Академия стихий. Путь домой

Глава 1.2

Срочно отменив встречу с риэлтором, я направилась по адресу, с целью не только посмотреть квартиру, но и заполучить её любой ценой.

Я не понимала, что именно двигало мной в этот момент, просто желание, которому я не могла сопротивляться.

В предвкушении, я доехала до нужного мне адреса на автобусе, на такси денег тратить не хотелось. Всё же родители очень много работали, чтобы скопить этих денег для меня. Хотя, они предназначались для моей учёбы, но я решила, что учёба подождёт.

Дойдя пешком от остановки до нужного дома, мне открылся красивый вид на… кладбище. Да, зря я не заглянула в карты, чтобы осмотреть окрестности. Прямо напротив нужного мне дома располагалось огромное кладбище.

Дом выглядел как обычная старая постройка, ничего примечательного, поблизости не было даже магазинов, но меня не смутило даже это, как и встречавшая у подъезда грозная пожилая женщина лет шестидесяти.

- Что ж, Вы не опоздали, - произнесла женщина.

- Здравствуйте. Вы сказали не опаздывать, вот я и приехала пораньше, чтоб наверняка, - посмеялась я, но женщина оставалась серьёзной. - Меня зовут Амэлия, - представилась своим необычным именем.

- Что ж, проходите, - грубо ответила эта женщина, после того как осмотрела меня с ног до головы оценивающе пожирающим взглядом. - Можете называть меня Айну Коскинен.

Как завороженная, я пошла следом за ней, и это должно было удивить меня, остановить в конце концов, но я и не думала о том, что иду туда не по своей воле.

Мы поднялись на 4 этаж. Айну Коскинен достала старый ржавый ключ и открыла скрипучую дверь, мне стало очень тревожно и странно, ведь это не входило в мои ожидания.

Квартира меня манила и я прошла внутрь, всё ещё ничего не подозревая.

Это оказалось вовсе не уютная однокомнатная квартира в современном стиле как было на фото в объявлении, которая мне так приглянулась и запала в душу.

Там было все обставлено так, будто я переместилась в прошлое, всё такое элегантное и явно из благородной древесины. Мебель была искусно украшена неповторимыми узорами и всё вокруг светилось благородством.

Мыслями я понимала, что меня обманули и квартира совсем не та, что была на фото, но мысли сбивались в кашу, намекая на то, что это то, что мне нужно. Я была очарована. Буквально очарована, и я не могла сопротивляться самой себе.

Я прошлась по всей квартире и меня не покидало тревожное чувство, которое пытались заблокировать будто бы чужие мысли, не мои. Мне безумно хотелось уйти, но я продолжала там оставаться.

- Выпьем чаю, - требовательно прозвучало за спиной и я обернулась.

Айну Коскинен смотрела на меня пронзающим насквозь взглядом и её чёрные глаза пугали, а улыбка показалась такой омерзительной, будто она насмехалась надо мной, - я оценила Вас и Вы мне подходите, пройдём на кухню, чтобы обсудить все детали.

Я кивнула и резко тряхнула головой прогоняя странные мысли, что конечно же, не скрылось от глаз пожилой женщины.

- Что-то не так? Вам не нравится квартира? – подозрительно сузила глаза, смотря прямо на меня, будто бы что-то проверяя. - Мы можем всё обсудить за чашечкой горячего чая.

- Нет, всё в полном порядке, мне тут всё нравится, - замахала я руками, чтобы та ничего не заподозрила и не решила вдруг мне отказать. Всё-таки таки я не хотела эту квартиру упускать.

- Хорошо, тогда проходи прямо по коридору и влево, - указала она мне направление, а сама ушла в зал. - Я скоро приду, хочу тебе кое-что показать.

В глухой тишине я пошла туда, куда она мне указала, атмосфера казалась мне некомфортной и страшной. Мне вдруг захотелось уйти, всё внутри меня было напряжённым, будто это не то, что я хочу на самом деле. Мысли резко начала сменять друг друга, будто внутри меня сражалась армия моих и чужих мыслей.

Я резко остановилась и задумалась. Мне казалось, что кухня была в другой стороне. Или нет? Мысли путались как никогда раньше, но я была уверена, что когда осматривала квартиру, кухня была совсем в другом направлении, а не в том, куда указала Айну Коскинен.

Всё же, дойдя до кухни, я увидела, что с другой стороны ещё одна дверь, хотя её точно не было, в этом я была абсолютно уверена. Что же происходит? С ума сошла с ума?

- Кажется с алкоголем пора завязывать, - посмеялась я, - а то уже здоровье ни к чёрту. Так, это была шутка, я ведь совсем не пью. Да что такое со мной сегодня?!

У стола было несколько стульев, так что не раздумывая, я суда в одно из них. Вовремя, так как голова резко закружилась и я погрузилась в темноту.

Так же быстро как отключилась, я открыла глаза, ощущение было, будто времени прошло всего секунда, а на деле, будто целая вечность, так как вместо кухни, передо мной предстала совсем другая картина. Устрашающая.



Отредактировано: 25.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять