Зельеварение прошло отлично, я увлеклась уроком и даже не заметила как он прошел.
Зайдя в класс для некромантии, я села на крайнюю парту, это было мои любимым местом. Мой сосед отсутсвовал, поэтому я могла насладиться одиночеством.
Учитель по некромантии был забавным старичком и вел он медитацию у цветочников. Некромантию он вел только потому, что нам, боевикам преподавать было больше некому, а нанимать специально было затратно, так как предмет был не особо важен.
Ну как, поверхностно ,конечно, как избавиться от мертвяка, нужно знать, но уже про дохлые органы слышать не хотелось.
Все было прекрасно, нам рассказывали как быть если на тебя неожиданно нападет оживший мертвяк.
-Так, мертвяки бывают многотипичны, но я вам расскаду про новодохляка.
В классе пробежали смешки, да и я тоже фыркнула. Ничего такое, названьице.
-Это когда существо, не важно человек или нет, умерло недавно, а пошел дождь. Не просто морось, а именно ливень чтобы труп основательно промок.
Предмет я не воспринимала серьезно, но все же послушать интересно было.
Я покосилась на окно. Утро выдалось хмурым, и весь день как раз была морось.Ну осень же, что ждать. Времена года здечь были такие же. Не ливень, так что этих полудохляков или новодохляков не расплодится.
Столь занимательный рассказ, прервал стук в дверь.
Профессор покосился в сторону двери и громко(на лекции бы так говорил) сказал:
-Войдите.
Мои однокурсники были не особо заинтересованны кто же там, да и я, мало ли может секретарша с какими-либо бумагами.
В класс вошел Вильям, в мокром синем плаще(всегда себе такой хотела). Ему он кстати шел, темные волосы выглядывали из капюшона, и синие глаза выделялись на общем фоне.
Я помотала головой: что-то я сегодня сонная.
-Мне нужно соглашение от вас, ректор просила.
Профессор порылся в бумагах и так ничего и не найдя, беспомощно взглянул на Вильяма.
-Я забыл его в кабинете медитации, подожди меня. Тебе срочно нужно?
-Ректор просила прямо сейчас, приезжает помощник императора.
-Я тогда сбегаю, подожди меня тут. Сядь пока..-его взгляд обошел полупустующий класс. Куда хочешь. Мне придется спускаться в лабороторию и тебе надо будет подождать минут пятнадцать.
-Разумеется.
Профессор вышел, и никто уже не обращал внимание на Вильяма.
Он встретился со мной взгядом и я отвела глаза.
Сел он в итоге со мной.
-Ты можешь хотя бы снять плащ, ты намочишь всю парту, стул и меня! -не выдержала.
-Ах да, -Вильям провел рукой по плащу и он мигом высох.
-Ну.
-Что, ну?
Я отвела взгляд к окну. Извиняться он не собирается.
-Почему ты сел именно ко мне? Что, других парт не было?
-Знаешь, я вот хотел извиняться.
Я преджидающе на него уставилась.
-Но не буду. Плохо себя ведешь. -он невинно похлопал глазами.
-Ты вкрай обнаглел, Вильям?
Он взял в руки мои конспекты.
-Что ты там написала? Почитаем.
Вот наглый.
-Отдай. -я потянулась за своим добром, но парень меня остановил.
-Некромантия.Вы изучаете поверхностно? Это же скучно!
-А ты изучал подробно?
-Да..Это был один из самых интересных уроков.
-Подожди, а почему, если ты на боевом?
-Не важно. -он нахмурил темные брови и посмотрел на меня и положил ко мне тетрадь. -Не задавай мне таких вопросов, пожалуйста. Все же было хорошо.Мы общались как друзья.
-Хорошо? -мне стало до жути обидно. -Если мы как друзья, ты должен мне рассказывать, а не скрываться от меня всеми стенами.Сначала отталкиваешь меня, а потом еще и извиняться не хочешь.
-Это была шутка -он протянул ко мне свою руку, но я ее оттолкнула.
В моих глазах были слезы, и я так и не поняла почему меня это задело.
-Возвращайся, когда определишься! -я собрала вещи и вышла из кабинета. Ошарашенные однокурсники не понимали что происходит, но я махнула на них рукой.
По дороге я встретила профессора что-то несшего и объяснила ему что почувствала себя плохо. Он понимающе кивнул и осталась одна в коридоре.
Отредактировано: 13.08.2020