-Ты кстати знала что ты завтра выходишь на дежурство? А еще тебе пора на учебу.
-Правда?-такой новости я не огорчилась, а напротив, обрадовалась.
-Ты рада? -Дэниэль окинул меня задумчивым взглядом. -Я бы вот отдохнул еще на твоем месте.
-Скучно сидеть просто так.
Мы еще посидели до вечера и весело болтали, как старые друзья.
-А где, кстати, Джейссон? -спросила я у Рейчел.
-Не знаю- она беззаботно потянула из трубочки молочный коктейль. И когда мы с Дэниэлем удивленно посмотрели на нее, она объяснилась.-У нас свободные отношения. Мы гуляем с кем хотим, где хотим, и не отчитываемся друг другу.
-Но..Почему, Рейчел? -Дэниэль обеспокоенно посмотрел на подругу. -это на тебя не похоже.
-Я решила пожить без отношений. Зачем они мне нужны?
Мы с Дэном просто переглянулись, но решили отставить разговор в покое.
-Пора уже, наверное.
Мне хотелось еще посидеть, да и друзьям тоже поэтому мы никуда не торопились.
Из глубины сада послышалось:
-Надеюсь никого там нет, мы заплатили ему целых пять золотых!
-Чересчур дорого эти боевики совсем обнаглели.
Мы напряглись.
К нам вышло трое погодников, наших врагов. И с ними еще была девушка с земляного факультета. Ее обнимал темнокожий широкоплечий парень в черной кофте.
-Приветики- проговорил мощного телосложения блондин.
-Свалите отсюда, если не хотите драки. Мы сегодня в плохом настроении. -Сзади показался еще один блондин, только менее мощный.
Вот нет бы нам взять и уйти. Рейчел так и захотела, но упертый характер меня и упрямый Дэниэль оставались сидеть на месте.
Первым полез через беседку тот самый хлипкий блондин, он опрокинул мангал, покидал какие-то салфетки и плюнул в ноги Дэниэлю. Просто идиот какой-то.
И сразу же оказался на полу.
-Брейн, я предпреждал тебя. -спокойно проговорил Данек.
Тут началась серьезная возня.
Девушка полезла ко мне, вырывать волосы и я в поиске Рейчел, так и не нашла ее. Куда же она запропастилась?
-Жалко портить твое симпатичное лицо.-она пригрозила мне земляным шаром.
Девушка была мощнее меня, но я не боялась ее.
-Жалко портить свои руки. -я перекинула ее через плечо и она распласталась по полу. -Не зря мне подруга преподала урок самбо.
И оглянулась в поиске Дэниэля.
На него накинулось сразу двое, и мне стало страшно от такого зрелища. Я кинулась было помогать Дэниэлю, Но сзади подошла та девушка и замахнулась со всей дури рукой мне по лицу.
В итоге попала по затылку и я взвыла.
-Синяк теперь будет!
Но она не захотела останавливаться.
Из-за кустов выбежала Рейчел с ректором, Вильямом и Джейссоном.
Ректор так неодобрительно посмотрела на нас всех, что драка сразу прекратилась.
Я поняла что сейчас будет тиррада.
***
Вильям помогал тащить Дэниэля, тот еле шел, но еще что-то бормотал себе под нос типа: "закопаю и убью их всех", "кирпичом бы по голове".
Ректор что-то выговаривала водникам и девушке(нам она уже высказала тирраду) и те шли поникшие.
-Ты в порядке? Я пришла как только могла.-Рейчел обеспокоенно спросила меня
-Я то да, но вот Дэниэль..
-У него эмоциональное опустошение магии, через часик отдыха все в порядке будет.
-Ясно. Мне бы сейчас толко уснуть.
И через несколько минут, мы уде доковыляли до обежития, разошлись с Дэном и Вильямом(последний даде слова не сказал) и пошли к себе.
***
Встала я сегодня рано даже для уроков, но уже готовилась. Сегодня была некромантия и зелья первыми уроками, так что я надела не самую лучшую одежду.
Рейчел я будить не сиала, надеясь что потом та не отомстит мне. Пускай спит.
Отредактировано: 13.08.2020