- Я ведь говорил, что это судьба, - прошептал сидящий рядом Ник. Да чтоб его, неужели снова решил пофлиртовать? В такой момент?
- Я ведь уже сказала, что не верю в судьбу! - так же тихо прорычала ему.
- Тогда, Смею предположить, что ты меня преследуешь, - усмехнулся он.
- С каких это пор мы с Вами перешли на Ты? Не стоит делать глупых предположений! Вы мне и даром не сдались, я вообще села сюда случайно, и будь на вашем месте кто-то другой, мне было бы глубоко наплевать, как и сейчас! - закрыла я тему, как раз пришёл учитель.
Сквозь темноту зала я заметила, что это была женщина. Она была одета в просторное длинное, но не пышное платье. По ней можно было понять, что эта женщина часто медитирует, уж слишком мудро и спокойно она выглядела.
Урок начался с изучения всех азов медитации. Она рассказывала о том, как важно находиться в тишине, а так же в темноте как сейчас, для лучшей концентрации. Показывала и рассказывала как правильно дышать и как дыхание может влиять на весь организм и даже на магию. Я даже не знала, что всё это настолько важно. Но вот к практике мы пока не приступали, сидели и слушали как, что, где и когда стоит медитировать. Видимо и не приступим, пока не выучим всю это теорию. Записывать нам не разрешили, уверяя, что это нужно именно слушать и прочувствовать.
Если честно, в такой темноте меня даже начало клонить сон, но я старалась держаться, как и все остальные.
К тому же её голос был таким ровным, спокойным и убаюкивающим, что усложняло задачу не уснуть.
Наконец, занятие подошло к концу. Нам раздали какие-то памятки, где был написан весь конспект за сегодня. Вот это здорово, вот бы так на каждом уроке было.
Выйдя в зал, я направилась к выходу в сад, но меня остановил Ник.
- Составить компанию? На сегодня ведь нет больше занятий, давай вместе поужинаем? - хитро улыбнулся он мне, явно что-то недоброе задумал.
- Не стоит, я ужинаю с друзьями!
- А что на счёт составить компанию сейчас? - продолжал он донимать меня.
- И это не стоит, благодарю за предложение. Мне в отличии от вас вполне нравится проводить время наедине с собой, - пыталась выглядеть более серьёзно и стервозно.
- Не уверен, что ты это серьёзно, - продолжал мне тыкать, а мне это совершенно не нравилось. Сближаться с ним я точно не намерена. Да и всё ещё была уверена, что это Ник, а никакой не Стан. Лучше держать дистанцию, как бы меня к нему не тянуло. - Я уверен, ты чувствуешь то же, что и я.
- О чём ты? - резко сбавила я шаг и остановилась. Он ведь не о моих к нему чувствах? Или он и правда влияет на меня какой то привораживающей магией, поэтому так уверен?
- Ну вот, мы уже перешли на ты, - улыбнулся он от души, - я о том, что мы с тобой похожи, не думаешь?
- Вовсе нет. Да и к тому же, я тебя не знаю, - выдохнула я с облегчением и продолжила путь.
- Ну вот и повод нам сблизиться, - продолжал идти за мной Ник, а мне было сложнее отказывать ему.
Находясь рядом с ним и правда не хотелось уходить от него и тем более контролировать себя. И чем дольше мы были вместе, тем сложнее мне это давалось. Опасно. Срочно нужно что-то придумать, чтобы разойтись.
Ничего придумывать не пришлось, Вилард появился будто из ниоткуда, прочитав мои мысли и весело взяв меня за руку потащил куда-то.
- Вот ты где! Бежим скорее, нужно срочно кое куда отправиться, отказы не принимаются! - он выглядел счастливым, - Кстати, не видела Элли? Нужно взять её с собой, ей точно понравится.
- Извини, нет времени! - убегая под ручку с Вилардом прокричала я оставшемуся позади Нику.
Мы нашли Элли у выхода из Академии. Она стояла с подругами и что-то взволнованно обсуждала. У неё были какие-то планы, но после того как Вилард шепнул ей что-то на ухо, она обрадовалась и согласилась пойти с нами.
- Куда мы идём? - не могла понять я, ведь меня в известность эти счастливые дракоши ставить не собирались.
- Сюрприз! - радостно улыбнулся мне Вилард. Интересно, что они задумали?
Мы сели в карету у выхода из Академии и отправились в город. И чего им туда резко приспичило?
- Приехали! - взволнованно пролепетала Элли.
- Куда мы приехали? - не поняла я.
Выйдя из кареты мы оказались на какой-то странной улице, где было много прохожих и разных заведений. Нас окружали кабаре, пабы и всякие подобные заведения, куда люди ходили чтобы выпить и развлечься.
Друзья решительно направились в какое-то кабаре, и я поспешила за ними, чтобы не отставать.
Войдя туда я увидела кучу народа, все столики были заняты, а кто-то даже стоял и чего-то ждал.
К нам подошёл работник зала и проводил к свободному столику. Похоже Вилард уже позаботился об этом заранее.
Заказав коктейли мы сидели и чего-то ждали, как вдруг, свет погас и на сцену вышел эльф, объявляя каких-то популярных артистов, приехавших из другого континента.
Началось выступление.
#6953 в Попаданцы
#5783 в Попаданцы в другие миры
#17673 в Фэнтези
попаданка, академия магии, драконы и магические...
16+
Отредактировано: 25.07.2022