Академия стихий. Путь домой

Глава 10.1

Села на кровати думала, как бы призвать этого хитрюгу. Незримый мир значит? Как он вообще выглядит и услышит ли меня оттуда Сквич?

Так, ладно, попробуем.

- Эй, Сквич, выходи, я уже в комнате, - устало махнула рукой.

Ничего. Хм, неужели не слышит? Вот ничего ведь не знаю про этот незримый мир и привязки магических существ. Может нужно символ какой нарисовать в воздухе или магией шибануть что? Да нет, вряд ли. Раз этот подлюга так запросто исчез, значит и появится запросто может. Что он там сказал? Что-то про мою магию, кажется и, о том что ему хватит сил. Вот оно что!

- Сквииииич! - проорала я на всю комнату, - немедленно сюда! Нам нужно с тобой срочно поговорить!

Снова тишина и зверька нет. Начинаю переживать. Могло ли с ним случится что-то в этом незримом мире?

Ну вот как теперь уснуть?? Я ведь буду думать об этом и переживать.

Немного посидев на кровати, поняла, что без ужина уснуть будет ещё сложнее.

Так и быть, схожу поужинать! А уже после буду решать что делать с этим зверьком.

Может Вилард знает? Надеюсь, что встречу его на ужине.

 

Как и ожидалось, Виларда я нашла за нашим столиком ближе к углу.

Взяв еду на подносе радостно поскакала с нему.

- Эй, Вилард! - напугала я его сзади, - чего задумался?

- Да так, о своём. Рад тебя видеть. Решила не пропускать ужин сегодня?

- Как видишь, - пожала я плечами, - хотела поговорить с тобой и, как я и думала, ты тут.

- А где ж мне ещё быть в это время, - оживился он и засмеялся, - чтоб я и пропустил ужин? Да ни за что на свете!

- Ну вот, другое дело! - весело подмигнула я, - а то сидел тут с кислой миной!

- Знаешь, смешные, но необычные у тебя однако бывают выражения, - хитро сузил глаза и серьёзно посмотрел прямо на меня, а потом весело рассмеялся, - да ладно, шучу я, чего так глаза на меня выпучила, будто я тебя убивать собрался. Ты конечно странная бываешь, но мне это даже нравится, - с улыбкой на лице закинул он себе в рот шоколадное печенье.

А вот мне как то резко стало не до шуток. А ведь он и правда может убить меня если узнает кто я. И кому можно доверять вообще?

- Кстати, о чём ты хотела поговорить? - решил сменить тему Вилард.

- Да так, услышала кое-что про магические привязки и какой-то незримый мир. Вот и стало любопытно, думала ты что-нибудь знаешь.

- Аа, так ты про это. Конечно, об этом я многое знаю чуть ли не с рождения, - махнул он рукой, будто это пустяковое дело. - А что конкретно о незримом мире или магических привязках тебя интересует?

- Да так, любопытно стало, что это за мир такой, как выглядит, как туда попасть, да и вообще о магических привязках интересно тоже, - сухо махнула я рукой, будто это не так уж и важно для меня.

- Ты что, собралась в незримый мир отправиться? - посмотрел на меня как на дуру, и расхохотался, - туда невозможно попасть живым, вообще ни магам, ни эльфам, ни даже драконам, имеющим вторую сущность. Там обитают лишь души мертвых, ну и магические существа и призраки. Надеюсь, ты не собралась покончить с собой, чтобы увидеть какого там, - подозрительно глянул на меня Вилард.

- Совсем сдурел?! - рявкнула я, - я ведь не сумасшедшая! - но недоверчивый взгляд друга говорил об обратном. - Мне просто было интересно, - уже спокойнее пожала я плечами оправдываясь.

- Надеюсь, я удовлетворил твой интерес? - вопросительно склонил голову на бок и мило подмигнул.

- Почти. Ты ведь не рассказал ещё о магических привязках, - сложив руки на груди, с вызовом посмотрела на приятеля.

- Ах да, как изволите Ваше Великолепие, - встал и показательно поклонился мне Вилард и мы взорвались от хохота. Немного успокоившись он продолжил, - ну так вот, магические привязки, как тебе попроще объяснить, - взъерошил он свои волосы одной рукой, - Вот у тебя с родителями с детства была магическая привязка, они могли контролировать твою магию, чтобы ты училась её контролировать и использовать под их руководством, не навредив себе и окружающим, так? - я кивнула, - это и есть магическая привязка. Ну или такую же привязку может создать и твой опекун, к примеру, а потом разорвать её точно так же, легко и просто. Это ведь элементарно, - будто ребёнку объяснил он всё мне.

- Но как же привязка магических существ? - решила спросить, раз уж сам не удостоил меня ответа.

- О чём ты? Магических существ давно никто не может привязать, да и по слухам… в общем, раньше были такие случаи, но говорят, магические существа сами должны выбрать себе мага. Но лично я, ещё ни разу не встречал магических существ, но слышал от брата, что у нас будет экскурсия в земли гномов на третьем курсе, а там обитают эти самые магические существа. Правда здорово? Мы сможем увидеть их если повезёт! - загорелись у него глаза от предвкушения. Определённо он мечтал увидеть Магических существ. Но про своего зверька, вероятно, не стоит ему говорить.

- И правда здорово! - поддакивала я восхищениям своего друга.

Доев всю еду с подноса, я отправилась в комнату, а вот Вилард кого-то остался ждать.

Завтра уже начинается учёба, а значит, нужно сейчас помыться, чтобы с утра не тащится в ванную. Всё таки спать по утрам подольше было для меня святое дело и пренебрегать этим я точно не желала.

Решив прогуляться перед сном, пошла в общежитие через сад. Уже начало темнеть и дорогу мне освещал тёплый и тусклый свет от фонарей.

Погода стояла летняя и эти тёплые вечера я очень любила.

Задумавшись и наслаждаясь погодой и небом с двумя лунами, бледно светившими сквозь облака я и не заметила как дошла до беседки, в которой уже было занято кем-то.

Вероятно, не одна я любитель вечерних прогулок. Хотела было уйти, как этот некто встал и повернулся ко мне и в этот же миг по мне снова пронеслась волна мурашек.

Да что за странная реакция на этого типа? Неужели так отзывается мой страх? Неудивительно, этот Ник ведь главный наследник на престол.



Отредактировано: 25.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять