Академия стихий. Путь домой

Глава 6

Проснулась от стука в дверь.

- Госпожа, Вы проснулись? - ко мне заглянула Мари. - Я принесла Вам завтрак, уже полдень, вы так долго спали.

- Аа? Да? Точно. Вчера был сложный день. Сон так быстро сморил.

- Вот, поешьте, быстро наберётесь сил, - улыбнулась она мне. - Лорд Аристон передал, что Вам необходимо отдохнуть и набраться сил, а чуть позже, он навестит Вас. Я помогу Вам помыться и привести себя в порядок перед его приходом.

- Благодарю Мари, но я всё же привыкла купаться сама.

- Как Вам угодно, - как то недовольно скривилась она. - В таком случае, я зайду к вам позже, чтобы помочь привести себя в порядок после купальни.

Что-то с этой Мари было явно не так, то она блещет добродушием, то резко меняется в настроении. Может она влюблена в лорда? Ну да, учитывая с каким восхищением она о нём говорила вчера, вполне возможно. Неужели ревнует?

Позавтракав, я пошла принимать ванну.

Ах, нежная вода окутывала меня и буквально успокаивала и давала сил. Но как такое возможно? Неужели это благодаря тому, что вчера мы провели обряд? Интересно, у меня появилась магия? Пока что я не чувствую никаких изменений.

Надо будет обсудить это с лордом.

А что если?.. Точно, должны быть книги о магии! Мне срочно нужно найти какое-либо лёгкое заклинание чтобы проверить!

Ах, я в нетерпении, прям руки чешутся поэксперементироват, наверняка это не так уж сложно. Чувствую себя ребёнком, которому открылось нечто новое и хочется это исследовать.

Я так обо всём задумалась, что время пролетело незаметно.

В дверь снова постучались.

- Госпожа, это я, - голос Мари, - Вы уже закончили мыться? Я пришла помочь Вам.

- Да, подожди немного в комнате, я сейчас выйду.

Накинув на себя лёгкий, длинный халат, я вышла из купальни. Мари вертелась у зеркала и готовила мне наряд и украшения.

- Что это? - спросила я, глядя на пушистое, бордовое платье.

- Лорд Аристон хочет с Вами отужинать в малом зале.

- И для этого нужно так наряжаться? Я что, ёлка новогодняя что ли?

- Для этого не просто нужно, - хмыкнула Мари, - Вы обязаны выглядеть великолепно на ужине. Лорд Аристон не выносит нерях, - прозвучало так, будто это она меня не выносит.

Переодевшись в новогоднюю ёлку, Мари сделала из моих волос точно такое же убожество на голове в виде очень объемной и высокой причёски, а потом и лицо так разукрасила, будто меня отправляют на маскарад.

Нет, цирк уродцев.

Я не узнавала себя в зеркале, оттуда на меня смотрела совсем другая барышня.

Ну да ладно, это всего лишь до ужина, а потом надо бы смыть всю эту «красоту».

- Мари, - решила всё таки спросить я у неё, - а ты ведь умеешь колдовать?

- Конечно. А что именно Вас интересует?

- Я… у меня есть к тебе просьба, - не знала я с чего начать и знает ли она вообще что-то про вчерашний обряд, - не могла бы ты научить меня какой нибудь магической штуке?

- Магической штуке? - залилась она смехом, - этому могут научить в академии, но раз вы просите, я могу показать вам, но не гарантирую, что у вас так сразу получится.

- Ничего, я просто хочу попробовать, - призналась я.

В следующие 2 часа Мари показывала мне как силой мысли поднять в воздух какой нибудь лёгкий предмет.

Я старалась изо всех сил, но у меня ничего не получалось, кажется, я безнадёжна. Может у лорда ничего не получилось?

За этими медитативными занятиями время подошло к ужину и я такая вся нарядная спустилась в малый зал.

Лорд уже сидел за столом и встал, как только я открыла дверь.

Приглашающим жестом он подозвал меня и по джентельменски отодвинул стул.

- Амэлия, приятно видеть Вас в хорошем настроении. Вижу, вам уже гораздо лучше.

- Спасибо, да, чувствую себя прекрасно, - немного приврала я, всё таки очень переживала из-за вчерашнего. - Лорд Аристон, я хотела бы обсудить, как прошло всё вчера вечером? Я ведь была немного не в себе и мало что поняла.

- Конечно, нам есть, что обсудить. Давайте приступим к ужину.

- Да, конечно.

Ужин сегодня был особенно вкусным. Хорошо прожаренное мясо с хрустящей корочкой, мм, много овощей и даже морепродукты. Ах, как давно я их не ела, даже не знала, что они тут есть.

- Амелия, - вдруг серьёзно произнёс лорд, - твоя магия… мне приходиться сдерживать её. Вчера, после того как я снял все блоки, мне было сложно остановить поток твоей магии и пришлось взять её под контроль, но ты не переживай, - быстро решил сменить тему лорд, - я найду способ скрыть твою магию и сдерживать её другим способом.

- Зачем её скрывать и сдерживать? - не поняла я.

- Ты не знаешь? - показательно удивился лорд, - Я думал ты специально скрываешь своё прошлое, чтобы никто не узнал.

- Не понимаю о чём Вы.

- Амелия, твоя магия оказалась особенной, и как только я почувствовал это, то мне срочно пришлось принять меры.

- Какие ещё меры? - пристально взглянула на него.

- Повторюсь, я сделал это для твоего же блага, - не нравится мне этот его тон. - Мне пришлось магически взять на себя ответственность как твоего опекуна, так как на тебе явно не было никакой сдерживающей магии твоих родных. Это поможет мне контролировать твою магию, чтобы ты не навредила ни себе, ни окружающим.

- Так! Стоп! Что Вы сделали?! - пыталась я переварить информацию. - Я не могу понять, с чего Вы решили, что мне нужен опекун? Да и вообще то, что моя магия особенная?! Зачем вообще контролировать мою магию? Уверена, я бы справилась с этим и сама! Не стоило возлагать на себя такую ответственность, как контроль моей магии! Немедленно уберите это! - разозлилась уже я, ну а кому понравиться мысль о том, что тобой могут управлять и контролировать.

- Ты ещё не поняла?! - резко встал со стула лорд. - Я знал твою мать! И знаю, что с ней произошло! Я лишь пытаюсь помочь тебе, несмышлёная девчонка! Если бы ты знала и видела, то что видел я, то поняла бы о чём я говорю, но это не так! Так что, будь добра, успокойся и выслушай меня.



Отредактировано: 25.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять