Академия стихий. Попаданка

...

-Ты кстати знала что ты завтра выходишь на дежурство? А еще тебе пора на учебу.

-Правда?-такой новости я не огорчилась, а напротив, обрадовалась.

-Ты рада? -Дэниэль окинул меня задумчивым взглядом. -Я бы вот отдохнул еще на твоем месте.

-Скучно сидеть просто так.

Мы еще посидели до вечера и весело болтали, как старые друзья.

-А где, кстати, Джейссон? -спросила я у Рейчел.

-Не знаю- она беззаботно потянула из трубочки молочный коктейль. И когда мы с Дэниэлем удивленно посмотрели на нее, она объяснилась.-У нас свободные отношения. Мы гуляем с кем хотим, где хотим, и не отчитываемся друг другу.

-Но..Почему, Рейчел? -Дэниэль обеспокоенно посмотрел на подругу. -это на тебя не похоже.

-Я решила пожить без отношений. Зачем они мне  нужны? 

Мы с Дэном просто переглянулись, но решили отставить разговор в покое.

-Пора уже, наверное. 

Мне хотелось еще посидеть, да и друзьям тоже поэтому мы никуда не торопились.

Из глубины сада послышалось:

-Надеюсь никого там нет, мы заплатили ему целых пять золотых!

-Чересчур дорого эти боевики совсем обнаглели.

Мы напряглись.

К нам вышло трое погодников, наших врагов. И с ними еще была девушка с земляного факультета. Ее обнимал темнокожий широкоплечий парень в черной кофте.

-Приветики- проговорил мощного телосложения блондин.

-Свалите отсюда, если не хотите драки. Мы сегодня в плохом настроении. -Сзади показался еще один блондин, только менее мощный.

Вот нет бы нам взять и уйти. Рейчел так и захотела, но упертый характер меня и упрямый Дэниэль оставались сидеть на месте.

Первым полез через беседку тот самый хлипкий блондин, он опрокинул мангал, покидал какие-то салфетки и плюнул в ноги Дэниэлю. Просто идиот какой-то. 

И сразу же оказался на полу. 

-Брейн, я предпреждал тебя. -спокойно проговорил Данек.

Тут началась серьезная возня. 

Девушка полезла ко мне, вырывать волосы и я в поиске Рейчел, так и не нашла ее. Куда же она запропастилась?

-Жалко портить твое симпатичное лицо.-она пригрозила мне земляным шаром. 

Девушка была мощнее меня, но я не боялась ее.

-Жалко портить свои руки. -я перекинула ее через плечо и она распласталась по полу. -Не зря мне подруга преподала урок самбо.

И оглянулась в поиске Дэниэля.

На него накинулось сразу двое, и мне стало страшно от такого зрелища. Я кинулась было помогать Дэниэлю, Но сзади подошла та девушка и замахнулась со всей дури рукой мне по лицу.

В итоге попала по затылку и я взвыла. 

-Синяк теперь будет!

Но она не захотела останавливаться.

Из-за кустов выбежала Рейчел с ректором, Вильямом и Джейссоном.

Ректор так неодобрительно посмотрела на нас всех, что драка сразу прекратилась.

Я поняла что сейчас будет тиррада.

***

Вильям помогал тащить Дэниэля, тот еле шел, но еще что-то бормотал себе под нос типа: "закопаю и убью их всех", "кирпичом бы по голове".

Ректор что-то выговаривала водникам и девушке(нам она уже высказала тирраду) и те шли поникшие.

-Ты в порядке? Я пришла как только могла.-Рейчел обеспокоенно спросила меня

-Я то да, но вот Дэниэль..

-У него эмоциональное опустошение магии, через часик отдыха все в порядке будет. 

-Ясно. Мне бы сейчас толко уснуть.

И через несколько минут, мы уде доковыляли до обежития, разошлись с Дэном и Вильямом(последний даде слова не сказал) и пошли к себе.

***

Встала я сегодня рано даже для уроков, но уже готовилась. Сегодня была некромантия и зелья первыми уроками, так что я надела не самую лучшую одежду.

Рейчел я будить не сиала, надеясь что потом та не отомстит мне. Пускай спит.

 



Отредактировано: 13.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять