Проснулась утром от солнечных лучей в кровати и головной боли. Как я попала в кровать? Я ведь была в кабаре с друзьями. Не помню, чтобы мы возвращались домой.
Потянувшись в кровати решила встать, чтобы умыться, как заметила, что нахожусь вовсе не в своей комнате.
Что это за место? Где я? Комната была похожей на мою, но гораздо просторнее и богаче. Огляделась, комната явно была мужской. Как я оказалась в чужой мужской комнате?!
Я что, напилась и…
- Только не это! - схватилась я за голову, как вдруг открылась дверь и на пороге появился Ник с подносом еды.
Ник??? Но как я оказалась в его комнате? Я что, это всё с ним?? Нет, нет, нет! Не может быть! Наверняка всё не так как я думаю.
- Уже проснулась? Я принёс тебе завтрак и лекарство, на случай если тебе станет плохо. Поешь прежде чем уходить. Уверен, ты проголодалась, - ровным тоном произнес он, будто ничего и не было.
Наверно, так и есть, ничего не было, а я надумала уже себе всякого.
- Как я тут оказалась? - села я на край кровати, - и если я спала тут, то где спал ты?
- Я спал на кресле, - указал он мне взглядом на кресло. - Если ты переживаешь о том, что было вчера, то можешь забыть об этом. Я понимаю, ты не могла себя контролировать.
- Не понимаю о чём ты, - призналась я, надеюсь не о том, о чём я подумала своей извращённой фантазией. Да и он не мог воспользоваться пьяной девушкой, не похож он на такого человека. И вообще, неужели меня так разнесло от одного бокала коктейля?
- Не бери в голову. Если ты и правда ничего не помнишь, то это к лучшему.
- Я правда не понимаю, - недоумевала я, - надеюсь я не приставала к тебе вчера пока была пьяна? Совершенно ничего не помню.
- Давай обсудим это позже. Например, вечером в нашей беседке в саду? - и с каких это пор та беседка наша. - Сейчас я занят и должен уйти по делам, но к шести вечера я вернусь и мы поговорим о том, что было вчера, хорошо? Это очень важно.
- Так говоришь, будто произошло нечто серьёзное, - посмеялась я, но он оставался мрачным. Неужели и правда что-то произошло?
- Пожалуйста, не покидай стен Академии сегодня после занятий, дождись пока я вернусь, - вежливо попросил, а я поняла, что я и правда что-то вчера натворила. Только вот что именно? Надеюсь это не что-то постыдное. Поскорее бы вечер, чтобы узнать всё.
Позавтракав вместе со мной, Ник ушёл по делам в город, а я отправилась в свою комнату. Голова и правда гудела, наверно это и есть то самое похмелье. Выпила лекарство, которое мне дал Ник и решила, что нужно ещё поспать, чтобы стало получше.
До начала занятий ещё было время.
Уснуть так и не смогла как бы не пыталась. Живот бурно заурчал, уведомляя меня, что всё ещё голоден, даже не считая того, что только недавно позавтракала.
Решив поесть ещё раз, я отправилась в столовую и придя туда на меня накинулись Элли с Вилардом.
- Как же мы переживали вчера! Куда ты пропала? - взволнованно посмотрела на меня Элли, - я вернулась за столик, а тебя уже не было! Я думала ты отошла в уборную, но тебя не было там и ты долго не возвращалась.
- И даже никто не видел как ты ушла, - вмешался ещё и Вилард, - знала бы ты как долго мы тебя искали, а когда вернулись, то встретили Стана Раудера, и он сказал, что видел как ты заходила в общежитие.
- Да да, точно, если бы не он, мы бы тебя всю ночь искали! - возмущалась Элли, - а сегодня хотели выловить Стана после завтрака, если ты не появишься.
- Всё в порядке, я просто спала. Чувствовала себя не важно и выпив лекарством отправилась спать, - успокоила я ребят, - простите, что заставила вас волноваться.
Хотела было сказать, что ничего не помню, да и вообще ночевала у Стана каким-то образом, но решила промолчать, вдруг не правильно поймут. Да и подставлять Стана не хотелось. Может он просто хотел помочь.
Ник Остан
На уроке медитации так много времени провёл рядом с Арисой. Определённо она использовала какой-то артефакт для привлечения. Что же задумала эта девица? Специально ведь села рядом со мной, а всячески делает вид, что это не так.
Уже к концу занятия меня очень влекло к ней и я не хотел оставлять её одну ни на секунду.
Последовал за ней и даже предложил провести время вместе, а она отказывалась. Разве она не этого добивалась?
Я был уже готов последовать за ней хоть куда и раскрыть её тайны и планы, но нет, прямо из подноса её уволок за собой мой двоюродный братец Вилард. И когда они успели спеться?
Неужели это он подослал её ко мне? Но как он узнал, что за этой иллюзией скрываюсь я?
Видя как она убегает с ним под ручку, стало неприятно и я сжал руки в кулаки, готовый сражаться за неё, чтобы оставить рядом с собой и никуда не отпускать.
- Извини, нет времени, - её голос успокоил и остановил меня от неизбежного. Чуть не раскрыл себя. Рано. Ещё рано, не время для этого.
Интересно, куда же всё таки он её уволок?
Ну и ладно, так даже лучше, кажется меня отпустило после её ухода. Теперь я точно был уверен, что она использует какой-то привораживающий артефакт. Магию использовать не могла, я бы это почувствовал, да и мою защиту ей не пробить.
Спустя немного времени, издали увидел этих двоих садившихся в карету вместе с ещё какой-то девушкой.
Ариса явно выглядела в недоумении, и я чувствовал её растерянность даже на расстоянии. Что же они задумали?
Ладно, сперва нужно пообщаться с ректором, чтобы отпустил меня от завтрашних занятий. Нужно было встретиться с лордом Аристоном, кажется он что-то выяснил о той необычной магической вспышке, которая была чуть более месяца назад.
Пообщавшись с ректором, сразу отправился к вратам Академии, чтобы узнать, куда отправилась та троица.
Охранник слышал, что они собрались в город, но куда именно не знал. Немного подумав, вдруг вспомнил, что другие адепты шептались про неких популярных эльфиских артистов, прибывших выступать в местном кабаре.
#6948 в Попаданцы
#5780 в Попаданцы в другие миры
#17650 в Фэнтези
попаданка, академия магии, драконы и магические...
16+
Отредактировано: 25.07.2022