После обеда, мы с друзьями ещё погуляли по огромному саду Академии, поедче чем разойтись по комнатам, а ещё успели многое обсудить.
Например, мне вот всегда было многое интересно про этот мир, а у кого, как ни у друзей спросить об этом, пусть даже и звучали мои вопросы глупо. Я всегда могу сослаться на то, что не учила это, не увлекалась или было неинтересно, а вот сейчас стало забавно узнать.
Ну вот почему тут 2 Луны? Я всё смотрю в небо и всегда не понятно.
Для меня вообще странно то, что я попала в этот мир и как вообще устроена вся вселенная. Это наш параллельный мир или что-то иное? Конечно, вопросы про другие миры я даже друзьям задавать не стала, так как это было бы слишком. Запросто могу выдать себя, поддавшись эмоциям.
Но вот про эти 2 Луны мне и правда было интересно с самого начала, как я увидела их, попав в этот мир, но даже ребята не знают почему так. Зато, я узнала, что Луна всегда была одна, но лет сто назад произошёл какой-то сильный магический всплеск, который сразу же исчез, но появилась после этого в небе вторая Луна.
Очень интересно, но не опасно ли это? У нас вот на Земле изучают астрологию и будь у нас 2 Луны, то наверняка бы они однажды пересеклись и Земле после этого было бы не сладко.
Я конечно не эксперт в этом, но чую в чём-то подвох. Не нравится мне это странное и необычное небо. Не спорю, выглядело это невероятно красиво, особенно учитывая размеры этих лун, но меня это скорее пугало.
Вообще, изучая историю, было интересно узнать и про гномов, куда они пропали и почему их небольшой континент теперь пустует. А ведь судя по истории, это было тоже лет сто назад. Возможно ли, что эти два события связаны? К тому же, почти сразу после этого начались нападения странных существ на Алараил, что в свою очередь послужили временному объединению континентов против общего врага, ну а после и причиной смерти моей родной матери и всех белых драконов.
Чем больше я узнавала, тем больше хотелось скорее покинуть этот странный и чужой для меня мир.
Конечно, тут есть магия и различные расы, но насколько я заметила, магией тут не разбрасываются направо и налево, да и мне всё ещё сложно научится созидать и плести заклинания.
А я ведь толком и не видела как магичат другие, а так хотелось бы. Читала вот в книгах, что есть различные виды созиданий и заклинаний, но даже там не описывают всё подробно, так как каждый маг, эльф или дракон пытался сохранить свою тайну о силе своего народа. Видимо, на случай войны между континентами, да и чтобы сохранить порядок в мире. Даже в Академии нас не станут учить особым техникам разных родов, ведь их попросту никто не знает. Каждый держит тайну в кругу семьи или рода.
Если так подумать, то я вообще никаких тайн своего рода не знаю, так как некому мне их передать. Получается, я буду самым заурядным драконом в этом мире, не владеющей особыми заклинаниями, а это заставляет меня думать о возвращении ещё больше.
Пусть я и могу управлять всеми стихиями, но интересно, есть ли у меня свои особые таланты к другим видам магии как у некоторых?
Вот Вилард учится на факультете артефактории, так как обладает не только высоким потенциалом магии земли и ветра, но помимо этого умеет связывать и воздействовать на предметы, искажая их, тем самым создавая артефакты.
А вот Элли мечтала попасть на боевой, как она призналась в первый день нашего знакомства, но в ней преобладает магия ветра, а у огня нет высокого потенциала. В отличии от Виларда, других талантов у неё нет, зато магией ветра умеет уже неплохо управлять.
Вот бы увидеть как они это делают, ведь у меня вообще ничего пока не выходит.
Нужно больше тренироваться и медитировать, но не только для того чтобы не выдохнуться на первом же занятии по практике в Академии, но и увеличить свой резерв и научится управлять своей магией. Так я скорее приближу своё возвращение домой. Не хотелось бы тут жить и вечно скрываться.
Лорд Аристон сказал, что в Академии я обязательно научусь управлять магией огня, а значит, смогу управлять и другими стихиями. Нужно лишь побольше практиковаться. Надеюсь, он не соврал и я правда смогу освоить другие виды стихий, совладав с огнём.
Ох, уже совсем скоро закат, а значит, нужно скорее привести себя в порядок, выбрать наряд и отправляться в путь.
Даже не повалявшись от безделия, пошла собираться, но стоило открыть шкаф, как сразу же в голове всплыл этот типичный женский вопрос: «А что же мне надеть?»
Да, лорд Аристон предоставил мне много нарядов, но с собой я их все брать не стала, даже денег брать было некомфортно, так как он мне никто, посторонний человек, который решил помочь, и надеюсь, что я смогу ему отплатить за всё.
Да и к тому же, в Академии всем предоставляют единую форму для занятий и я не знала, что вообще встречу тут друзей и тем более буду ходить по каким-то подозрительным заведениям с ними.
По моим планам вообще было ни с кем не сближаться и скорее умотать из этого мира.
Но ничего не поделать, что сделано, то сделано! Не буду думать о прошлом и о плохом.
В конце концов, к хорошему такие мысли не приводят. Нужно сосредоточиться на будущем и на том, что происходит именно сейчас.
А сейчас мне нужно выбрать наряд!
Открыв шкаф, достала оттуда не слишком пышное зелёное платье, как раз под мои зелёные глаза и рыжие волосы.
Эти платья я специально выбрала для новой внешности, ведь обычно я никогда не носила такие вещи и тем более таких цветов. Но под нынешнюю иллюзию такие цвета идеально подходят.
Волосы я всегда плела в косу, а теперь решила их распустить и легкие волны рассыпались по плечам, но всё ещё чего-то будто не хватает.
Точно! Нужно собрать передние пряди и сплести из назад с двух сторон, будет идеально! А то ведь с такими волосами и правда похожа на ведьму, хоть лицо откроется.
Ну вот, то, что надо.
Пока собиралась, уже почти наступил закат и покрутившись у зеркала, я отправилась в путь.
#6983 в Попаданцы
#5806 в Попаданцы в другие миры
#17735 в Фэнтези
попаданка, академия магии, драконы и магические...
16+
Отредактировано: 25.07.2022