Академия стихий. Путь домой

Глава 8.1

Загрузив себя огромной стопкой книг я поплелась в сторону общежития, но наткнулась на кого-то на повороте и чуть не упала. Книги полетели в рассыпную, но резко зависли в воздухе как и я.

- Фух, чуть не убилась! Слава богу книги в порядке, - выдохнула я от облегчения, иначе платить за порчу книг точно бы пришлось, а просить денег у лорда не хотелось.

- Прошу прощения, я Вас не заметил, - видимо именно этот парень врезался в меня, но и остановил падение книг, как и мою тушку.

- Ничего, я в порядке, - начала доставать из воздуха книги по одной и складывать в руках, - книги тоже в порядке.

- Я правда случайно, - начал он собирать книги тоже, - задумался тут кое о чём… Обычно я не такой, - улыбнулся он мне. - Меня кстати Вилард зовут, - протянул он мне руку, но опешил и забрал обратно, - я с факультета артефактории, а ты?

- Очень приятно, Вилард, - улыбнулась я и забрала последнюю книгу. - Меня Ариса зовут, я с боевого факультета, - посмеялась я, наверно выглядит несовместимо, девушка и боевой факультет.

- Здорово!! - воскликнул парень, - никогда бы не подумал! Прости… но… ты больше похожа на ведьму с факультета зельеварения.

- Ты не первый так подумал, - рассмеялась я, вспомнив недавнюю блондиночку выскочку, - но что есть то есть. Это… спасибо за помощь, Вилард, но мне нужно идти, - взглядом указала на большую стопку книг у себя в руках.

- Ах да! Прости, совсем отвлёкся. Давай я тебя провожу и помогу донести книги, заодно пообщаемся, - предложил он мне помощь, а я не стала отказываться, все таки весёлый парень, такой общительный и добродушный.

Пока шли до общежития, столько всего узнала от Виларда. Оказывается он тоже только поступил, а учащиеся других курсов прибудут лишь через 3 дня, а новеньким это время даётся как раз таки чтобы освоиться на территории Академии и не опаздывать на учёбу.

Так как старший брат Виларда тоже окончил эту академию, то конечно, всё в подробностях рассказал младшему брату, что и как тут устроено. Повезло мне встретить его, а то бы даже не знала, что общежития делятся по факультетам на мужские и женские, и то, что в моём общежитии пока нет никого, теперь стало понятно. Мало кто из девушек может поступить на боевой факультет, из новеньких видимо только я, а старшие курсы ещё не прибыли. Но это даже хорошо, ведь благодаря этому целая комната с ванной принадлежит мне одной, а это не может не радовать.

Оставив книги в комнате, я спустилась в общий зал. Вилард подождал пока я спущусь, чтобы вместе пойти пообедать. Кстати, на завтрак, обед и ужин опаздывать не стоило, так как в академии все работали строго по времени. Опоздал, остался голодным до следующего приёма пищи.

Мы весело дошли до столовой и, прямо у входа я снова наткнулась на ту высокомерную особу. Неужели всё таки поступила?

Она смерила меня надменным взглядом и видимо тоже самое подумала обо мне.

- Что тут делает эта нищенка? - громко, чтобы я услышала обратилась она к своим собеседникам, а потом уже мне, - неужто заблудилась? Тебе показать где выход?

Конечно, захотелось оскорбить в ответ, но ничего остроумного в голову не приходило. Конечно, подбирать нужные слова вовремя было моей проблемой, чего не скажешь о моей подруге, которая за словом в карман не полезет. Эх, мне бы сейчас её остроумие. Хотела было ответить хоть что-то, как Вилард ответил за меня.

- Между прочим, Лирель, ты сейчас говоришь с учащейся боевого факультета, так что будь добра, будь повежливей, - так же высокомерно смерил взглядом, а я поняла, что эти двое явно хорошо знакомы. - Тебе явно далеко до Арисы.

- Решил защитить свою подстилку, Вилард? - сморщила свой милый носик эта девица, - Ты хоть знаешь кто она? Эта низкосортная ведьма явно солгала тебе, чтобы охамутать.

- И чего тебе не хватает, Лирель? Подумай мозгами прежде, чем выдвигать такие обвинения в адрес других и тем более оскорблять!

Высокомерно вскинув голову он взял меня за руку и повёл дальше в столовую. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. За меня никогда раньше не заступались, ну кроме моей подруги, и конечно, я не знала как реагировать.

- А ты… знаком с этой девушкой? - решила я прервать молчание.

- Ну как сказать, встречались пару раз на приёмах, не самая приятная особа, - скорчился Вилард, будто съел лимон, видимо было у этих двоих не самое приятное прошлое, - хотя, знаешь ли, все светлые эльфы именно такие и бывают похуже. Не бери в голову, она скоро угомонится.

- Ну не знаю, - теперь было ясно чего она такая высокомерная, я много читала о расах и везде упоминалось, что светлые эльфы не самые приятные личности. - Кстати, спасибо, что вступился. Я бы конечно и сама…

- Всегда рад помочь, - перебил меня Вилард и широко мне улыбнулся.

После обеда мы с Вилардом разошлись. Он ушёл по делам, а я вернулась в комнату, чтобы отдохнуть. Но войдя внутрь поняла, что отдых сегодня точно не для меня. Мои чемоданы с одеждой были уже в комнате и меня ожидала бурная работа в виде уборки и разбора чемоданов.



Отредактировано: 25.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять