- Что будет, если я убью тебя? Прямо здесь и сейчас, - смотрел он мне прямо в глаза, а я уже не могла остановить слёзы, за которые мне было ужасно стыдно, - наверняка чары будут рассеяны! Глупо было думать, что всё может быть по настоящему и надеяться на что-то!
- Кто же ты? - сквозь слёзы пробунила я.
- Кажется, вчера ты прекрасно знала, кто я! Не стоит больше притворяться! Мы оба прекрасно знаем правду, не так ли? - снова прорычал он, так и не ослабив хватку с моей руки. - Откуда же ты знаешь, кто я?! Кто тебя подослал? Отвечай!
- Никто меня не подсылал! - выпалила я сквозь слёзы, а рука уже вовсю болела из-за сильной хватки, - Я вообще не понимаю о чём ты говоришь! Какие ещё чары?
- Какие?! А давай проверим! - потянулся он к моему кулону, чтобы сорвать. И как теперь быть? Моя личность раскроется? Вот бы я могла обладать достаточной силой, чтобы противостоять этому, но нет, магией я пока владеть не умею. Стало противно от себя самой, за то что такая слабая и не могу за себя постоять.
Мысли пронеслись за мгновенье, как и свет, который отбросил Ника в сторону от меня, не дав ему дотянуться до кулона.
- Успел! Ты в порядке? - прозвучал голос Лаки у меня в голове. - Не думал, что от этого твоего Ника могут быть неприятности. Не беспокойся, я сплёл защиту и он не сможет тебя коснуться сейчас.
Я посмотрела на Ника, он лежал в стороне, и кажется, потерял сознание. Подходить к нему было страшно, после того, что он пытался сделать, но меня всё ещё тянуло к нему.
И как меня может тянуть к этому монстру? Совсем недавно его руки и лицо уже почти полностью покрылись чёрной чешуёй, а в глазах вовсю бушевало пламя. Всё это время! Даже сейчас, чувствуя боль и видя всё это, я не могла испытывать к нему ненависть. Я была зла лишь на себя, за то что так реагировала и сама довела всё до этого момента. Мне было стыдно за свои слёзы, которые я никогда и никому не показывала, как бы сложно мне не было. А сейчас, я просто реву и не могу остановить это. Наверное, всё, что со мной произошло, вывалилось наружу именно сейчас.
Я сделала пару шагов в его сторону, чтобы проверить, всё ли с ним в порядке.
Он лежал на спине, глаза были закрыты, а с лица и с рук уже пропала чёрная чешуя.
Так он воплощённый дракон? Интересно, многие ли в академии вообще уже умеют перевоплощаться?
- Многим драконам это под силу в порыве эмоций, - ответил на мой вопрос Лаки, - но ты не можешь, так как не было у тебя слияния со своей второй ипостасью. Ты ведь жила в безмагическом мире, к тому же, твоя магия была заблокирована все эти годы. Так что, всему тебе придётся обучаться с нуля, в отличии от местных жителей.
- Про магию то я знаю, но это повлияло и на дракона?
- А как же иначе, конечно повлияло! Но твой дракон сильный, после слияния ты быстро сможешь нагнать всех остальных. Правда воплощать дракона не стоит без обучения. Это чревато тем, что вторая ипостась в порыве эмоций может взять вверх над разумом, как ты недавно заметила на этом вот, - воплотился сквич прямо у головы лежащего Ника. - Потому вас и будут учить на втором курсе перевоплощаться под надзором.
- Но раз это опасно, разве не стоит начать учить это сразу с первого курса? - возмутилась я и уже почти успокоилась.
- Отнюдь, видишь ли, не все такие сильные, так что не у всех ещё произошло слияние. Обычно это происходит до определённого возраста, так что уверен, что на вашем курсе у многих ещё не было слияния, а значит и воплотиться они не смогут. Этот вот, - указал он на Ника лапкой, - явно очень сильный дракон, даже удивительно, что смог контроль удержать. Видимо не впервой ему перевоплощаться. А теперь, пошли скорее обратно в комнату, пока он не очнулся. А то защиту то я тебе сплёл, но на долго ли её хватит с нашей неразвитой магией.
Убедившись, что с Ником всё в порядке, я поскорее вернулась в общежитие. Уж там он меня пока что не достанет. Да и что вообще на него нашло?
- Лаки, а ты ведь слышал наш разговор? - спросила я у своего питомца, уж он гораздо умнее меня в этом мире.
- Если что, я не подслушивал, это вышло само, - повилял он нервно своим хвостом.
- Да я не об этом. Мне просто кое-что интересно. О чём именно говорил Ник, то есть, я имела ввиду, Стан?! - снова оговорилась, но быстро исправилась я. - Я про вчера. Он сказал, что мы оба прекрасно знаем о чём-то. Что он имел ввиду? Ты что-то скрыл от меня, рассказывая про вчерашний вечер? - бросила я на него подозрительный взгляд.
- Понимаешь ли, что касается того, что я умолчал… Просто я думал, что тебе может быть стыдно, и вот, не стал рассказывать, да и к тому же, не так уж это и важно, правда?
- Так в чём дело? Рассказывай уже, - выдохнула я.
- Если вкратце, то после того как он увёл тебя от того незнакомца, точнее утащил тебя на руках, ты долго сопротивлялась, а потом вдруг переключилась на него, мол ты мне нравишься Ник, а потом и вовсе поцеловать пыталась.
- Что я пыталась сделать?! - вытаращила я на него глаза от шока. - И ты счёл эту информацию не такой уж и важной??? Шаверма ты недоделанная! - разозлилась я, скорее на себя, за то что вела себя так, чем на Лаки, за то что скрыл от меня такое.
- Не принимай близко к сердцу, ты его поцеловать не успела, так как он тебя остановил, - важно сообщил Лаки, значит это было не простое видение недавно. Как же стыднооо! - А я так и знал, что тебе будет стыдно.
- Это не имеет значения! Но что всё таки он имел ввиду, говоря о какой-то правде? - задумалась я.
- Наверное, просто разозлился, что ты его Ником назвала, - со спокойным видом подпрыгнул и сел на стул мой кошакообразный питомец, - ревнует наверно.
- Точно!!! Как же я сразу об этом не подумала! - осенило меня, а сквич сидел с довольной мордашкой, мол вот, смотри какой я умный. - Дело не в ревности, а в том, кто он! Я так и знала, что это и есть Ник, а не Стан!! Не могла я спутать его лицо! - обрадовалась я, что разгадала загадку.
#6861 в Попаданцы
#5714 в Попаданцы в другие миры
#17370 в Фэнтези
попаданка, академия магии, драконы и магические...
16+
Отредактировано: 25.07.2022