Началась паника, кто-то опрокинул скатерть и бокалы разбились о пол.
Меня в толпе кто-то взял за руку, и это оказалась Рейчел.
-Иди к себе в комнату!
-Что?
-Иди. Я потеряла Джейссона. -вторая фраза была произнесенная с паникой.
-А Вильям и Дэниэль?
-Они там. -она показала в сторону сцены. Но из-за толпы там никого не разглядишь.
-Давай я тебе помогу. Я не могу тебя бросить.
-Нет, тут опасно. Я не хочу чтобы ты рисковала жизнью . Ну иди же!
Она громко прокричала, так что на нас кто-то обернулся.
Я кивнула и пошла к выходу вместе с толпой.
Имератор не смог связаться с людьми, из-за паники созданной в академии. Бедные студенты. Но помощник имератора кажется знал что делал.
Но это было неважно. Везде была сплошная путаница. Зачем сделали этот бал? Если все равно отравили какую-то женщину.
Я вышла в пустой коридор. Спереди шел какой-то старик, видимо с бала, я не удивилась, но этот коридор вел к общежитиям, не к выходу. А еще тут была лабаратория для людей с даром земли.
Сзади послышалось рычание, и я в испуге обернулась.
-Девочка, спасайся. Это даркан, академический страж. Кажется, он вышел из-под контроля. -старик метнул в него зеленый отросток. Но это не остановило монстра, он только раззадорился.
Теперь я понимаю кто этот старик. Кажется это один из профессоров из лечебного факультета.
-Но как же вы. -я пробежала вперед.
-Жизнь студентов для меня прежде всего.
Но я оставлять просто так не собиралась.
В открытую пасть я кинула свою сумку, и тут же пожалела.
-Ах ты тварь, моя сумка!
Сзади послышался глухой стук, и я увидела профессора без головы. И другого "стража" академии. Поедающего его.
В горле застыл крик, и в другой момент я уже оказалась на полу.
-Ты умрешшшь. -Прошипело чудовище, так близко что я почувствала его зловонное дыхание.
Но удивило меня не это. Меня удивили его человеческие интонации. Значит им управляет человек.
-Я обязательно узнаю кто ты.
-Попробуй. Если останешься жива.
В глазах потемнело, я откашлялась.
Я использовала заклинание головной боли на монстре.
-Я ничего не чувствую. -расхохотался монстр. -А вот ты, да. -
С этими словами он вонзил мне кинжал прямо в грудь. Не знаю, откуда он у него взялся. Я уже привыкла к неожидоннастям.
В груди зажгло, и я закашлялась.
-Я тебе отомщю.. за своих родителей. -я стралась не обращать на боль в груди, но это было мучительно.
Монстр расхохотался по человечески.
-Кто? Труп?
Перед глазами начали ходить круги я закрыла руками рану.
Раздался вой монстра.
-Черт. - я распахнула изо всех сил глаза, и увидела Вильма, заламывающегоему его об стену. Еще пару усилий, и кинжал вонзился в монстра. Тот повалился на пол, и больше уже не дышал.
-Ты как? -бросился ко мне Вильям. Но все было и так понятно.
-Я всего лишь хотела увидеть своих настоящих родителей. А может и правильно что я умру?
-Ты не умрешь, нет.- От безысходности Вильям взял мои руки, закрывающие раны и разорвал саою рубашку, приложив ее ко мне.
-Как в каком-то романе. -я истерически опрокинула голову. -Может мне и суждено умереть. Моя жизнь все равно не нужна кому-то.
-Твоя жизнь нужна мне.
Он обнял меня и поцеловал.
Я коснулась пальцами его щеки. Мне было жарко. Ужасно жарко.
Сзади.
Даркан отлетел в противоположную сторону коридора, и я обессилев, упала на пол и последнее что я видела, это лицо Вильяма.
Отредактировано: 13.08.2020