Села на кровати думала, как бы призвать этого хитрюгу. Незримый мир значит? Как он вообще выглядит и услышит ли меня оттуда Сквич?
Так, ладно, попробуем.
- Эй, Сквич, выходи, я уже в комнате, - устало махнула рукой.
Ничего. Хм, неужели не слышит? Вот ничего ведь не знаю про этот незримый мир и привязки магических существ. Может нужно символ какой нарисовать в воздухе или магией шибануть что? Да нет, вряд ли. Раз этот подлюга так запросто исчез, значит и появится запросто может. Что он там сказал? Что-то про мою магию, кажется и, о том что ему хватит сил. Вот оно что!
- Сквииииич! - проорала я на всю комнату, - немедленно сюда! Нам нужно с тобой срочно поговорить!
Снова тишина и зверька нет. Начинаю переживать. Могло ли с ним случится что-то в этом незримом мире?
Ну вот как теперь уснуть?? Я ведь буду думать об этом и переживать.
Немного посидев на кровати, поняла, что без ужина уснуть будет ещё сложнее.
Так и быть, схожу поужинать! А уже после буду решать что делать с этим зверьком.
Может Вилард знает? Надеюсь, что встречу его на ужине.
Как и ожидалось, Виларда я нашла за нашим столиком ближе к углу.
Взяв еду на подносе радостно поскакала с нему.
- Эй, Вилард! - напугала я его сзади, - чего задумался?
- Да так, о своём. Рад тебя видеть. Решила не пропускать ужин сегодня?
- Как видишь, - пожала я плечами, - хотела поговорить с тобой и, как я и думала, ты тут.
- А где ж мне ещё быть в это время, - оживился он и засмеялся, - чтоб я и пропустил ужин? Да ни за что на свете!
- Ну вот, другое дело! - весело подмигнула я, - а то сидел тут с кислой миной!
- Знаешь, смешные, но необычные у тебя однако бывают выражения, - хитро сузил глаза и серьёзно посмотрел прямо на меня, а потом весело рассмеялся, - да ладно, шучу я, чего так глаза на меня выпучила, будто я тебя убивать собрался. Ты конечно странная бываешь, но мне это даже нравится, - с улыбкой на лице закинул он себе в рот шоколадное печенье.
А вот мне как то резко стало не до шуток. А ведь он и правда может убить меня если узнает кто я. И кому можно доверять вообще?
- Кстати, о чём ты хотела поговорить? - решил сменить тему Вилард.
- Да так, услышала кое-что про магические привязки и какой-то незримый мир. Вот и стало любопытно, думала ты что-нибудь знаешь.
- Аа, так ты про это. Конечно, об этом я многое знаю чуть ли не с рождения, - махнул он рукой, будто это пустяковое дело. - А что конкретно о незримом мире или магических привязках тебя интересует?
- Да так, любопытно стало, что это за мир такой, как выглядит, как туда попасть, да и вообще о магических привязках интересно тоже, - сухо махнула я рукой, будто это не так уж и важно для меня.
- Ты что, собралась в незримый мир отправиться? - посмотрел на меня как на дуру, и расхохотался, - туда невозможно попасть живым, вообще ни магам, ни эльфам, ни даже драконам, имеющим вторую сущность. Там обитают лишь души мертвых, ну и магические существа и призраки. Надеюсь, ты не собралась покончить с собой, чтобы увидеть какого там, - подозрительно глянул на меня Вилард.
- Совсем сдурел?! - рявкнула я, - я ведь не сумасшедшая! - но недоверчивый взгляд друга говорил об обратном. - Мне просто было интересно, - уже спокойнее пожала я плечами оправдываясь.
- Надеюсь, я удовлетворил твой интерес? - вопросительно склонил голову на бок и мило подмигнул.
- Почти. Ты ведь не рассказал ещё о магических привязках, - сложив руки на груди, с вызовом посмотрела на приятеля.
- Ах да, как изволите Ваше Великолепие, - встал и показательно поклонился мне Вилард и мы взорвались от хохота. Немного успокоившись он продолжил, - ну так вот, магические привязки, как тебе попроще объяснить, - взъерошил он свои волосы одной рукой, - Вот у тебя с родителями с детства была магическая привязка, они могли контролировать твою магию, чтобы ты училась её контролировать и использовать под их руководством, не навредив себе и окружающим, так? - я кивнула, - это и есть магическая привязка. Ну или такую же привязку может создать и твой опекун, к примеру, а потом разорвать её точно так же, легко и просто. Это ведь элементарно, - будто ребёнку объяснил он всё мне.
- Но как же привязка магических существ? - решила спросить, раз уж сам не удостоил меня ответа.
- О чём ты? Магических существ давно никто не может привязать, да и по слухам… в общем, раньше были такие случаи, но говорят, магические существа сами должны выбрать себе мага. Но лично я, ещё ни разу не встречал магических существ, но слышал от брата, что у нас будет экскурсия в земли гномов на третьем курсе, а там обитают эти самые магические существа. Правда здорово? Мы сможем увидеть их если повезёт! - загорелись у него глаза от предвкушения. Определённо он мечтал увидеть Магических существ. Но про своего зверька, вероятно, не стоит ему говорить.
- И правда здорово! - поддакивала я восхищениям своего друга.
Доев всю еду с подноса, я отправилась в комнату, а вот Вилард кого-то остался ждать.
Завтра уже начинается учёба, а значит, нужно сейчас помыться, чтобы с утра не тащится в ванную. Всё таки спать по утрам подольше было для меня святое дело и пренебрегать этим я точно не желала.
Решив прогуляться перед сном, пошла в общежитие через сад. Уже начало темнеть и дорогу мне освещал тёплый и тусклый свет от фонарей.
Погода стояла летняя и эти тёплые вечера я очень любила.
Задумавшись и наслаждаясь погодой и небом с двумя лунами, бледно светившими сквозь облака я и не заметила как дошла до беседки, в которой уже было занято кем-то.
Вероятно, не одна я любитель вечерних прогулок. Хотела было уйти, как этот некто встал и повернулся ко мне и в этот же миг по мне снова пронеслась волна мурашек.
Да что за странная реакция на этого типа? Неужели так отзывается мой страх? Неудивительно, этот Ник ведь главный наследник на престол.
#6948 в Попаданцы
#5783 в Попаданцы в другие миры
#17708 в Фэнтези
попаданка, академия магии, драконы и магические...
16+
Отредактировано: 25.07.2022