Академия стихий. Путь домой

Глава 4

Невероятно!

Вот что пришло мне в голову, как только я вышла из арки, так как мы оказались совершенно в другом месте.

Я обернулась и увидела за спиной точно такую же арку, но как??

Магия не переставала меня удивлять. Не знаю как другие люди отнеслись бы к такому, наверно были бы в большем шоке от перемещения в другой мир, но я воспринимала всё более спокойно и даже восхищалась.

Мы оказались в более роскошном зале, чем этот и тут было гораздо больше людей и все до единого были роскошно одеты.

Вот тут я ощутила себя совсем неловко, ведь в своём сером платье я сильно выделялась и выглядела точно как прислуга.

- А эти арки для перемещения? - обернувшись, спросила я у лорда, - как они работают? Это такой вид магии? А можно перемещаться куда угодно или только в конкретные места? А как узнать куда ты попадёшь? А как это происходит? - в голове выстраивалась нескончаемая цепочка вопросов и я очень хотела получить на них ответ.

- Не стоит притворяться, что ничего из этого не знаете, - остановил мой поток мыслей лорд.

- А Вы не из болтливых, - подметила я.

- Работа такая, - было ответом.

Дальше мы шли в полном молчании, пока не дошли до какого-то странного большого здания, оно было шикарным, но таким мрачным.

Видимо это некое ведомство, куда меня ведут допрашивать, стало не по себе.

Надеюсь они не умеют читать мысли, а то сразу ведь раскусят кто я и откуда.

Поднявшись на самый верхний этаж, мы вошли в какой-то кабинет, где всё было так элегантно и так же строго обустроено.

По пути мы не встретили ни одного человека, что странно, неужели тут никто не работает?

- Извините, - прервала я молчание, - а где мы?

- Мы в моём доме, тут мы поговорим без лишних ушей, - ничего себе, а он умеет быть разговорчивым, - не беспокойтесь, мой дом под защитой от прослушек, а этот кабинет самый надёжный.

- Так вот почему Вы молчали всю дорогу? - озарило меня.

- Не только из-за этого, я Вас проверял.

- Смысле вы меня проверяли? Это как вообще, - удивилась я, неужели это была некая проверка.

- Ваша аура, она ведь точно такая же, как у одной моей одной знакомой, - вдруг признался лорд, - я не хотел пугать Вас раньше времени, но скажу сейчас. То что Вы скрываете, не спасёт Вас от той беды, которая произошла с моей знакомой. Ваша магия явно сильна, раз вы пытаетесь ее скрыть.

- О чём Вы вообще? У меня нет никакой магии, да и лекарь сказал, что у меня обычная аура как у человека, - недоумевала я, - разве что чуть больше, ну и быстрее заживает, как он выразился.

- Чуть больше? - вдруг рассмеялся лорд, - да пока мы с Вами шли сюда, она у Вас стала в разы больше, а это значит лишь одно, то что вы та, о ком я думаю.

- Не может быть такого, - пыталась отрицать я, - дед Евгентий сказал…

- Неважно что он сказал, - вдруг перебил меня лорд, - вы хоть понимаете, сколько я сил потратил прикрывая Вашу ауру от других пока мы направлялись сюда! Да, люди не смогут увидеть ауру, но все маги, драконы и эльфы только до тех пор, пока не переключат своё зрение на магическое.

- Я не понимаю о чём Вы, я ведь… - продолжала я недоумевать и чуть не проболталась, - я ведь потеряла память, так что ничего не понимаю, - выкрутилась я и кажется он ничего не заметил.

- Я знаю, что ты мне не доверяешь, но поверь, тебе я зла не желаю, - попытался он убедить меня, - скажу честно, я знал твою мать, она была мне хорошим другом.

- Вы не можете знать мою маму, она ведь не из вашего мира, - рассмеялась я, и кажется сболтнула лишнего и опешив, попыталась выкрутиться, - ну… я имела ввиду, что она явно не из ваших кругов, да и вообще я её не помню.

- Вам меня не обмануть, - пристально посмотрел на меня лорд, - Вы должны рассказать мне обо всём для вашей же безопасности.

- Я правда ничего не знаю, - призналась я, - и не понимаю, о чём Вы говорите. И раз уж вы считаете, что я вне безопасности, то почему я должна доверять Вам?

- Ты не должна… в твоём случае доверять вообще не стоит никому, но я друг твоей матери и постараюсь помочь тебе и защитить.

- Защитить от кого? - не поняла я, - да и с чего Вы решили, что знаете мою маму? Уверена, вы меня с кем-то путаете.

- Ты точно дочь Риссы из рода Блэй, уж очень на неё похожа, такие же светлые волосы как у неё и такие же прекрасные глаза, - печально произнёс лорд, - уверен, твой дракон тоже очень похож на её.

- Это точно не моя мама, - посмеялась я, и решила рассказать немного о себе и заодно прощупать почву, - ладно, так уж быть, я признаюсь, я не полностью потеряла память  и точно знаю как выглядит моя мама, и уж поверьте, она точно не соответствует тому как вы её описали, - гордо произнесла я.

- Очень интересно, - задумался лорд, - но если так, то могу предположить, что мать, о которой ты так печёшься и не родная вовсе тебе.

- Да что Вы себе позволяете! - разозлилась я, но червячок сомнений всё таки подобрался - моя мама мне самая родная и очень любит меня! Вы даже не представляете себе как она обо мне заботилась с самого рождения! А вы смеете называть её не родной мне?! Она та, кому я доверяю больше всех и обязательно вернусь к ней!

- Куда вернёшься? - схватился за последние слова лорд, - я знаю точно, что ты что-то скрываешь и уж поверь, ложь я распознаю превосходно. Так что признавайся, кто ты и откуда, почему скрываешь свою магию?

- Да я же сказала, что не знаю! И нет у меня никакой магии, и дракона нет! - выпалила я тяжело дыша, а глаза будто покрыло пеленой, а тело вдруг ослабло и я пошатнулась.

- Что и следовало доказать, - спокойно произнёс лорд, - присядь и успокойся.

Он достал из шкафа стакан и откуда-то в руках появился графин с водой.

- Вот, выпей, полегчает, - налил он мне воды.

И что это сейчас было? Почему вдруг мне стало плохо? Сердце стучит как бешеное, дыхание тоже. Внутри меня сейчас бушевало пламя, будто пытавшаяся вырваться наружу злость. И если бы не некая преграда, то наверно она бы спалила тут всё до тла.



Отредактировано: 25.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять