Войдя в комнату, выдохнула с облегчением и села на кровать.
- А я ведь говорил, что эта встреча тебе не понравится, - чуть не напугал меня до смерти Сквич.
- Откуда ты взялся!? - ошарашено посмотрела на него, - и где ты вообще пропадал? Я ведь звала тебя и переживала в конце концов!
- Встретил тут одного призрака, пришлось договариваться кое о чём.
- Какого ещё призрака? - испугалась я, этого мне ещё не хватало для полного счастья, - тут что, ещё и призраки в доме водятся??
- Ты что, забыла уже? Ты ведь видела его в первый день заселения сюда.
- Ты о старике? Он призрааак?- округлила я глаза от удивления, не каждый день призрака встречаешь, да и вообще у меня были иные представления о них.
- Кто ж ещё? Конечно, призрак, к тому же, привязан к этому дому и должен присматривать за ним, - важно сообщил мне зверёк.
- Ну вообще-то, я никогда раньше не встречала призраков, и конечно, от такой новости глаза на лоб полезут! - надо же, теперь и перед зверьком оправдываюсь.
- Точно, в твоём прошлом мире ведь нет магии, так что понятно, чего ты так удивилась, - уселся передо мной на стол этот хитрюга, - Вы ведь не можете там их видеть.
- Что?? Хочешь сказать, призраки есть и в моём мире тоже? - недоверчиво прищурила на него глаза.
- Конечно, - радостно ответил этот мелкий, - они есть везде, только вот не всюду могут материализоваться. Вот в твоём прошлом мире нет магии, поэтому такие призраки и не могут выйти из незримого мира.
- Кстати, о последнем! - строго взглянула на него, всё таки я волновалась. - Ты взял и исчез в этом незримом мире! Между прочим, я звала тебя!
- Ах это, совсем забыл предупредить! Чтобы позвать меня, тебе нужно обратиться ко мне мысленно по имени, либо ждать когда я явлюсь сам, - ага, как же, забыл он! Вероятно так и планировалось, чтобы я его не докучала.
- Так, стоп! Ты ведь сказал у тебя нет имени, - подозрительно взглянула на этого обманщика.
- А его и нет, - мило пробубнил он, опустив глазки, - понимаешь, обычно имя дают родители или друзья, а у меня их нет, а самому придумывать себе имя нет смысла. Да и до того момента, как я почувствовал тебя, я ведь был на грани исчезновения и у меня долгие годы не было никого вокруг. Я был… как бы тебе объяснить? Я просто существовал, как камень например, или дерево, не умеющий мыслить и говорить. Я ведь, существо магическое, итак на последних крохах оставшейся магии в таком состоянии продержался много лет, в надежде однажды встретить такую как ты, - слушая его, я даже прониклась чувством ответственности за это создание, - и ведь дождался! - мило вылупил он на меня глаза.
- Я знаю, что мы сделаем! - взяла я инициативу, - прямо сейчас я придумаю тебе имя.
- Что? Ты правда это сделаешь для меня?
- Как я могу отказать своему милому пушистику! - хотелось его приободрить, и уже знала как назову, - Я буду звать тебя Лаки, что означает удача. Наверняка ведь, я тебя не просто так встретила.
- Лаки… - попробовал на вкус своё новое имя, - мне нравится! Да! Определённо, мне подходит! - уже возгордился он.
- Что ж Лаки, надеюсь, теперь ты будешь откликаться, когда я зову тебя, - мило пригрозила ему пальцем с улыбкой на лице.
- А как иначе.
Пообщавшись и убедившись в том, что со Сквичем всё в порядке и дела с дедом призраком он порешал, я решила заняться подготовкой к завтрашнему дню. День предстоял насыщенный, так что подготовив одежду и учебные принадлежности на утро, я отправилась в ванную.
Ник Остан
Что происходит? Неужели эта беловолосая девица раскусила кто я и решила привлечь магией? Определённо, иначе как объяснить эти чувства, которые она вызывает находясь рядом. Наверняка использует какой-то артефакт. Но как она узнала, что за обликом скрываюсь я? Или, просто нацелилась на Стана Раудера, чьим именем и внешностью мне пришлось воспользоваться, чтобы избежать встреч с безумными девицами, нацелившихся на престол и богатства?
От последнего стало неприятно и я поспешил отогнать эти мысли. Не хотелось думать о том, что этой беловолосой девчонке может нравится этот Стан Раудер. Да и судя по её реакции, она даже не знакома с ним. Но ведь ни Стан, ни те, кто знает о нашем договоре с ним не могли проболтаться никому. Нарушить магическую клятву невозможно, она будет стоить жизни.
Но тогда, как она узнала обо мне? Наверняка ведь ведёт себя так, чтобы привлечь внимание. Но это даже забавляет, да и она наверняка не догадывается о том, что я знаю о её намерениях.
- Что ж, давай поиграем! Посмотрим, кто победит…
Амэлия Блэй
И чего этот Ник ко мне привязался? Ещё и явно пытался флиртовать. Очевидно, днём он заметил, что я на него смотрела. Может думает, что он мне нравится и решил охмурить?
От этой мысли аж передернуло. Ну уж нет! Игрушкой в его руках точно не стану! Наверняка, этот принц думает, что ему всё дозволено и любая девушка падёт в его объятия, но со мной это явно не прокатит! Прости принц, но у меня другие планы на жизнь.
Уверена, даже моя магия чувствует от него опасность. Это бы объяснило такую реакцию на него. Но с чего вдруг меня к нему тянет? У него что, особые чары на девушек? Если это так, то точно надо избегать его любой ценой!
С этими мыслями и намерением я искупалась и пошла спать.
Надеюсь, мы с ним больше не пересечёмся.
#6983 в Попаданцы
#5806 в Попаданцы в другие миры
#17735 в Фэнтези
попаданка, академия магии, драконы и магические...
16+
Отредактировано: 25.07.2022