Академия стихий. Попаданка

...

Началась паника, кто-то опрокинул скатерть и бокалы разбились о пол.

Меня в толпе кто-то взял за руку, и это оказалась Рейчел. 

-Иди к себе в комнату! 

-Что?

-Иди. Я потеряла Джейссона. -вторая фраза была произнесенная с паникой. 

-А Вильям и Дэниэль?

-Они там. -она показала в сторону сцены. Но из-за толпы там никого не разглядишь. 

-Давай я тебе помогу. Я не могу тебя бросить. 

-Нет, тут опасно. Я не хочу чтобы ты рисковала жизнью . Ну иди же!

Она громко прокричала, так что на нас кто-то обернулся.

Я кивнула и пошла к выходу вместе с толпой. 

Имератор не смог связаться с людьми, из-за паники созданной в академии. Бедные студенты. Но помощник имератора кажется знал что делал. 

Но это было неважно. Везде была сплошная путаница. Зачем сделали этот бал? Если все равно отравили какую-то женщину. 

Я вышла в пустой коридор. Спереди шел какой-то старик, видимо с бала, я не удивилась, но этот коридор вел к общежитиям, не к выходу. А еще тут была лабаратория для людей с даром земли. 

Сзади послышалось рычание, и я в испуге обернулась.

-Девочка, спасайся. Это даркан, академический страж. Кажется, он вышел из-под контроля.  -старик метнул в него зеленый отросток. Но это не остановило монстра, он только раззадорился.

Теперь я понимаю кто этот старик. Кажется это один из профессоров из лечебного факультета.

-Но как же вы. -я пробежала вперед. 

-Жизнь студентов для меня прежде всего. 

Но я оставлять просто так не собиралась. 

В открытую пасть я кинула свою сумку, и тут же  пожалела.

-Ах ты тварь, моя сумка!

Сзади послышался глухой стук, и я увидела профессора без головы. И другого "стража" академии. Поедающего его. 

В горле застыл крик, и в другой момент я уже оказалась на полу.

-Ты умрешшшь. -Прошипело чудовище, так близко что я почувствала его зловонное дыхание. 

Но удивило меня не это. Меня удивили его человеческие интонации. Значит им управляет человек.

-Я обязательно узнаю кто ты. 

-Попробуй. Если останешься жива. 

В глазах потемнело, я откашлялась. 

Я использовала заклинание головной боли на монстре.

-Я ничего не чувствую. -расхохотался монстр. -А вот ты, да. -

С этими словами он вонзил мне кинжал прямо в грудь. Не знаю, откуда он у него взялся. Я уже привыкла к неожидоннастям.

В груди зажгло, и я закашлялась.

-Я тебе отомщю.. за своих родителей. -я стралась не обращать на боль в груди, но это было мучительно. 

Монстр расхохотался по человечески.

-Кто? Труп? 

Перед глазами начали ходить круги я закрыла руками рану.

Раздался вой монстра. 

-Черт. - я распахнула изо всех сил глаза, и увидела Вильма, заламывающегоему его об стену. Еще пару усилий, и кинжал вонзился в монстра. Тот повалился на пол, и больше уже не дышал.

-Ты как? -бросился ко мне Вильям. Но все было и так понятно. 

-Я всего лишь хотела увидеть своих настоящих родителей. А может и правильно что я умру?

-Ты не умрешь, нет.- От безысходности Вильям взял мои руки, закрывающие раны и разорвал саою рубашку, приложив ее ко мне.

-Как в каком-то романе. -я истерически опрокинула голову. -Может мне и суждено умереть. Моя жизнь все равно не нужна кому-то. 

-Твоя жизнь нужна мне. 

Он обнял меня и поцеловал. 

Я коснулась пальцами его щеки. Мне было жарко. Ужасно жарко.

Сзади. 

Даркан отлетел в противоположную сторону коридора, и я обессилев, упала на пол и последнее что я видела, это лицо Вильяма.

 

 



Отредактировано: 13.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять