Время близилось к вечеру, и мне хотелось кушать.
И вот, я сыизволила выйти внаружу.
По сторонам ходили ученики академии, словно не от мира этого, я приближалась к столовке.
-Мария! -меня окликнула маленькая десятилетняя девочка, невесть откуда вщявшаяся посередине академии.
-Что такое?
Она лишь отдала мне розовый конверт.
Я непонимающе уставилась на него. Что это? Откуда? Почему мне передала его маленькая девочка.
Раскрыв его, я прочла:
Приходи сегодня в три часа в беседку. Надо кое-что обсудить.
Рейчел
Странно как-то. Вроде только что виделись, и почему она не могла меня предупредить?
Надеюсь там будет еда. Время уже близилось к трем, и я махнула рукой на столовку, пойдя прямо в беседку.
Беседок у нас около академии было всего две, одна была в самом неприметном месте, где было холодно, а еще около некромантского обежития, ясно что никто там не сидел кроме самих некромантов.
Вторая же беседка считалась вип зоной эдакой. Но во время уроков там никого не было, ибо топать туда было через весь сад.
-Софи-и! -Дэниэль помахал мне палкой, которой он что-то переворачивал, и это что-то грохнулось на пол, сопровожлаясь укорочным визгом Рейчел.
Пахло вкусно и я легко перемахнула через ограду, усевшись на скамейке вип-зоны.
-Будешь янтарный напиток?
-Нет, она не будет! -Рейчел зашипела на Дэниэля.
Он разливал что-то золотистое по бокалам, наверное наподобие медовухи.
После тяжелого дня, я подвинула себе тарелку с бутербродами и сосисками(видимо которые жарил Дэниэль) и вошла во вкус.
-А как вы умудрились занять беседку во время уроков, да еще и нажарить тут шашлыка? -я задала вопрос, который меня мучил все это время.-Как вы уломали ректора?
-Ээ, понимаешь, мы никого не уламывали, так что если нагрянут придется бежать.-Рейчел опасливо оглянулась. -Мы просто подумали что тебе нужно отдохнуть после таких событий.
Все это конечно было неожиланно и странно, но я не обратила внимания, мне было не до этого.
И без колебаний потянувшись за бокалом, я чокнулась об бокал Дэниэля.
-За то чтобы жизнь налаживалась.
-Может не надо..- Рейчел как-то посмотрела на меня, но я все равно выпила.
Золотистая жидкость оказалась горьковатой, и я ндко прокашлялась.
Отредактировано: 13.08.2020