- Где ты пропадала? - встретила меня вопросом Элли. - На завтрак снова не пришла с утра.
- Да, и с кем это ты вошла? - перебил её Вилард.
- Да так, была в книгохранилище, там и познакомилась с Тарисом, - пожав плечами, принялась поглощать свою еду.
- Он ведь со старших, - вылупилась на меня Элли, - удивительно, как ты так с ним познакомилась? Они ведь Вечно занятые и с ними даже невозможно пересечься.
- Вот так получилось, нас свела судьба, - хитро улыбнулась я, - ну ладно, я просто долго не могла найти кое-какую книгу и он предложил помощь, увидев мои неудачные попытки отыскать хоть что-то.
- И как? Нашли? - поедая свой десерт, задал вопрос сладкоежка Вилард.
- К сожалению, нет. Но ничего, это не так уж и важно, - решила отмахнутся от дальнейших расспросов.
- Вот как, - подмигнув мне, ухмыльнулась Элли, - значит стоит почаще захаживать в книгохранилище, чтобы встретить красавчиков со старших классов.
- Ты что такое говоришь, - чуть не подавился своим десертом Вилард, - в каком месте этот Тарис красавчик? Да и зачем тебе эти старики, когда есть рядом такой вот прекрасный я!
- А самооценка у тебя на высоте, - рассмеялась я, не поняв почему он так отреагировал.
- Кстати, у нас ведь выходные дни, - решил он резко сменить тему, - мы ведь тебя ещё с утра думали встретим, но ты на завтрак не пришла, - точно, так о чём это он? Кажется, мы что-то планировали, совсем вылетело из головы.
- Неужели ты забыла? - уставилась на растерянную меня Элли. - Мы ведь хотели сходить в одно новое, прекрасное и весёлое место!
- И правда! Конечно, я помню! Так что это за место? Оно правда настолько известное? Надеюсь, не такое как в прошлый раз! - вспомнила я кабаре с танцующими эльфийками.
- Нет, что ты, в этом заведении нет плясок, зато там можно петь всем, кто пожелает, - слова Виларда напомнили мне наше земное караоке, - а это то, что нужно, чтобы отдохнуть и отвлечься от учёбы, тем более, что совсем скоро нас так загоняют, что на выходных мы то и дело, что будем отсыпаться!
Наши земные развлечения, в виде наслышаны ночных клубов, танцев и караоке, я не очень любила, хотя с радостью принимала приглашения друзей сходить попеть в караоке, ну а в ночные клубы меня бы и не пустили, в моём-то возрасте.
С подругами мы часто любили ходить в один ресторан с террасой, где любой желающий мог выйти на сцену и петь песни, конечно, предварительно заплатив за это. Я же, в свою очередь никогда и не рвалась туда на сцену.
Голоса и слуха у меня особо и не было, так что и позорится на глазах у всех не было желания, чего не скажешь о моих друзьях. Они всегда были на веселе и очень любили петь и плясать, тем самым будто бы дополняя меня саму.
- Наверно, будет весело и интересно, - улыбнулась я своим мыслям.
- А как иначе! - подхватил Вилард. - Такого места как это впервые у нас в городе.
- Да, все ведь любят петь, только вот, никто раньше не догадался открыть такое заведение, - подметила Элли, - а ведь могли бы так нажиться на этом. Удивительно, как быстро это место стало фаворитом народа.
- Определённо, ты права! - согласился с ней Вилард. - Если бы мне пришла в голову эта идея раньше, то я бы озолотился и не сидел бы на попечении родителей, выполняя все их просьбы! - глаза его боксирует злобой и, кажется, настроение у него упало, стоило вспомнить о родителях. Наверняка, вспомнил тот случай с высокомерной Лирель, когда его пытались с ней свести ради блага всей страны. Конечно, я не знаю всех подробностей, но тоже бы от такого взбесилась. Не хотелось бы, чтобы за меня решали как мне жить и с кем, ведь это кошмар одним словом!
- Не будем о плохом! - решила отвлечь его от мрачных мыслей. - Нас впереди ждёт отличное времяпровождение, так давайте веселиться! - воскликнула я, готовая покорять мир, на что многие в зале на нас обернулись.
Резко почувствовала на себе неприятные взгляды, и один из них, кажется, готов был просверлить во мне дыру. Это была Лирель, свирепым взглядом прожигая меня из-за нашего недавнего разговора. Всё таки решила она видать не упускать Виларда, раз не может своего принца найти.
Теперь ясно, чего этот Ник под маскировкой тут учится.
С этого момента, я уверена на все сто процентов, что Стан Раудер это Ник Остан. Осталось только выяснить, почему я вижу его не так как остальные. Возможно, моя догадка верна и это потому, что я тоже под такой же маскировкой как и он, но тогда получается… он может видеть меня так же настоящую?
Нет нет нет, надеюсь, я ошибаюсь и это просто какой-то глюк системы.
Хотя, даже если так, откуда ему знать, что я под иллюзией? Да и он ведь наверняка и не догадывается, что меня так же как и его видят в ином облике, а это значит, что он не так опасен, мало ли вокруг беловолосых девушек. По крайней мере, девушки тут так же как и у нас на земле любят экспериментировать с цветом волос.
Я бы тоже могла остаться при своём облике, просто сменив цвет волос, но вот магию то не скрыть иначе, как и ауру. Так безопаснее.
Задумавшись, даже не обратила внимания на голос Лаки в голове.
- Ник тут, Ник этот идёт! Скорее уходи! - кажется он вовсю паниковал. - Он вот вот зайдёт сюда вскоре!
- Но куда?! Куда мне идти? Выход только один! - произнесла в мыслях ему и начала активно думать, что делать.
- Ах точно, отсюда, разве что к нему на встречу выбежать или под стол нырнуть, так что, надеюсь, пронесёт и он не станет цепляться к тебе при всех. Тебе нужно будет уйти вместе с друзьями, чтобы он не последовал за тобой! - подкинул он отличную идею.
- Так и сделаю, - согласилась я и сразу же почувствовала на себе взгляд Ника.
Обернувшись, увидела как он вошёл и скользнув по мне мимолётным взглядом, прошёл дальше в зал за едой.
Странно! Он не выглядел злым или обеспокоенным как вчера вечером, скорее находился в полном спокойствии и явно подходить ко мне больше не собирался, как и общаться судя по виду. Это даже хорошо, но почему мне стало грустно от этого?
#6917 в Попаданцы
#5758 в Попаданцы в другие миры
#17568 в Фэнтези
попаданка, академия магии, драконы и магические...
16+
Отредактировано: 25.07.2022