Академия стихий. Попаданка

...

Незадолго до бала, Рейчел мне объяснила как он проходит. 

Сначала, все ждут вступительной речи. Потом объявляют танцы. Ну и заключительная речь. 

В танцах есть много типов, но она мне сказала два главных, в одном нельзя отказать мужчине, в другом, девушке. Типо нашего белого танца.

Но это все ерунда. Мне это не было интересно. Гораздо волнительней было то, о чем мы с Дэниэлем не раз обсуждали.

-Да, успокойся ты. Видел император твою мать пару раз, да думаешь запомнил?

Успокоил так себе.

-Я пропала! Понимаешь, все думали я мертва, а сейчас выдаю себя за другую, да еще и в академии убийства вместе с моим приходом начались. Все против меня.

-У нас есть козырь в рукаве, не бойся. -Дэниэль хитро усмехнулся и не стал продолжать тему. 

Про козырь он хитро умалчивал и я гадала, с чего он такой спокойный то?

Сейчас я планировала повеселиться с Рейчел, но бал это не вечеринка. 

Меня кто-то толкнул локтем и я обернулась.

На подобие сцены стояли люди, наша ректоресса, декан, еще пару деканов. Я сразу обратила внимание на одного человека. 

Он стоял поодаль от других, и разгядывал весь зал, что-то ища глазами. В нем было что-то отпугивающее. По возрасту он может как наш декан, то есть, по нашим меркам, за сорок. Пронзительные черные глаза, словно щели, ястребиный нос. Ростом он был невысок. Волосы были очень длинными, и черными как смоль.

-Кто это? -спросила я у Рейчел.

-Кто? А, ты испугалась что-ли? Это главный некромант нашего королевства. Знаю, внушает ужас, но каким бы он не был, сейчас некроманты ценятся. Они единственные, после ухода ментальной магии, то есть магии Хиненгарр(вы же помните, так называется ментальная магия) могут высасывать магию из человека. 

Я вспомнила мой сон. В нем говорилось про то что у  какой-то Изабель хотели высосать мою магию. Изабель! Моя мама.

-Рейчел! Я знаю, моя настоящая фамилия Мергенн.

-Тихо. -прислонила палец к губам соседка. 

-И что за обряд она пыталась совершить.

-Тебе снова снился этот сон?

-Да. - сказать ли ей, что мне приснилось даже чуть попонятней. Но все равно, что-то я недопонимаю. Зачем нужно было меня отправлять на землю? Из-за чего просиходит дискриминация моей магии. Или магии которая до сих пор не исценировалась. 

А что будет когда инициация произойдет? Все узнают мою суть. Это будет понятно. 

-А почему когда меня распределяли, показали что у меня боевая магия? -я недавно задала этот вопрос книгам.

Но перерыв все, не нашлс ни единой зацепочки. Ни даже то, что бывают ли люди владеющие двумя типами магии. Таких был только один род. Но дальше я читать не стала, так как это уже было не про мою магию.

-София. -Рейчел помахала рукоц перед моим лицом. -Ты слушаешь вообще речь?

Я выплыла из своих мыслей и посмотрела на сцену. Там выступал, видимо император. Но на императора этот полненький мужчина с женским румянцем мало походил.

-..Объявляется открытым!- даже голос у него был женоподобный. Но одет он был отличающе от других, в каком-то золотом камзоле, весь в драгоценностях. Показуха, думаю. 

Куда более похоже на императора был мужчина которого я тоже видела на площади. И по одному взгляду можно понять что он очень серьезный и мудрый. Даже в своем обычном костюме он с прямой спиной выглядел как будто он хозяин этого мира. Нет, с миром погорячилась, но страны точно.

-Какой классный у Вильяма отец. -Рейчел тоже загляделась на него.

-Отец? А ну, да. Это объясняет почему Вильям стоит рядом с ним.

Рейчел пожала плечами.

Заиграла музыка, и Джейссон как истинный Джельтенмен пригласил мою соседку на танец. 

Я махнула на них рукой. Вот что за козырь в рукаве. Убью Дэниэля. 

Отец и сын. Оба с темными волосами, но не такие как у некроманта, а чуть посветлей. Темные шатены. У обеих пронзительный синий взгляд и нос с горбинкой. Только у отца лицо жестче немного. И скулы жестче.

Я невольно залюбовалась Вильямом.

Теперь это объясняет, почему он так относился ко мне. Я же хуже чем безродная. Я бы вообще на его месте с собою не общалась. А я еще огрызалась.

Наверняка,  у него очень сложный титул. И невеста. Потому что он красивый и с титулом. И его уже записали в самые желанные женихи века. Я смутилась. Что за мысли? 

Пока все танцевали, но думаю они не обращали ни на кого внимания. Отец о чем-то говорил с королем, а Вильям рассматривал пол ботинка.

Ну ладно, не век же мне тут сидеть. Пойду, попью.

Пока я дошла до стойки с напитками, музыка закончилась и мне расхотелось пить. 

-Леди, я приглашаю вас на танец. 

-Я не танцую. -сразу отрезала я и повернулась. 

Вильям от чего-то рассмеялся. 

-Никогда мне еще не отказывали  в черченном танце. Да и вообще не отказывали. 

Точно, это тот самый танец. А почему он меня пригласил? Я ему понравилась что-ли? Я сразу отогнала эту мысль. Скорее всего, надо обсудить что-то. 

Я смутилась и покраснела. 

Вильям все еще стоял с протянутой рукой и я приняла ее.

-Делаешь успехи. -он усмехнулся.

-Еще кое-что. Я не умею танцевать.

-Вот черт, что же ты сразу не сказала. Теперь остановят танец  и нас прогонят с бала.

-Что? -ужаснулась я.

-Да успокойся, я шучу. Это легко. Веду же я. 

Он крепко держал мою руку, и я чуть не пошла назад, но Вильям не дал этого сделать. И я в довершении всего наступила ему на ногу.

-Еще бы чуть-чуть и нас выгнали. Ну кстати, не сказал бы что ты очень плохо танцуешь. У тебя есть навыки. Просто надо поучиться.

Я хмуро кивнула. 

И чувствала всей печонкой что на нас кто-то конкретно смотрит. И обернувшись, поняла что это некромант. И поежилась. 

-Я тепрь вспомнила как зовут мою мать. -тихо сказала я.

-Тихо. Не тут. Не думай сейчас об этом.

Музыка подошла к завершению и он проводил меня на место. 



Отредактировано: 13.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять