Академия стихий. Путь домой

Глава 2

Пришла в себя так же резко, как и погрузилась в темноту. Сердце бешено колотилось после увиденного и кажется, я даже почувствовала пронзающую плечо боль.

Интуитивно схватилась за плечо, но там ничего не было.

Фух, приснится же такое.

Вот это я понимаю кошмар всех кошмаров из которого даже выбраться невозможно.

Я облегченно выдохнуло, так ладно, наверно пора заняться делами.

Интересно, сколько я проспала?

Задумавшись, даже не обратила внимания, что нахожусь вовсе не в гостинице и даже не в квартире Айну Коскинен, от последнего даже передёрнуло, уж слишком всё было реалистично.

Огляделась. Я лежала в какой-то светлой, небольшой комнате на кровати, выглядело, да и пахло тут как в больнице, видимо я в больничной палате.

Но как я сюда попала?

Неужели мне и правда стало плохо и я попала в больницу?

Чувствовала я себя и правда не очень, по ощущениям тело было очень ослабленным, а голова всё ещё кружилась, наверно, всё не могла отойти от того сумасшедшего сна.

Тут в комнату вошла молодая девушка в длинном сером средневековом платье.

Хм, а разве врачи и медсёстры не должны носить белый халат?

- Надо же, чудо! Вы пришли в себя! – обрадованно защебетала девушка и убежала с криками, - я обязана сообщить лекарю эту прекрасную новость!

Так, а с каких это пор врачи у нас лекари?

Что-то тут снова не так, да и одежда странная была у девушки. Я попала в больницу в какой-то глухомани? Как я вообще сюда попала?

Додумать мне не дали, в комнату вошёл седоволосый, невысокого роста, добрый на вид дедуля.

- Какая прекрасная новость! Мы уж начали думать, что Вы не очнётесь милая леди, - кажется, дедушка этот и правда переживал. - Мало кто выживает после столкновения с Арахнидами. Вам невероятно повезло, что Вас нашли в том лесу, - продолжал он говорить, а я всё не могла сообразить, что происходит и про какой лес он говорит. - Не пойди на охоту наши парни в лес, так бы и померла там от яда Арахнида. И как только умудрилась попасть в ловушку этого паука, ведь всем давно известно как противостоять воздействию их чар. Да и давно они уже не водятся в Алараиле, всех извели на нет наши драконы, а уж они мелочиться не станут.

- Извините, эм.. сэр, но какой ещё мир? Что за Арахниды? – не могла понять я.

- Ох деточка, какой же я сэр, обычный лекарь я, называй меня просто дед Евгентий, - представился добродушный дедушка, - но как же так, кажется яд все таки затронул Вас больше чем я мог предположить, - лекарь задумался, а я начала понимать, что возможно история с паучихой была не сном. - Обычно, если человек и выживал после встречи с Арахнидой, то никаких последствий яда не было, учитывая, что помощь оказана была вовремя, в противном случае смерть через сутки.

- Я могла умереть? – ухватилась я за последнее, что меня так же шокировало.

- Вполне, - ответил дед Евгентий, - но всё уже в прошлом, не думай об этом деточка. Вот и плечо твоё магией я на раз два вылечил, даже шрама не останется, так что не думай о плохом, – успокоил он.

- Благодарю, - всё ещё пребывая в шоке ответила я, так стоп, он сказал магией? - А можно кое что спросить?

- Всё, что угодно милая леди, - так же добродушно ответил старик.

- Вы сказали про Ваш мир, Алараил кажется, - пыталась вспомнить название, - а ещё, упомянули драконов и магию, Вы это серьёзно? Вы ведь шутите да? – посмеялась я, уверенная, что это определённо какой-то розыгрыш, но лекарь оставался серьёзен.

- Вам стоит отдохнуть леди, - произнес лекарь. - Вероятно, Вы ещё не полностью пришли в себя. Такой стресс перенесли, даже представить не могу какого Вам было, но точно скажу, что у вас невероятное везение, хотя я даже не могу понять, как именно Вы оказались в нашем лесу, - почесал он бороду, задумавшись, - ведь судя по Вашу ауре, магией Вы не обладаете, да и судя по виду и странной одежде, вероятно Вы из столицы, – предположил в итоге он.

-О каком лесе Вы говорите? - продолжала игнорировать странные слова про магию. - Я точно помню, что находилась в доме у одной женщины, - возразила я.

-Интересный случай, - задумался снова дед Евгентий. - Неужто использовали какой-то сторонний предмет для телепортирования? Тогда можно понять причину магической вспышки в лесу в тот день.

- Извините, что перебиваю, но это точно какой-то розыгрыш, посмеялась я, - магии ведь не существует.

- Ох, точно головой повредилась, странные слова использует, - пробубнил себе под нос дед Евгентий. - Магия нас окружает милая, вероятно, ты её не видишь и не ощущаешь, потому что её в тебе и нет, - так серьёзно, но добродушно продолжил меня просвещать лекарь.

Я промолчала, спорить не было сил, на розыгрыши всякие тем более, позже разберусь в чём дело, а сейчас надо бы вернуться в гостиницу, а то ещё не известно сколько я тут пролежала без сознания.

- Понятно, спасибо, что объяснили, - решила поблагодарить, даже если сейчас пытаются надо мной подшутить, - но мне срочно нужно вернуться в гостиницу.

- Конечно, Вы можете вернуться к себе, но я бы порекомендовал Вам остаться в лекарской на несколько дней, - поспешил ответить лекарь. - Вам бы, леди, отлежаться у нас хотя бы до завтрашнего дня, чтобы я мог понаблюдать за Вашим дальнейшим здоровьем, с ядом Арахниды не шутят, леди.

- Хорошо, - согласилась я, чувствовала себя и правда мерзко, да и в любом случае, мне нужно о многом подумать, а для этого лишнее время и тишина не помешает.

- В таком случае, леди, я Вас покину, но к Вам на помощь я отправлю Нинель, вы её видели,, как только очнулись, - уточнил лекарь, - если почувствуете недомогание или что-то понадобиться, во всём можете обращаться к ней.

- Спасибо Вам за всё, - поблагодарила я на автомате, но всё ещё задумавшись о чём-то своём.

- Отдыхайте, вечером я приду Вас проверить, - оставил меня наедине со своими мыслями лекарь.

Хотелось обо всём поразмышлять прямо сейчас, но чувствовала я себя и правда не лучшим образом, решила всё таки вздремнуть и подумать обо всём, что произошло на свежую голову как отосплюсь.



Отредактировано: 25.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять