.. ведь именно они заботились о мне. Но, я обязательно найду тех, кто подставляет нас. -последняя фраза вышла с трудом, но я твердо заулыбалась, а в глазах блестели слезы, впервые я сильно осознала насколько все плохо.
-Все будет хорошо. Не знаю как остальные, но если ты думаешь что мы с Рейчел тебя бросим после всего, то ты ошибаешься.
Я обняла Дэниэля как друга, и высвободившись, спросила:
-Так по чьей воле ты сюда пришел?
-Не скажу. - этот ослина и не собирался ничего говорить.
-Почему? А, хотя, дай угадаю. Вильям.
Он просто пожал плечами.
-Вот пусть сам приходит извиняться, а не посылает своих друзей. Но и то, надо было раньше это делать. У меня комната, а не проходной двор для извиняльщиков.
Я скрестила руки на груди и встала спиной к двери.
-Поверь, Вильям тоже не виноват.
-В каком смысле тоже?
Но Дэниэль уже посмеявшись , встал с кровати и посеменил к двери.
-Дэниэль?
-Пока, София. Ты не против, но буду тебя тем же именем называть?
-Пока.- я уныло пронаблюдала как нахалец скрылся за дверью и уже подошла к шкафу. Извенения, извинениями, но занятия по расписанию. И завтрак. Черт, я хочу сильно есть.
Отредактировано: 13.08.2020