-София! -крикнул мне кто-то в коридоре.
Я не сразу распознала Дэниэля.
-Ты идешь?
-Куда? Мне еще надо доклад сделать. -я растерянно посмотрела на парня.
-Ты забыла? Всем боевикам собраться в зале.
-Опять? Какая муха на этот раз укусила декана?
-Не знаю насчет мухи, но кто-то точно укусил. -усмехнулся Дэниэль.
-И да. Пошли, короче.
В зале опять собралась толпа боевиков.
Но на этот раз там были не только наши учителя. Там стояли какие-то мужчины в золотом мундире с медалями. В одном из них я узнала мужчину который объявлял о наборе в академию.
-Сегодня я, хочу сообщить вам что бал в честь праздника защиты равенства людей и магов, объявляется открытым. Даже не смотря на то, что случилось с нами в эти тяжелые дни, я хочу сказать что мы не собираемся отменять наши традиции. Поэтому правила остаются те же. Так же хочу сказать что в этот раз, ради нашей же безопасности в академию будут представлены люди императора. Сейчас предоставляю слово им.
Мужчина в фуражке и повыше нашего декана, вышел вперед.
Он откашлялся и осмотрел толпу своим взглядом.
-Хочу сказать, чтобы ради вашей мирной жизни, нам пришлось приложить немало усилий. И тут. Она нарушена. Кто-то подло убил ученицу этой школы. И он получит по заслугам. Также, хочу прибавить что кто будет вмешиваться не в свои дела подвергнется наказанию. Тот кто кто будет препятствовать расследованию, поддвергнется наказанию.
По залу прошелся шепот.
И я задумалась. С одной стороны конечно хорошо что нас будут охранять и так горзадо безопасней прежней жизни. Но не означало это ли то, что в его словах имелся некий подтекст.
Они собирались искать не именно убийцу, а какого-то определенного человека. И сдавалось мне, что ментальная магия тут имеет некий смысл.
-Эй, ты в порядке? -спросила у меня Рейчел. Она подобралвсь ко мне через толпу.
-Да, в полном. -я криво улыбнулась. -Бал, так бал.
***
-Нам срочно нужно купить платья! Мы должны выглядеть прекрасно. Но из академии нас не выпускают! Как! Как, черт возьми!
Я слушала замечания Рейчел по поводу бала уже битый час.
-Ну возьми платье из твоего гардероба. -заметил вошедший Дэниэль. -Их там тьма немеренная.
-Ты что, не понимаешь? Объясни ему ,раз он не понимает!
-Рейчел, в чем проблема одеть платье из гардероба?
Взгляд соседки, обращенный на нас, не предвещал ничего хорошего.
Но меня больше волновало не платье. Во-превых, меня не устраивало что причина бала какая-то надуманная. Все равно что календарь для алкаша которому нужно праздник, в честь чего пить. Нет, имераторские послы точно что-то задумали.
Вторая причина была более существенная. Я не умела танцевать.
В итоге, уже собранный Дэниэль (он зашел за час до начала бала за нами). В жакете и волосами заглаженными книзу, подгонял нас ворчаниями.
-Я надену это. -я достала скомканное платье и тумбочки, которое я собиралась постирать после того как меня в нем отравили. Персиковый цвет был уже не тот, он был смертельно персиковым.
Дэниэль критично оглядел платье, и фыркнул.
-Ни в коем случае! -Рейчел отобрала у меня это "чудо". -Сейчас я тебе подберу нормальный образ, а не образ бездомной. Я конечно говорила не выделяться, но не так же.
-В таком случае ты все равно будешь выделяться. -ехидно фыркнул Дэниэль. -Иначе когда ты будешь пить что-либо из бокала, тебе туда подбросят мелочь.
Подушка, полетевшая в лоб друга, только его позабавила.
Тем временем, моя соседка нарыла в шкафу что-то темно-красное.
-Ты блондинка, и думаю тебе это пойдет.
Сама Рейчел подобрала себе что-то легкое бирюзовое и воздушное.
Я надела то что мне дали и посмотрелась в зеркало.
На моей фигуре, это смотрелось отлично. Разрез снизу, прозрачная ткань сверху, где полагается наподобие красного топа.
-Очаровательно. -Соседка оглядела меня с ног до головы.-только чего-то не хватает.
Сделав мне прическу и слегка накрасив меня, она подтолкнула к зеркалу.
Я себя не узнала. Зеленые глаза сильно выделялись, две белой пряди обрамляли лицо делав его округлым.
-Красавица. Ведь, скажи Дэниэль.
Дэниэль оглядел с ног до головы меня.
-Теперь похожа на богатую бездомную.
В Дэниэля полетела вторая подушка.
Сама Рейчел заплела себе локоны, и надела свое воздушное платье. Смотрелась она безумно красиво, я даже позавидовала белой завистью.
Кто-то постучал в дверь.
Вошел Джейссон. Он был в сером костюме, что подчеркивало его резкие черты лица. Белые волосы он тоже зачесал назад, как и Дэниэль.
Видимо такая мода.
Тут пошли переглядки между Рейчел и Джейссоном.
Дэниэль издал вид будто его тошнит.
-Пошлите.-прервала я романтику.
-Ага. -смутилась Рейчел.
Бал проходил в части академии, неизведаной мне. Там был специально зал для балов, и туда никогда не заходили, кроме как на балу.
В зал постепенно входили ученики. И все выглядели очень прилично. Похоже, Дэниэль не преувеличивал насчет нищенки.
Я не пожалела что приняла дар Рейчел.
Отредактировано: 13.08.2020