Академия стихий. Попаданка

8 Глава

В ожидании не знаю чего, я заламывала руки. Я в поместье у Вильяма? Парня которого я опасаюсь и избегаю. Но они мне помогли. Иначе сидела бы сейчас в темнице.

-Чего мы ждем? -тихо спросила я. -Просто, я не знаю что мне делать. Ждать пока твой отец найдет преступника? Это может затянуться на месяцы, на годы. 

-Понимаешь, ты могла бы ждать и в темнице. Но ждешь тут. -

Замечание было правдивое, но обидное. Но я же сама виновата. 

-Прости. Я просто действительно не знаю что делать. -я виновато опустила глаза.

-Нужно найти связь. Давай восстановим  цепочку событий. 

-С самого начала. Что было с нашими семьями? С моей, семьей.

-Все очень противоречиво. Магия просто так не дается. Она либо переходит по генам по наследству, либо, ну очень редко, рождаются в семьях обычных людей. Вот у вас в механическом мире как с магией обстоит?

-У нас магии очень мало. И в нее никто не верит. Да и я тоже не верила. Ну, пока не попала сюда.

-У нас она как особенность в каждом человеке. Люди которые без магии состоят ниже чем сами маги. Раньше было поровну, но со временем так и сформировалось.

И людей с ментальной магией рождалось меньше всего. Хотя, эта магия востребованная получается. Да еще и 20 лет назад, семьи ментальных магов начали подозревать в крупных преступлениях. Вот, например, твой отец был заподозрен убийстве десятерых людей. А мать с братом на покушении короля. 

-То есть, нас и так мало, так нас еще и уничтожают. Но кому это надо? И почему ничего не заподозрили?

-Конечно, все это было странным, но тогда его величеству было не до того. Он был занят войной. На ней же и убит. А на престол зашел его брат, полный идиот. Ну, ты видишь сама. Война закончена мирным договором, и тут преступления продолжаются. Кому-то очень надо чтобы истребить всех ментальных магов. Включая тебя. Но зачем? Видимо, либо ты что-то помнишь, что вряд-ли, либо..

-Либо моя магия может заподозрить что-то. 

-Да. А что открывает твоя магия? Что она может?-

Наш разговор превратился в какой-то урок.

-Нам срочно надо проверить! -счастливо заключила я



Отредактировано: 13.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять