Полностью закончив с уборкой и своим гардеробом, я так устала, что уснула, забыв даже про ужин. Проспала до утра. Мне снова снилась та загадочная женщина со светлыми волосами. Она тепло улыбалась мне и куда-то звала за собой. Я думала, стоит ли за ней идти, как вдруг она протянула мне свою руку и я ей доверилась. Мы шли по лесной тропе и впереди нас ждала дверь, но за ней не было дома. Она открыла дверь и шагнула туда, а следом на ней и я. Из густого леса мы попали в чью то комнату. Там была колыбель и сидела рядом та самая женщина, но она не видела нас, лишь тихонько напевала красивую мелодию для своего дитя. Мы снова вышли за дверь и оказались в этой же комнате, но уже явно в другое время, было светло, и эта женщина сидела на полу, а на встречу ей ребёнок пытался шагать и когда падал, лишь звонко смеялся и снова пытался встать. Казалось, будто эта женщина выглядит знакомо, прямо как моя родная мама. Да, чем-то она напомнила мне себя.
После обряда я помнила что-то о своей родной матери, то что с ней случилось нечто плохое и её не стало, а лорд Аристон лишь подтвердил это. Но тогда это было скорее как чувство, а не воспоминания. В тот день, я чувствовала себя очень плохо и это всё, что я помнила. Поэтому сейчас, мне казалось, будто я вижу свою родную маму.
Конечно, я понимала, что такое невозможно, скорее мой мозг просто подсовывает мне такие картины о якобы моём детстве, так как я много думала об этом.
Я проснулась с солнечными лучами, которые разбудили меня через окно. Так приятно спалось, давненько я так не высыпалась и не чувствовала себя в такой хорошей форме.
Немного потянувшись я сходила в купальню, освежилась и приведя себя в порядок отправилась завтракать.
Энергии было хоть отбавляй, кажется будь у меня крылья, я бы сейчас летала.
Всё таки месяц активной учёбы и тренировок с лордом Аристоном ужасно меня вымотали, и сейчас я впервые так хорошо отдохнула.
Наступающая депрессия явно отступила, отдав место энергии творить невозможное.
С таким хорошим настроением я зашла в столовую и выбрав себе еду, отправилась за стол.
Стоило мне сесть и начать есть, как меня прервал знакомый голос Виларда.
- У тебя что-то произошло? Ты вчера не пришла на ужин.
- И тебе доброе утро, Вилард, - хитро улыбнулась ему, - неужели ты меня ждал?
- Да нет, - замялся вдруг парень, - просто, ты ведь не пришла в столовую, по крайней мере я тебя не видел, вот и подумал, вдруг произошло что-то. Лирель вчера явно была настроена против тебя, так что, я переживал.
- Надо же, ты переживал за меня? - рассмеялась я, ухватившись за последние слова, - не стоит, всё в полном порядке, я просто устала и уснула вчера ещё до ужина, - успокоила я парня.
- Вот как, ну тогда хорошо, - он отправился за едой, - сейчас вернусь.
Набрав себе поднос еды, он уселся рядом, а другие столики постепенно начали занимать другие поступившие ученики. Кажется я пришла одной из первых сегодня.
- Прости, но могу я кое-что у тебя спросить? - вопросительно подняла взгляд на Виларда.
- Конечно, Ариса, всё, что угодно, - улыбнулся сладкоежка, закидывая очередное пирожное себе в рот.
- Ну, всё, что угодно мне не надо, но меня интересует, как ты такой хороший парень, умудрился познакомиться с такой вот… - пыталась подобрать слова этой высокомерной выскочке, - эм, такой вот… ну в общем Лирель.
- Аа, ты о ней, у меня к тебе встречный вопрос, - рассмеялся парень, но продолжил, - вообще то, это довольно простая история и не самая приятная. Бывает, людей сводит счастливая случайность, как нас с тобой, - подмигнул он мне с улыбкой, - а кого-то, как Лирель, родители, пытающиеся устроить прекрасную жизнь своей дочери. Они пытались нас познакомить, чтобы свести вместе. Хотели нас поженить, - уже открыто нахмурился Вилард, - но эта высокомерная леди, как ты заметила, не умеет вести себя как подобает настоящей леди. В общем, мы с ней не поладили и даже мой отец не заставит меня изменить моё мнение, будь это даже ради хороших отношений с землями Нигяр. По-моему, это больше должно волновать моего двоюродного братца Ника, а не меня.
- Так, стой, подожди, - пыталась я понять к чему он клонит, - почему тебя хотели женить на эльфийке? Разве эльфы не жениться только на себе подобных? Я наслышана о их высокомерии и нелюбви нечистокровных эльфов, но получается Ваши дети были бы как раз таки нечистокровными эльфами, - опешила я и всё ещё не понимала, как родители этой эльфийки нарочно хотели выдать её замуж за… мага? Дракона? - кстати, Вилард, а кто ты? Я имею ввиду, дракон ты или маг? - неудержалась я.
- Конечно же дракон, - расхохотался он, будто я сморозила чушь, - ты ведь знаешь.
- Эм, нет, - ответила я серьёзно.
- То есть как? Ты из каких глубин вылезла раз не знаешь в лицо племянника короля? - рассмеялся от души Вилард, - а моё имя тебе ничего не сказало? Или ты вовсе не интересуешься жизнью наследников Алараила и новостями? Я думал, только это и волнует всех дам.
- Ты хочешь сказать, что ты из рода Чёрных Драконов? К тому же один из наследников из рода Остан?
- Ну да, как и Ник , единственный сын самого короля. Конечно, он первый претендент на престол, но это не меняет его отношение ко мне. Именно поэтому эльфы хотели породниться со мной. Ну а мой отец, брат короля, конечно, в первую очередь думает о том, что будет лучше для нашей страны.
- Теперь понятно, - расставила я всё по полочкам у себя в голове.
- Но ты не бери в голову, надеюсь, это никак не изменит наше отношение друг к другу? - искренне одарил меня наследник своей улыбкой.
- Нет, конечно нет, - говорила я одно, а в голове засела мысль о том, что он из рода чёрных драконов, а значит, ни в коем случае не должен узнать обо мне правду.
После завтрака вместе мы прогулялись по академии, но нам быстро наскучило и мы отправились в город.
Так как за этот месяц я ни разу не выходила из особняка лорда Аристона, то мне было очень интересно увидеть этот мир. Может тут не так уж и плохо?
#5789 в Попаданцы
#5789 в Попаданцы в другие миры
#17673 в Фэнтези
попаданка, академия магии, драконы и магические...
16+
Отредактировано: 25.07.2022