На следующую пару я не пошла. У меня и правда разболелась голова. Я пошла в медпункт, и медсестра сказала что это из-за стресса и сильных нагрузок. Посоветовала отдохнуть и не идти на пары. До вечера и прилегла и уснула.
Ближе к вечеру меня рабудила Рейчел.
-Вставай, ты не забыла у тебя дежурство. Остальные дни тебя прикрывали, но сегодня не отделаешься.
Точно! Нужно же ходить и стучаться по общежитию чтобы смотреть никто не нарушает коммендантский час. А ну и еще смотретт нет ли людей в коридорах. Я быстро умылась и приняла нормальный вид для дежурства.
-Ну ладно, я пошла. -сказала я Рейчел, сидящей за столом и что-то пишущей.
Та пробормотала что-то невразумительное и я махнула на нее рукой.
Для начала я проверяла женские общежития.
Не было только одной девочки, Роксаны Запольской, и то, ту я встретила по дороге торопящуюся.
Она кивнула мне и просила не говорить декану ничего.
-Не бойся, ничего не скажу.
Я просмотрела как она дошла до своей комнаты и уже столкнулась с другим дежурным.
-Ой, привет. - меня заметил Джейссон.
-Вы получается дежурите по очереди с Рейчел? -не здороваясь, спросила я
-Ну да. Я уже всех проверил, надо возвращаться.Ты как?
-Отлично. Ну давай. -я махнула неопределенно рукой, разминувшись с Джейссоном и вышла за коридор и столкнулась с кем-то.
-Ой. Что ты тут делаешь? -я удивленно спросила у Вильяма.
-Я дежурю, как и ты.
-Да, поэтому, пока. Я ухожу, иначе мне влетит.
-Брось, что тебе будет тут со мной?
-С тобой? Еще хуже будет. Моей психике.
Вильям пожал плечами, мол что тут с тобой спорить, и сел на оконную раму.
-Что случилось, ты что-нибудь узнал о смерти этой девочки?
-Да. Она умерла от страха. Магического. Но каким образом, это можно перечислять долго. Сейчас ищут улики.
-И нашли?
-Нет. Понимаешь, это очень тяжело. Ведь все было спланированно. Даже в маяке обнаружен лишь один лишь всплекс магии.
-И какой же?
-Твой.
Все идет против меня!
-И как же нам это доказать? Неужели убийца так и будет гулять на свободе?Я ничего не понимаю! Я в этом мире оказалась совершенно одна! И тут уже узнаю что преступница! Меня уже пытались убить два раза!
-Два? Когда тебя пытались убить еще?
Я упустила важную деталь. И кажется, если я не расскажу этого, то все пойдет насмарку. Как и сейчас.
Я рассказала все Вильяму.
Но он не разозлился. Напротив, он был само спокойствие.
-Да это же все объясняет! То что девушка умерла от страха из-за даркана.
-И ты даже не закричишь и не наорешь на меня за то что я скрыла такую важную улику?
-Чтобы ты еще хуже шарахалсь от нас всех? Это моя вина, что ты нам про это не рассказала. Ты запугана. И даже сама этого не понимаешь.
Вильям дотронулся до моих волос, и я инстинктивно отшатнулась.
-Теперь расследование ограничится академией.
-Может, ты мне даш книгу про эйфорийцев. Я действительно хочу почитать и узнать про них. Я ведь единственная ничего не знаю.
-Хорошо.
В коридоре раздался кашель.
-Не помешал вам, голубки мои? -раздался ехидный голос декана Брента. -Сейчас времечко поздноватое. Даже то что вы дежурные, не освобождает от ответственности находится в постелях как и всем.
Вообщем, наказние он таки назначил. Мыть полы в некромантском крыле. Но за что я уважаю нашего декана, так что у него равноправие. Так что мы с Вильямом теперь потрудимся.
На следующий день была как раз суббота. Я решиоа посвятить себя чтению книо, и полностью отдала себя бумажным пособиям которые принес Дэниэль. Он ускакал как только принес, и теперь я пила чай из запасов Рейчел и читала.
Отредактировано: 13.08.2020