Проспала!! Открыла я глаза и побежала быстро собираться, чтобы не опоздать в первый же день на всеобщее построение.
Да что ж такое? Как я могла проспать первый день?! Бежать, скорее бежать!
Запыхавшись, успела явиться в огромный зал вовремя и увидела из дали Виларда, который активно махал мне руками и звал к себе.
Вероятно, в той стороне сидели первокурсники, так как одежда у всех была одинаковых цветов.
По всему залу так же сидели адепты, только вот разных цветов накидках.
Насколько я успела запомнить, тёмно-синие были первокурсники, зелёные второй курс, коричневые третий, серого цвета были четвёртый курс и белого пятый.
- Ты чуть не опоздала, неужели проспала? - догадался Вилард, как только я села рядом.
- В точку! Сама не понимаю как так вышло, - посмеялась я.
- Кстати, познакомься, это Элли Роустер, - указал он мне на рядом сидящую брюнетку и она повернулась ко мне, - Элли, это Ариса Байн, она с боевого факультета. Тоже поступила в этом году.
- Приятно познакомиться, - улыбнулась мне Элли и протянула руку для рукопожатия, - впервые встречаю девушку с боевого факультета! Слышала, у Вас там девушек совсем мало.
- Взаимно, - пожала ей руку, удивляясь этому жесту, ведь обычно так приветствуют друг друга только мужчины в этом мире, - Я и сама ещё не встречала девушек с боевого, - посмеялась я, и решила перевести тему, - а ты с какого факультета?
- Я со стихийного, но тоже мечтала попасть на боевой. Говорят, это лучший факультет, лишь для сильнейших! Мои старшие братья тоже мечтали там учиться, но как видишь, моего потенциала не хватило до боевого, как и моих братцев, - ухмыльнулась Элли, - вероятно, ты очень сильный маг, раз попала туда! Это так здорово!
- Не сказать, что я прям сильный маг, да и не мечтала попасть на боевой, просто так вышло, - пожала я плечами.
Разговор прервал голос ректора, объявляющий начало учебного года. Но я уже не слушала, почувствовав на себе чужой взгляд, обернулась и вновь ощутила поток мурашек по всему телу. Прямо на меня в упор смотрел Ник и наши взгляды пересеклись. Только в этот раз он выглядел не очень довольным. Смотрел с вызовом так, будто я ему дорогу перешла.
Не став заострять на этом внимание, продолжила слушать речь ректора, поздравившего первокурсников и рассказывающего о планах на предстоящий год.
Все дружно ахнули, когда ректор обьявил о предстоящем турнире в конце полугодия, где впервые соберутся лучшие учащиеся со всех континентов на территории Академии Стихий, чтобы показать на что они способны. Участвовать будут все, за исключением первокурсников. Сперва, проведут турниры среди каждого курса, а уже лучшие из них сразятся между собой, и в итоге победивший будет участвовать в межконтинентальном турнире.
По всему залу пошёл гул довольных и даже возмущённых адептов. Кому-то идея показать себя очень понравилась, а кому-то нет.
- С чего это Академия решила провести турнир? К тому же на территории земель Алараила, - подозрительно сузил глаза Вилард, - Слышал, такие турниры проводили очень давно, но после смерти одного из участников, их отменили.
- Интересно, - кивнула Элли и тоже задумалась, - может, таким образом все континенты решили возобновить хорошие отношения?
Я не понимала о чём они, но явно этот турнир решили провести не просто так. Надеюсь, это не потому, что я тут появилась. В таком случае, территория Академии станет для меня ещё опасней.
Закончив свою речь, каждый из деканов взял слово, чтобы так же поздравить подступивших и пожелать им удачи в предстоящем году.
Декан боевого факультета был высоким, строгим на вид мужчиной с чёрными волосами. Ему очень подходил чёрный кожаный жакет, в который он был одет.
Далее выступала декан факультета зельеварения. Это была статная женщина, выглядящая почти так же как я, волнистые рыжие волосы, насыщенно-зелёные глаза, и неудивительно, откуда пошёл этот стереотип о ведьмах. У женщин магов была хорошая предрасположенность к зельям и часто была именно такая внешность, отчего их и прозвали ведьмами. Мне стало интересно, откуда в моём мире пошёл такой же стереотип? Неужели кто-то из других миров так же как я попал в тот мой мир?
Задумавшись, я пропустила всю скучную речь, а после окончания, всему залу был объявлен часовой перерыв на обед.
После обеда начинаются занятия прямо по расписанию.
У меня в расписании стояла физическая подготовка. Вот так сразу! Надеюсь, нас там не будут гонять по полю в первый же день. Лично я, вообще не была готова к такому. Сколько бы я не занималась весь месяц, мне точно не догнать тех, кто живёт в этом мире с детства и готовится всю жизнь к поступлению.
Во время перерыва я уже знала чем заняться. Успею не только поесть и сходить за спортивной формой в комнату, которую так же предоставила академия, но и отдохнуть немного в саду у общежития.
Мне нравилось, что у каждого общежития был свой просторный, красивый сад с беседками и скамейками, где можно провести время. Тем более погода тут каждый день была тёплой и приятной. Грех сидеть весь день в комнате, а погулять я любила, как и почитать книжки на свежем воздухе.
Кстати о книжках, наверно будет разумнее потратить свободное время на поиски книг о порталах в библиотеке.
Так, вместе с Вилардом и новой знакомой Элли, мы весело, обсуждая предстоящий день, отправились в столовую.
Когда мы дошли, половина зала уже была занята адептами с разных курсов.
Присутствия Ника я больше не ощущала, видимо он ушёл ещё до того, как завершилась речь. Это даже хорошо, значит тут я с ним не пересекусь.
Ну вот! Снова о нём мысли пошли, пора бы перестать это делать.
Плотно пообедав, я покинула друзей пораньше, чтобы успеть заглянуть ещё и в библиотеку. Всё таки не будет лишним ещё раз поискать информацию про порталы.
Я поторопилась в общежитие, как вдруг по пути встретила Ника. Волна мурашек не заставила себя ждать. Хотела развернуться и убежать, но не успела.
#6974 в Попаданцы
#5802 в Попаданцы в другие миры
#17769 в Фэнтези
попаданка, академия магии, драконы и магические...
16+
Отредактировано: 25.07.2022