Амэлия Блэй
День для меня пролетел незаметно. После завтрака мы с Элли и Вилардом отправились на занятия и я была очень рада, что сегодня у нас по расписанию не было занятий по физической подготовке.
Хоть я выпила лекарство и голова уже не болела, но состояние было ужасное. Весь день чувствовала себя как овощ и хотелось поскорее вернуться, чтобы лечь спать.
Сразу после окончания занятий, я не хотела даже идти кушать и попрощавшись с друзьями, сразу отправилась в комнату, чтобы отдохнуть.
Давненько что-то я не видела своего Лаки. Вчера весь день не появлялся. Это что же, раз я его не зову, то сам он решил не появляться? Надеюсь с ним всё в порядке.
Войдя в комнату, сразу же решила позвать своего зверька.
-Лаки, ты тут? - мысленно позвала я его по имени.
- Уже тут, - прозвучало у меня в голове изменившийся голос Лаки и я увидела перед собой не того малыша, которого видела совсем недавно, а здоровенного котяру. Ну как котяру, это был тот же Лаки, но уже размером с огромного такого кошака.
- Как ты как быстро вымахал? - честно, я была не в удивлении, а полнейшем шоке. - Ещё на днях ты поместился бы у меня в ладони, а сейчас… - я даже не могла выразить это словами. Невозможно за один день так вымахать. - Что с тобой произошло? - выпучила на него глаза.
- А что не так? - будто это обычное дело, спросил меня этот котяра. - Я ведь магическое существо, и конечно, я буду расти вместе с твоей магией.
- О чём ты? - подозрительно взглянула на него, - ты что, вздумал воровать больше моей магии???
- Да ничего я не крал, - притворно обиделся он, - это всё потому, что я напитался той самой магией за эти дни. Ты что, думала я прям сразу так всю магию могу впитать? Это происходит постепенно, ну и ещё с твоим ростом магии в будущем будет расти и моя, так что я стану ещё больше, - возгордился этот котяра.
- Насколько больше? - не хватало мне ещё слона тут! И так места мало.
- Не переживай, больше твоего дракона я не стану.
- О чём ты? Дракона ведь ещё нет, не было слияния.
- Нет, как же, - сбил он меня с толку, - твой дракон уже с рождения с тобой, только вот ты его ещё не можешь ощутить, но он есть. Я её видел, она пока слаба и не может проявить себя, но ждёт того дня, когда ты наберёшься достаточно сил, чтобы слиться.
- Ты можешь видеть моего дракона? - удивилась я.
- А ты как думала? Мы ведь связаны, хоть и не так как с твоим драконом, но нечто похожее, так что с ней я тоже могу общаться, пока она не проявила себя и не слилась с тобой.
- Здорово, - восхитилась я и мне уже не терпелось увидеть её, ведь все вокруг говорили о драконах, но я их ещё ни разу не видела. Во всех книгах писали о том, что своего дракона можно воплотить после слияния и мне, конечно, скорее хотелось увидеть её. - А какая она? Какого цвета? Как выглядит? - начала я закидывать вопросами Лаки.
- Всему в своё время, - произнёс он мудро и со всей серьёзностью остудил мой пыл, - ты обязательно её увидишь во время слияния. А пока, чувствую твою слабость, тебе срочно нужно отдохнуть. Не переживай, я разбужу тебя, когда вернётся твой возлюбленный.
- О ком ты? Нет у меня никакого возлюбленного! - возмутилась я.
- Хаха, как скажешь. Тебе ведь лучше знать, - да он издевается что ли надо мной? - Нет не издеваюсь, а говорю то, что происходит между тобой и Ником. Я всё таки магическое существо, многое не только вижу и чувствую, но и знаю наверняка.
- Не понимаю о чём ты, - фыркнула я и отправилась в кровать, - просто побудь со мной и разбуди когда Ник вернётся в академию, чувствительный ты мой.
Лаки одобрительно кивнул, а я пошла отдыхать. Всё таки не хотелось быть овощем при Нике, мало ли чего он там собирается обсудить. Надеюсь, что всё таки я ничего не натворила вчера.
Ник Остан
Приехав в столицу Алараила, сразу же отправился на встречу с лордом Аристоном.
Отец уже успел с ним обсудить о той магической вспышке по всему континенту, которую почувствовали все драконы и даже многие жители всего континента.
Мне хотелось лично всё узнать об этом, как никак я будущий правитель и обязан быть в курсе всех дел.
- Ник, ты пришёл, - по дружески поприветствовал меня лорд Аристон. - Присаживайся, попрошу принести тебе чаю.
- Благодарю, не стоит, - сел я напротив лорда в кресло, - как ты знаешь, я пришёл по делу. Слышал, ты что-то разузнал про недавний магический всплеск?
- Аа, так ты поэтому просил встречи? - встал он и направился к своему сейфу, - конечно, я не могу тебе отказать, но попрошу держать тебя всё это в секрете. Сам понимаешь, дело касается всей безопасности нашего континента.
- Конечно, - кивнул я, глядя как он достаёт стопку каких то бумаг, - так что там? Что ты выяснил?
- Не торопись, это длинная история, - сел он напротив меня, кинув на стол стопку бумаг, - и конечно, очень секретная. Я, как глава тайной канцелярии обязан был всё разузнать и держать всё в секрете, пока не буду убеждён лично. Сам понимаешь, работа, - пожал он плечами, а я начал листать материалы, которые он мне дал, - на самом деле, я ещё месяц назад нашёл зацепки и принялся за дело, но никому доверия нет, так что мне пришлось всё это скрывать. Всё оказалось гораздо серьёзнее, чем я предполагал.
- А чей это портрет? - спросил я, глядя на изображение рыжей девчонки с зелёными глазами на бумаге, - это как то касается той магической вспышки?
- Да, она и есть та самая магическая вспышка, - серьёзно произнес лорд, - точнее её магия, а этот портрет, её нынешняя внешность. Мне пришлось скрыть её благодаря мощному артефакту и конечно, я заранее поставил на него отслеживающее заклинание, чтобы она не пропала снова.
- Снова? Она что, собирается сбежать или её могут похитить? - удивился я, - и что это за странная магия такая, что её почувствовал весь континент?
#6975 в Попаданцы
#5801 в Попаданцы в другие миры
#17717 в Фэнтези
попаданка, академия магии, драконы и магические...
16+
Отредактировано: 25.07.2022