Проснулась утром полной сил. Так хорошо поспала, что даже снов никаких не видела. Вчера выпустила много потоков магии, так что резерв опустел и я сильно вымоталась. Надо скорее учиться контролировать потоки, иначе буду ходить как овощ после уроков.
Необходимо медитировать, как сказал Лаки, но с утра так не тянет это делать. Да и я ещё не умею медитировать, хоть и отсидела один урок по медитации.
Что там надо было? Правильное положение, очень важно дыхание, мысли. Нет, точно этим нужно заниматься с утра, пока нет мыслей посторонних. Надо брать себя в руки, иначе мне не выжить в этом мире.
Решив так, уселась поудобнее на кровати в позу лотоса. И так сойдёт. Что там дальше? Расслабиться, отпустить посторонние мысли и дышать. Вдох носом, а затем медленно выдыхать ртом. Вроде ничего сложного.
Отсидев так около получаса, тревожные мысли выдернули меня из этого состояния. И так было сложно сосредоточиться, так ещё и снова мысли посетили о вчерашнем вечере.
Да чтоб его! Этого НикоСтаса!! И о чём он вообще говорил? О чём таком мы оба знаем? Как же это бесит!
Вот нет его рядом и я прям не ощущаю к нему никакой тяги, но стоит его увидеть, как голову теряю! Как же он меня раздражает! Нет, вроде и нравится когда рядом, но так раздражает! Бесит это состояние до такой степени, что именно благодаря этому могу себя контролировать рядом с ним. Иначе бы бросилась к нему в объятия и никто не смог бы меня остановить. И вот как с этим быть? Может стоит поговорить с ректором академии?
Да нет, чем он мне поможет? Тут ведь даже в уставе нет ничего про магию привораживающую. Разве что боевая магия запрещена, да и вредить друг другу. К тому же и не навредил он мне магией никак, чтобы жаловаться. Да и след на руке пропал от его сильной хватки. Никак не доказать!
- Вот же! Что за закон подлости! - не удержалась я и ударила руками по кровати. - Что же мне делать?! - заскулила я, уже лёжа на кровати.
Вчера с Лаки так и не решили как дальше быть. Вечно бегать от этого Ника не удасться. Но раз он уверен, что на мне какой-то привораживающий артефакт, значит его тянет ко мне так же как и меня к нему. Точно! Как же я сразу не подумала об этом? Может ли он быть и правда Ником, наследником престола? В таком случае понятно, что на него охота ведётся и он сменил как и я своё обличие каким-то похожим артефактом. Но вот при чём тут я? Меня кто-то решил подставить? А вдруг нас кто-то приворожил друг на друга? Только зачем? Сколько же вопросов! Где найти ответы??
Ну допустим, он и правда Ник, но ведь его только я таким вижу, интересно, почему? На меня не действует его иллюзия? Наверно это из-за моей магии. Как никак я ведь из рода белых драконов! Но что я о них знаю? Ничего.
Ну ладно, он ведь и правда может быть наследником, а я могу видеть его настоящего, тогда остаётся вопрос о любовном привороте. Кому и зачем это понадобилось? Насолить мне или ему? У меня из врагов есть только эта высокомерная эльфийка и её шайка, а остальные о моём существовании и не знают, ну кроме лорда Аристона и моего Лаки. А вот про наследника я ничего не знаю, вполне возможно, что у него врагов предостаточно.
Кто-то видимо знает о нём и выбрал меня как жертву приворота. Мол ведьмочка какая-то, пусть с ней побудет?
Да нет! Бред какой-то! Или это как-то влияет на наследие престола?
Интересно, есть ли в академической библиотеке информация о наследии престола? Надо бы заглянуть туда.
Собравшись, позвала Лаки.
- Я собираюсь сходить в библиотеку, ты ведь меня прикроешь?
- А как иначе, как никак моя жизнь зависит от твоей, - напомнил мне он, - не беспокойся, этот твой Ник тебя точно не увидит. Сообщу тебе как только почувствую его, успеешь спрятаться или уйти подальше. Ну а если с друзьями будешь, то думаю, он даже не приблизится к тебе сам.
- Отлично, тогда я пойду, - открыла я дверь и отправилась в библиотеку.
Сегодня же выходные дни. Вилард с Элли кажется звали куда-то сходить. Какое-то новое заведение в городе. Интересно, планы ещё в силе? Надеюсь, встречу их за обедом, на завтрак идти не хочется.
Почти добралась до библиотеки, как вдруг наткнулась на Лирель посреди дороги.
И как я могла забыть про неё? Надо было предупредить Лаки, чтобы и от неё меня отгонял. И так нет настроения, так ещё и эту высокомерную особу встретила.
- Так ты читать умеешь? - вздёрнула нос эта девица, - не думаю, что тебе это как то поможет с Вилардом, - надменно опустила на меня взгляд, - как ни старайся, а тебе до него далеко.
- А тебе смотрю необходимо выпускать яд, чтобы спокойно существовать? - усмехнулась я. И что за время такое? Что ни день, а приключения на пятую точку!
- Дерзишь мне?! А ты ведь и пальца Виларда не стоишь, не стоит так утруждаться, чтобы привлечь его внимание, он всё равно выберет не тебя, - будто делая одолжение, сообщила она, - ты ведь знаешь, кто он? Или тебе напомнить?
- А ты на себя что ли намекаешь? - притворно удивилась я. И с чего вдруг она решила, что мне хочется привлечь к себе Виларда, мне бы от другого сперва отбиться. - Ой, как же быть, а сам Вилард знает об этом? О твоих планах на него? Что-то я не заметила большой любви к тебе в его глазах, скорее наоборот.
- Да что ты знаешь?! Неважно, что думает он, будет так, как я захочу. А ты, не путайся под ногами, иначе точно узнаешь, каково иметь меня во врагах.
- Да ты что? А сейчас мы друзья что ли? - рассмеялась я, будь что будет.
- Так значит? Я лишь хотела предупредить тебя, но ничего, его подстилкой ты будешь не долго! - кажется я её разозлила, так как она уже не могла совладать собой и в глазах пылал гнев. - Сейчас я тебе уступлю, но имей ввиду, спокойной жизни теперь у тебя не будет! Уж я постараюсь! - потопала она прочь.
И чего я такая везучая? Она, конечно, своими словами меня и не обидела, что бы там себе на уме не придумала, но неприятный осадок остался.
#6872 в Попаданцы
#5724 в Попаданцы в другие миры
#17398 в Фэнтези
попаданка, академия магии, драконы и магические...
16+
Отредактировано: 25.07.2022